Ergebnisse 2014 – 13,26 km

Dies sind die vorläufigen Ergebnisse des 2. Schönbecker Drei-Brücken-Laufes über die 13,26 km Strecke. Nach dem das Ergebnis endgültig feststeht, finden Sie an dieser Stelle auch eine nach Geschlecht und Altersstufe detaillierte Übersicht der Ergebnisse.

Die Ergebnisse sind noch als „vorläufig“ gekennzeichnet. Wir sind mit der Überprüfung der Ergebnisse, u.a. unter Zuhilfenahme die Zielvideos, noch nicht am Ende. Gerade im Eintreffen von Läuferpulks ist es hin und wieder passiert, dass Startnummern nicht korrekt erfasst wurden. Sie könnten bei der Fehlersuche helfen, wenn Sie vielleicht Hinweise geben könnten (Zeit, Startnummer oder Name anderer Läufer(innen) im Bereich des eigenen Zieleinlaufes …) Dann können wir treffsicherer kontrollieren.Vielen Dank.

Ergebnisse Frauen

Frauen insgesamt

EinlaufNameVornameZeitVereinJahrgangAltersklasseStart-Nr.
1SchölerIna59:59 Min.ZLG Atzendorf1970Seniorinnen W40616
2HerzogStefanie1:02:00 Std.Lauftreff Braunschweig1983Seniorinnen W30553
3KöhlerAnja1:02:30 Std.USC MD Triathlon1971Seniorinnen W40573
4SilberbachSteffi1:03:46 Std.Volkssport Schönbeck1989Frauen646
5NowakStefanie1:06:59 Std.Schönebecker Sportclub1967Seniorinnen W45592
6ScholzDajana1:08:17 Std.Volkssport Aschersleben1989Frauen613
7PrzesangKathrin1:09:08 Std.Volkssport Langenweddingen1965Seniorinnen W45597
8HülskathSigrid1:09:26 Std.Polizeisportverein Bernburg1960Seniorinnen W50559
9LindnerSusanne1:09:48 Std.Volkslaufgem. 1991 Magdeburg1961Seniorinnen W50581
10BeckerPetra1:11:18 Std.Gaensefurther Sportbewegung1967Seniorinnen W45648
11GrosserChristin1:12:15 Std.Schönebeck SC, Abt. Rudern1967Seniorinnen W45546
12ZawatzkiElke1:16:53 Std.Team ÖSA1967Seniorinnen W45634
13HeimannSilvia1:16:57 Std.Schönebecker Sportclub1963Seniorinnen W50549
14ReissKristina1:17:15 Std.YMCA East Jerusalem1969Seniorinnen W45509
15ScheerGritt1:18:37 Std.Volkssport Magdeburg1965Seniorinnen W45608
16RöperNancy1:19:02 Std.Team ""FLUTSCHUTZ.de""1976Seniorinnen W35507
17TrägerKerstin1:19:13 Std.Volkssport Aschersleben1972Seniorinnen W40621
18RauschenbachAnnett1:19:43 Std.Team ÖSA1964Seniorinnen W50600
19WehemeyerHeike1:19:43 Std.Team ÖSA1967Seniorinnen W45626
20MünsterSybille1:23:34 Std.Bördesportverein Eickendorf1965Seniorinnen W45590
21KlemmeRomi1:25:25 Std.Volkssport Magdeburg1987Frauen511
22SchaperPetra1:25:49 Std.Volkssport Staßfurt1960Seniorinnen W50607
23LenauerPetra1:31:12 Std.Volkssport Magdeburg1960Seniorinnen W50577
24WillmannVeronika1:32:14 Std.Volkssport Schönebeck1960Seniorinnen W50502
25LiedtkeRenate1:33:04 Std.Gaensefurther Sportbewegung1953Seniorinnen W60641
26JungJulia1:41:40 Std.Volkssport Möser1963Seniorinnen W50562

 

Frauen

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1SilberbachSteffi1:03:46 Std.Volkssport Schönbeck1989646
2ScholzDajana1:08:17 Std.Volkssport Aschersleben1989613
3KlemmeRomi1:25:25 Std.Volkssport Magdeburg1987511

 

W30

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1HerzogStefanie1:02:00 Std.Lauftreff Braunschweig1983553

 

W35

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1RöperNancy1:19:02 Std.Team ""FLUTSCHUTZ.de""1976507

 

W40

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1SchölerIna59:59 Min.ZLG Atzendorf1970616
2KöhlerAnja1:02:30 Std.USC MD Triathlon1971573
3TrägerKerstin1:19:13 Std.Volkssport Aschersleben1972621

 

W45

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1NowakStefanie1:06:59 Std.Schönebecker Sportclub1967592
2PrzesangKathrin1:09:08 Std.Volkssport Langenweddingen1965597
3BeckerPetra1:11:18 Std.Gaensefurther Sportbewegung1967648
4GrosserChristin1:12:15 Std.Schönebeck SC, Abt. Rudern1967546
5ZawatzkiElke1:16:53 Std.Team ÖSA1967634
6ReissKristina1:17:15 Std.YMCA East Jerusalem1969509
7ScheerGritt1:18:37 Std.Volkssport Magdeburg1965608
8WehemeyerHeike1:19:43 Std.Team ÖSA1967626
9MünsterSybille1:23:34 Std.Bördesportverein Eickendorf1965590

 

W50

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1HülskathSigrid1:09:26 Std.Polizeisportverein Bernburg1960559
2LindnerSusanne1:09:48 Std.Volkslaufgem. 1991 Magdeburg1961581
3HeimannSilvia1:16:57 Std.Schönebecker Sportclub1963549
4RauschenbachAnnett1:19:43 Std.Team ÖSA1964600
5SchaperPetra1:25:49 Std.Volkssport Staßfurt1960607
6LenauerPetra1:31:12 Std.Volkssport Magdeburg1960577
7WillmannVeronika1:32:14 Std.Volkssport Schönebeck1960502
8JungJulia1:41:40 Std.Volkssport Möser1963562

 

W60

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1LiedtkeRenate1:33:04 Std.Gaensefurther Sportbewegung1953641

 

Ergebnisse Männer

Ergebnisse Männer insagesamt

EinlaufNameVornameZeitVereinJahrgangAltersklasseStart-Nr.
1SchauerFrank42:33 Min.Sportclub Magdeburg1989Männer640
2MotschmannLukas44:01 Min.Sportclub Magdeburg1994Männer589
3KellerToni49:39 Min.VSG Saaletal Wethin1985Männer653
4YatsynaIgor51:44 Min.Volkssport Magdeburg1985Männer633
5BarthelRonny55:16 Min.Bördesportverein Eickendorf1979Senioren M35520
6HerzogMichael55:30 Min.Lauftreff Braunschweig1984Senioren M30554
7BrommundtMatthias55:39 Min.Volkssport Schönebeck1985Männer639
8SchölerSteffen56:05 Min.Gaensefurther Sportbewegung1969Senioren M45617
9KrügerSteven56:06 Min.Megastarz1975Senioren M35570
10MünsterJörg56:06 Min.Bördesportverein Eickendorf1962Senioren M50591
11KühneStephan56:17 Min.team.ggu-software.com1972Senioren M40575
12SchneiderRené56:35 Min.Sportclub Magdeburg1971Senioren M40503
13GaschRalf57:51 Min.Volkssport Magdeburg1986Männer542
14SchimpfHeiko57:55 Min.TC Krumbholz Bernburg1968Senioren M45500
15HartwigSteffen57:57 Min.GTS Möser1966Senioren M45548
16BlischkeFrank57:59 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern1967Senioren M45524
17BergerStefan58:07 Min.Schönebecker SC,1965Senioren M45521
18KneiselThomas58:16 Min.Polizeisportverein Bernburg1972Senioren M40566
19KöhlerMaik58:55 Min.USC MD Triathlon1972Senioren M40574
20LöweMaik59:31 Min.Gaensefurther Sportbewegung1990Männer651
21HermsPeter59:41 Min.Volkssport Schönebeck1962Senioren M50552
22UhdeMaik59:48 Min.SV Fortuna Dingelstedt1974Senioren M40622
23AlbrechtRené59:51 Min.Volkssport Schönebeck1976Senioren M35510
24RottsteggeMartin1:00:07 Std.Polizeisportverein Bernburg1965Senioren M45637
25FeierabendLars1:00:32 Std.Volkssport Glöthe1976Senioren M35536
26HumpischChristoph1:00:49 Std.Volkssport Magdeburg1989Männer555
27KelleSilvio1:01:06 Std.Bördesportverein Eickendorf1963Senioren M50563
28PrzesangJörg1:01:13 Std.Volkssport Langenweddingen1961Senioren M50598
29LohmannWilhelm1:01:15 Std.Volkssport Schönebeck1974Senioren M40583
30ProjahnSven1:01:16 Std.Sportclub Demker1965Senioren M45596
31StraubeLars1:01:40 Std.SG Salzlandsparkasse1974Senioren M40620
32MarchMarcus1:01:51 Std.Volkssport Schönebeck1989Männer586
33SchmidtMarcel1:02:15 Std.Volkssport Schönebeck1974Senioren M40611
34GermerFrank1:02:21 Std.Volkssport Großmühlingen1962Senioren M50544
35ReineckeCornelius1:02:54 Std.Volkssport Schönebeck1994Männer513
36WeigelDavid1:03:09 Std.Volkssport Berlin1986Männer628
37KnackmußRobert1:03:09 Std.Brille Fielmann1983Senioren M30565
38WeigelHeiner1:03:34 Std.Volkssport Schönebeck1964Senioren M50629
39StorbeckErhard1:03:53 Std.Volkssport Magdeburg1959Senioren M55517
40WolffTorsten1:04:17 Std.Bördesportverein Eickendorf1991Männer631
41DannehlUdo1:04:22 Std.Volkssport Staßfurt1950Senioren M60528
42BlättermannThoralf1:04:36 Std.RTC Bernburg1963Senioren M50650
43KettelMaik1:05:04 Std.Volkssport Magdeburg1982Senioren M30564
44WaschkusOlaf1:05:40 Std.Volkssport Schönebeck1955Senioren M55625
45HüttigSteffen1:05:57 Std.Volkssport Schönebeck1962Senioren M50561
46SchmidtLutz1:05:58 Std.Schönebecker SC, Abt. Kanu1961Senioren M50612
47BöhmeJürgen1:06:12 Std.Polizeisportverein Bernburg1946Senioren M65643
48KristekGernot1:06:46 Std.Volkssport Schönebeck1968Senioren M45569
49RohdePeter1:06:48 Std.WunschTeam1967Senioren M45604
50WunschBernd1:06:48 Std.WunschTeam1952Senioren M60632
51DeterlingKarsten1:06:50 Std.Volkssport Schönebeck1955Senioren M55532
52ManzkeCarsten1:07:09 Std.Schönebecker SC, Abt. Rudern1967Senioren M45585
53HeinrichJan1:07:11 Std.SV Eintracht Gommern1982Senioren M30550
54PasemannNorman1:07:40 Std.Volkssport Welsleben1984Senioren M30593
55WendefeuerHeiko1:07:40 Std.Volkslauf Schönebeck1982Senioren M30652
56SchämPatrick1:07:59 Std.Volkssport Schönebeck1983Senioren M30642
57SchmidUwe1:08:05 Std.Commerzbank Mittelstandsexpres1966Senioren M45610
58MalchauCarsten1:08:20 Std.TSV Kleinmühlingen/Zens1978Senioren M35584
59RockmannHolger1:08:30 Std.MSC Schönebeck 1959 e.V.1964Senioren M50603
60ReimannLars1:08:31 Std.RCR Schmierstoffservice und -v1976Senioren M35601
61EngelhardtAndreas1:08:31 Std.Volkssport Eggersdorf1977Senioren M35535
62LiederFred1:08:34 Std.Volkssport Wahlitz1957Senioren M55580
63PetersChristian1:08:43 Std.1. Shotokan Karate-Do Verein S1986Männer595
64RanftBastian1:09:19 Std.Volkssport Schönebeck1993Männer515
65SimsNathan1:09:19 Std.Volkssport Dresden1993Männer518
66BerlinFrank1:09:25 Std.Frank&Frank Laufduo SBK n.e.V.1963Senioren M50636
67LindnerDenis1:09:49 Std.Volkssport Schönebeck1979Senioren M35582
68SchwabeGuido1:09:58 Std.Volkssport Magdeburg1969Senioren M45615
69DawilsMax1:10:25 Std.Volkssport Schönebeck1999Männl. Jugend U18529
70ReuperUwe1:10:30 Std.Apotheke Sülzetal1961Senioren M50602
71HesseGunnar1:10:32 Std.Polizeisportverein Bernburg1960Senioren M50638
72AndersMario1:10:32 Std.LAC Aschersleben1969Senioren M45647
73DittmerLutz1:10:34 Std.TSV Niederndodeleben e.V.1977Senioren M35534
74GlossnerChristopher1:11:02 Std.Volkssport Schönebeck1987Männer545
75AlkewitzDavid1:11:03 Std.Volkssport Magdeburg1988Männer519
76PerpliesMartin1:11:05 Std.RCR Schmierstoffservice und -v1975Senioren M35594
77MevesFelix1:11:15 Std.ÖDG Magdeburg1997Männl. Jugend U18587
78HennigMartin1:11:23 Std.Schönebeck Road Runners1947Senioren M65551
79KochDetlef1:11:35 Std.SG Salzlandsparkasse1962Senioren M50567
80DawilsMario1:11:38 Std.Volkssport Schönebeck1973Senioren M40530
81ZöllnerSteffen1:12:09 Std.Team Conrad1977Senioren M35645
82RauschJanek1:12:14 Std.Volkssport Calbe1989Männer599
83GaitzschMartin1:13:18 Std.Volkssport Schönebeck1963Senioren M50505
84KreikemeierJanko1:13:31 Std.DLR Braunschweig1979Senioren M35568
85GeorgiusRené1:14:13 Std.Volkssport Schönebeck1977Senioren M35543
86BleyMathias1:14:14 Std.Schöne-Becker1980Senioren M30523
87SonntagFrank1:14:32 Std.Team MD Sunwalker1960Senioren M50619
88ZiemOlaf1:14:59 Std.Volkssport Schönebeck1961Senioren M50635
89Dr. WillmannKlaus1:15:17 Std.Rennsteiglaufverein1944Senioren M70516
90FeißelBurkhard1:15:25 Std.LG Merseburg1971Senioren M40537
91WeidlingUdo1:15:36 Std.GTB Wanzleben e.V.1961Senioren M50627
92WonkaBen1:15:45 Std.Team ""FLUTSCHUTZ.de""1990Männer508
93BehrensHartmut1:24:06 Std.Volkssport Burg1947Senioren M65644
94HänschkeSiegmar1:15:56 Std.Lauffreunde Salzkristall1957Senioren M55556
95BusseMichael1:16:43 Std.Volkssport Schönebeck1988Männer525
96GagelmannMario1:16:56 Std.Schönebecker Sportclub1965Senioren M45541
97HübnerSebastian1:30:01 Std.runboy's1983Senioren M30558
98WadeAndreas1:17:00 Std.First Solar - Team Solar Survi1979Senioren M35623
99WeigelDr. Manfred1:17:08 Std.Volkssport Schönebeck1939Senioren M75630
100BlaschkeJens1:17:35 Std.Volkssport Ranies1982Senioren M30522
101LiebickTino1:19:02 Std.Radfreizeit und Friedensfahrt1995Männl. Jugend U20579
102KrauseMartin1:20:20 Std.Volkssport Schönebeck1990Männer514
103HülskathLutz1:23:35 Std.Polizeisportverein Bernburg1957Senioren M55560
104GroßMathias1:24:03 Std.Team ""FLUTSCHUTZ.de""1967Senioren M45506
105DietzeKarl-Heinz1:24:38 Std.Schönebecker Sportclub1938Senioren M75533
106FrickeStefan1:24:58 Std.Volkssport Magdeburg1984Senioren M30538
107FrickeThomas1:24:59 Std.Volkssport Plötzky1953Senioren M60539
108WagnerRico1:25:27 Std.Volkssport Magdeburg1971Senioren M40624
109FritscheTobias1:25:29 Std.Volkssport Magdeburg1989Männer512
110HübnerMike1:30:02 Std.runboy's1964Senioren M50557

 

Männliche Jugend U18

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1DawilsMax1:10:25 Std.Volkssport Schönebeck1999529
2MevesFelix1:11:15 Std.ÖDG Magdeburg1997587

 

Männliche Jugend U20

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1LiebickTino1:19:02 Std.Radfreizeit und Friedensfahrt1995579

 

Männer

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1SchauerFrank42:33 Min.Sportclub Magdeburg1989640
2MotschmannLukas44:01 Min.Sportclub Magdeburg1994589
3KellerToni49:39 Min.VSG Saaletal Wethin1985653
4YatsynaIgor51:44 Min.Volkssport Magdeburg1985633
5BrommundtMatthias55:39 Min.Volkssport Schönebeck1985639
6GaschRalf57:51 Min.Volkssport Magdeburg1986542
7LöweMaik59:31 Min.Gaensefurther Sportbewegung1990651
8HumpischChristoph1:00:49 Std.Volkssport Magdeburg1989555
9MarchMarcus1:01:51 Std.Volkssport Schönebeck1989586
10ReineckeCornelius1:02:54 Std.Volkssport Schönebeck1994513
11WeigelDavid1:03:09 Std.Volkssport Berlin1986628
12WolffTorsten1:04:17 Std.Bördesportverein Eickendorf1991631
13PetersChristian1:08:43 Std.1. Shotokan Karate-Do Verein S1986595
14RanftBastian1:09:19 Std.Volkssport Schönebeck1993515
15SimsNathan1:09:19 Std.Volkssport Dresden1993518
16GlossnerChristopher1:11:02 Std.Volkssport Schönebeck1987545
17AlkewitzDavid1:11:03 Std.Volkssport Magdeburg1988519
18RauschJanek1:12:14 Std.Volkssport Calbe1989599
19WonkaBen1:15:45 Std.Team ""FLUTSCHUTZ.de""1990508
20BusseMichael1:16:43 Std.Volkssport Schönebeck1988525
21KrauseMartin1:20:20 Std.Volkssport Schönebeck1990514
22FritscheTobias1:25:29 Std.Volkssport Magdeburg1989512

 

M30

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1HerzogMichael55:30 Min.Lauftreff Braunschweig1984554
2KnackmußRobert1:03:09 Std.Brille Fielmann1983565
3KettelMaik1:05:04 Std.Volkssport Magdeburg1982564
4HeinrichJan1:07:11 Std.SV Eintracht Gommern1982550
5PasemannNorman1:07:40 Std.Volkssport Welsleben1984593
5WendefeuerHeiko1:07:40 Std.Volkslauf Schönebeck1982652
7SchämPatrick1:07:59 Std.Volkssport Schönebeck1983642
8BleyMathias1:14:14 Std.Schöne-Becker1980523
9BlaschkeJens1:17:35 Std.Volkssport Ranies1982522
10FrickeStefan1:24:58 Std.Volkssport Magdeburg1984538
11HübnerSebastian1:30:01 Std.runboy's1983558

 

M35

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1BarthelRonny55:16 Min.Bördesportverein Eickendorf1979520
2KrügerSteven56:06 Min.Megastarz1975570
3AlbrechtRené59:51 Min.Volkssport Schönebeck1976510
4FeierabendLars1:00:32 Std.Volkssport Glöthe1976536
5MalchauCarsten1:08:20 Std.TSV Kleinmühlingen/Zens1978584
6ReimannLars1:08:31 Std.RCR Schmierstoffservice und -v1976601
7EngelhardtAndreas1:08:31 Std.Volkssport Eggersdorf1977535
8LindnerDenis1:09:49 Std.Volkssport Schönebeck1979582
9DittmerLutz1:10:34 Std.TSV Niederndodeleben e.V.1977534
10PerpliesMartin1:11:05 Std.RCR Schmierstoffservice und -v1975594
11ZöllnerSteffen1:12:09 Std.Team Conrad1977645
12KreikemeierJanko1:13:31 Std.DLR Braunschweig1979568
13GeorgiusRené1:14:13 Std.Volkssport Schönebeck1977543
14WadeAndreas1:17:00 Std.First Solar - Team Solar Survi1979623

 

M40

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1KühneStephan56:17 Min.team.ggu-software.com1972575
2SchneiderRené56:35 Min.Sportclub Magdeburg1971503
3KneiselThomas58:16 Min.Polizeisportverein Bernburg1972566
4KöhlerMaik58:55 Min.USC MD Triathlon1972574
5UhdeMaik59:48 Min.SV Fortuna Dingelstedt1974622
6LohmannWilhelm1:01:15 Std.Volkssport Schönebeck1974583
7StraubeLars1:01:40 Std.SG Salzlandsparkasse1974620
8SchmidtMarcel1:02:15 Std.Volkssport Schönebeck1974611
9DawilsMario1:11:38 Std.Volkssport Schönebeck1973530
10FeißelBurkhard1:15:25 Std.LG Merseburg1971537
11WagnerRico1:25:27 Std.Volkssport Magdeburg1971624

 

M45

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1SchölerSteffen56:05 Min.Gaensefurther Sportbewegung1969617
2SchimpfHeiko57:55 Min.TC Krumbholz Bernburg1968500
3HartwigSteffen57:57 Min.GTS Möser1966548
4BlischkeFrank57:59 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern1967524
5BergerStefan58:07 Min.Schönebecker SC,1965521
6RottsteggeMartin1:00:07 Std.Polizeisportverein Bernburg1965637
7ProjahnSven1:01:16 Std.Sportclub Demker1965596
8KristekGernot1:06:46 Std.Volkssport Schönebeck1968569
9RohdePeter1:06:48 Std.WunschTeam1967604
10ManzkeCarsten1:07:09 Std.Schönebecker SC, Abt. Rudern1967585
11SchmidUwe1:08:05 Std.Commerzbank Mittelstandsexpres1966610
12SchwabeGuido1:09:58 Std.Volkssport Magdeburg1969615
13AndersMario1:10:32 Std.LAC Aschersleben1969647
14GagelmannMario1:16:56 Std.Schönebecker Sportclub1965541
15GroßMathias1:24:03 Std.Team ""FLUTSCHUTZ.de""1967506

 

M50

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1MünsterJörg56:06 Min.Bördesportverein Eickendorf1962591
2HermsPeter59:41 Min.Volkssport Schönebeck1962552
3KelleSilvio1:01:06 Std.Bördesportverein Eickendorf1963563
4PrzesangJörg1:01:13 Std.Volkssport Langenweddingen1961598
5GermerFrank1:02:21 Std.Volkssport Großmühlingen1962544
6WeigelHeiner1:03:34 Std.Volkssport Schönebeck1964629
7BlättermannThoralf1:04:36 Std.RTC Bernburg1963650
8HüttigSteffen1:05:57 Std.Volkssport Schönebeck1962561
9SchmidtLutz1:05:58 Std.Schönebecker SC, Abt. Kanu1961612
10RockmannHolger1:08:30 Std.MSC Schönebeck 1959 e.V.1964603
11BerlinFrank1:09:25 Std.Frank&Frank Laufduo SBK n.e.V.1963636
12ReuperUwe1:10:30 Std.Apotheke Sülzetal1961602
13HesseGunnar1:10:32 Std.Polizeisportverein Bernburg1960638
14KochDetlef1:11:35 Std.SG Salzlandsparkasse1962567
15GaitzschMartin1:13:18 Std.Volkssport Schönebeck1963505
16SonntagFrank1:14:32 Std.Team MD Sunwalker1960619
17ZiemOlaf1:14:59 Std.Volkssport Schönebeck1961635
18WeidlingUdo1:15:36 Std.GTB Wanzleben e.V.1961627
19HübnerMike1:30:02 Std.runboy's1964557

 

M55

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1StorbeckErhard1:03:53 Std.Volkssport Magdeburg1959517
2WaschkusOlaf1:05:40 Std.Volkssport Schönebeck1955625
3DeterlingKarsten1:06:50 Std.Volkssport Schönebeck1955532
4LiederFred1:08:34 Std.Volkssport Wahlitz1957580
5HänschkeSiegmar1:15:56 Std.Lauffreunde Salzkristall1957556
6HülskathLutz1:23:35 Std.Polizeisportverein Bernburg1957560

 

M60

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1DannehlUdo1:04:22 Std.Volkssport Staßfurt1950528
2WunschBernd1:06:48 Std.WunschTeam1952632
3FrickeThomas1:24:59 Std.Volkssport Plötzky1953539

 

M65

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1BöhmeJürgen1:06:12 Std.Polizeisportverein Bernburg1946643
2HennigMartin1:11:23 Std.Schönebeck Road Runners1947551
3BehrensHartmut1:24:06 Std.Volkssport Burg1947644

 

M70

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1Dr. WillmannKlaus1:15:17 Std.Rennsteiglaufverein1944516

 

M75

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1WeigelDr. Manfred1:17:08 Std.Volkssport Schönebeck1939630
2DietzeKarl-Heinz1:24:38 Std.Schönebecker Sportclub1938533