Ergebnisse 2014 – 6,63 km Strecke

Dies sind die vorläufigen Ergebnisse des 2. Schönbecker Drei-Brücken-Laufes über die 6,63 km Strecke. Nach dem das Ergebnis endgültig feststeht, finden Sie an dieser Stelle auch eine nach Geschlecht und Altersstufe detaillierte Übersicht der Ergebnisse.

Die Ergebnisse sind noch als „vorläufig“ gekennzeichnet. Wir sind mit der Überprüfung der Ergebnisse, u.a. unter Zuhilfenahme die Zielvideos, noch nicht am Ende. Gerade im Eintreffen von Läuferpulks ist es hin und wieder passiert, dass Startnummern nicht korrekt erfasst wurden. Sie könnten bei der Fehlersuche helfen, wenn Sie vielleicht Hinweise geben könnten (Zeit, Startnummer oder Name anderer Läufer(innen) im Bereich des eigenen Zieleinlaufes …) Dann können wir treffsicherer kontrollieren.Vielen Dank.

Ergebnisse Frauen

Frauen insgesamt

EinlaufNameVornameZeitVereinJahrgangAltersklasseStart-Nr.
1ThielThea-Louise26:42 Min.Sportclub Magdeburg1997WJB97
2NowakPaula29:07 Min.Schönebecker Sportclub2000Jugend W14103
3MaikathMiriam29:32 Min.Sportclub Magdeburg1999Jugend W1593
4NelkeHannah29:32 Min.Sportclub Magdeburg2000Jugend W1494
5RischeKerstin30:31 Min.USC "O.v.Guericke" Magdeburg1962Seniorinnen W50190
6KesslerGabriele32:46 Min.TSG Calbe1962Seniorinnen W50334
7GüntherBettina33:21 Min.Volkssport Schönebeck1963Seniorinnen W50263
8BlischkeSteffi33:30 Min.AMEOS Klinikum Schönebeck1967Seniorinnen W4513
9PapritzNadine33:32 Min.Volksstimme Magdeburg1983Seniorinnen W30318
10ReinharzTina33:38 Min.SSV Blau-Weiß Barby1964Seniorinnen W50335
11TreffehnBianka33:49 Min.Team Stadtpfeifer1970Seniorinnen W40169
12Mierwald-MuscheKerstin33:50 Min.AMEOS Klinikum Schönebeck1966Seniorinnen W4518
13KermbachKathrin34:02 Min.Sportteam Dt, Goldkontor1985Frauen348
14HankeAlexandra34:09 Min.Volkssport Magdeburg1985Frauen223
15DietzelHenriette34:16 Min.Sportclub Magdeburg2000Jugend W1488
16KermbachBirgit34:36 Min.Sportteam Deutsches Goldkontor1960Seniorinnen W50143
17SchöneMarion34:56 Min.Sekundarschule ""Maxim Gorki""1957Seniorinnen W55136
18RichterFrauke35:04 Min.Volkssport Eggersdorf1971Seniorinnen W40209
19AndersMarie35:17 Min.LAC Aschersleben2000Jugend W14341
20GolombAnja35:48 Min.Laufgruppe Blankenburg1977Seniorinnen W3576
21TreffehnAnnemarie36:17 Min.Schönebecker SV 1861, Abt. Sch1995Weibl. Jugend U20125
22HeineChristl36:34 Min.Team Erdinger Alkoholfrei1948Seniorinnen W65163
23EisenhardtAntja36:54 Min.Volkssport Magdeburg1978Seniorinnen W35219
24MärtenLiane37:06 Min.Volkssport Schönebeck1963Seniorinnen W50275
25BochertDiana37:11 Min.Volkssport Schönebeck1973Seniorinnen W40253
26HerrmannNicole37:22 Min.SV Eintracht Gommern1975Seniorinnen W35154
27KrauseDenise38:02 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium2002Jugend W1232
28ReinhardtSilke38:27 Min.SWB Städtische Wohnungsbau Gmb1976Seniorinnen W35160
29NaujoksLaura38:27 Min.Volkssport Schönebeck1997WJB282
30OpaterniAnnika38:37 Min.1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö1982Seniorinnen W307
31NaujoksKerstin38:41 Min.Volkssport Schönebeck1964Seniorinnen W50281
32HellfritzschIna38:55 Min.Volkssport Reichenbach1972Seniorinnen W40250
33HesseClaudia39:02 Min.Volkssport Schönebeck1962Seniorinnen W50315
34TuteaJaqueline39:04 Min.1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö1976Seniorinnen W359
35SöllnerJuliane39:10 Min.Volkssport Schönebeck1975Seniorinnen W35296
36WeddigeConny39:25 Min.Volkssport Biere1964Seniorinnen W50204
37KetterAnke39:25 Min.Volkssport Premnitz1965Seniorinnen W45247
38SasseLena39:29 Min.Volkssport Schönebeck1986Frauen290
39MüllerClaudia39:31 Min.Volkssport Pömmelte1982Seniorinnen W30246
40HöhneKarolina39:32 Min.AMEOS Klinikum Schönebeck1972Seniorinnen W4016
41NeikeStephanie39:37 Min.Schönebecker Sportclub1981Seniorinnen W30324
42MüllerUlrike39:37 Min.Mrs. Sporty1977Seniorinnen W3578
43SchwammbachYvonne39:42 Min.Rehabilitationsklinik Bad Salz1976Seniorinnen W3584
44SchultzeAnke39:45 Min.Rehabilitationsklinik Bad Salz1979Seniorinnen W3583
45PreckelVictoria39:47 Min.Volkssport Magdeburg1989Frauen236
46ZeißigBele Sophie39:49 Min.ÖDG Magdeburg2000Jugend W1479
47KapplerYvonne39:50 Min.Volkssport Schönebeck1968Seniorinnen W45266
48LindnerJoline39:56 Min.Sportclub Magdeburg2001Jugend W13325
49PeterAnke39:56 Min.Team Wiesenhof Allstars1963Seniorinnen W50172
50KuhneNathalie39:58 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium1998WJB34
51HaugIsabell39:59 Min.Volkssport Biere2001Jugend W13202
52DübnerMarie40:00 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium2000Jugend W1426
53HeilandAntonia40:09 Min.Volkssport Magdeburg1990Frauen225
54SpühlerInka40:19 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium1998WJB54
55KrullMandy40:20 Min.Volkssport Magdeburg1985Frauen231
56SchulzeFranziska40:36 Min.Volkssport Magdeburg1986Frauen239
57BotheNancy40:40 Min.AMEOS Klinikum Schönebeck1975Seniorinnen W3514
58SuchanJosephine40:41 Min.Volkssport Schönebeck1989Frauen298
59StemmlerSara40:44 Min.SEK.""Fritz Heicke"" Gommern2001Jugend W13133
60BeranFranziska40:52 Min.1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö1973Seniorinnen W402
61KirstenChristina41:20 Min.Volkssport Schönebeck2000Jugend W14268
62DreherMaria41:26 Min.AMEOS Klinikum Schönebeck1980Seniorinnen W3015
63HusterSandra41:30 Min.Stadtwerke Schönebeck GmbH1973Seniorinnen W40148
64GrothCarmen41:50 Min.Schönebecker Sportclub1966Seniorinnen W45101
65HänschkeMarlies41:53 Min.Lauffreunde Salzkristall1957Seniorinnen W5573
66GraskeSylvia42:03 Min.Volkssport Ziepel1967Seniorinnen W45310
67KrauseElke42:05 Min.Lauffreunde Salzkristall1957Seniorinnen W5575
68HoffmannSusan42:11 Min.Volkssport Magdeburg1976Seniorinnen W35226
69MärtensDiana42:21 Min.Volkssport Sülzetal1977Seniorinnen W35308
70KellasYvonne42:31 Min.Volkssport Aschersleben1977Seniorinnen W35198
71LohoffBeate42:37 Min.Volkssport Hermsdorf1954Seniorinnen W60337
72KunkelRita42:42 Min.Volkssport Gommern1961Seniorinnen W50213
73HosangJosephine42:45 Min.SV Eintracht Gommern2002Jugend W12155
74MüllerGrit43:08 Min.Schönebecker Sportclub1965Seniorinnen W45102
75ThesenwitzHeike43:09 Min.SEK.""Fritz Heicke"" Gommern1965Seniorinnen W45134
76FuchsMandy43:09 Min.Volkssport Schönebeck1981Seniorinnen W30259
77HöpfnerStefanie43:18 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2000Jugend W14111
78HärtlSolveig43:19 Min.Volkssport Pretzien1972Seniorinnen W40248
79NaujoksPaula43:22 Min.Volkssport Schönebeck1999Jugend W15283
80StodtmeisterMaxi43:37 Min.SV Pädagogik Schönebeck1992Frauen157
81SpandauAngelika43:38 Min.Kanu Barby1957Seniorinnen W5568
82Müller-ZeißigBirgit43:43 Min.Sudenburg-Lauf-Team1965Seniorinnen W45152
83SuckRegina43:44 Min.Volkssport Schönebeck1962Seniorinnen W50299
84AhnertEdith43:47 Min.Volkssport Magdeburg1950Seniorinnen W60218
85RozanskiKatrin43:51 Min.Volkssport Schönebeck1970Seniorinnen W40289
86RoseHeike43:54 Min.SWB Städtische Wohnungsbau Gmb1975Seniorinnen W35161
87ReinholdEmma43:54 Min.Volkssport Schönebeck2001Jugend W13329
88RauschenbachLena44:06 Min.Team ÖSA1997WJB168
89PagelKerstin44:06 Min.Volkssport Berlin1976Seniorinnen W35199
90MoschnerPetra44:08 Min.Volkssport Schönebeck1964Seniorinnen W50280
91BühringHendrike44:14 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2001Jugend W13320
92HellerKati44:19 Min.Ameos Klinikum Schönebeck1970Seniorinnen W40323
93BuschHannah44:20 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium2002Jugend W1224
94RohdeKerstin44:20 Min.WunschTeam1968Seniorinnen W45313
95RockmannFränze44:39 Min.Dr. Carl-Herrmann Gymnasium2001Jugend W13345
96GräberKerstin44:39 Min.Volkssport Schönebeck1968Seniorinnen W45262
97HenningTheresa44:45 Min.Dom Gymnasium Magdeburg2000Jugend W14347
98BoxhornBritta44:51 Min.Volkssport Schönebeck1975Seniorinnen W35322
99KargJuliane44:52 Min.1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö1987Frauen6
100BrüggemannKatrin44:52 Min.1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö1967Seniorinnen W453
101LindnerNicole44:53 Min.SWB Städtische Wohnungsbau Gmb1975Seniorinnen W35159
102ZanderHeike45:07 Min.1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö1971Seniorinnen W4012
103BarnickLaura45:07 Min.1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö1991Frauen1
104MohsVivien45:08 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium2002Jugend W1238
105MohsAnja45:08 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium1972Seniorinnen W4037
106IdenMonika45:08 Min.Moreno Keiko Shotokan Ryu Magd1955Seniorinnen W5577
107TietzMaria45:18 Min.Volkssport Magdeburg1991Frauen240
108ZeißigMarie45:27 Min.ÖDG Magdeburg2000Jugend W1480
109WiemannJosephin45:37 Min.Volkssport Borne1989Frauen205
110HarstelKatrin45:38 Min.Volkssport Magdeburg1992Frauen224
111RaudiesKatja45:51 Min.Volkssport Schönebeck1971Seniorinnen W40285
112HeinrichDoreen46:02 Min.GCC 1962 e. V.1983Seniorinnen W3065
113RingFranziska46:03 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium1998WJB45
114PfauDorothea46:29 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium1999Jugend W1542
115GenentzHeike46:36 Min.Volkssport Magdeburg1979Seniorinnen W35221
116MelzerPetra46:38 Min.TSV Niederndodeleben e.V.1961Seniorinnen W50188
117PerlbergNina47:01 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium2002Jugend W1241
118SchröderAlice47:03 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium2001Jugend W1349
119SchütteAnna48:21 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium2001Jugend W1352
120SüßSophie49:00 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium2001Jugend W1357
121AlbrechtTabea49:05 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium2000Jugend W1422
122TietzGabriele56:34 Min.Volkssport Schönebeck1963Seniorinnen W50300
123LutherVanessa56:37 Min.Sekundarschule ""Maxim Gorki""2000Jugend W14135
124RößlerViviana56:37 Min.Volkssport Plötzky2000Jugend W14244
125BünnigPeggy58:25 Min.Volkssport Schönebeck1971Seniorinnen W40254
126WeidemannSabine58:37 Min.Volkssport Schönebeck1971Seniorinnen W40304
127RiechertNicole1:03:44 Std.Volkssport Schönebeck1980Seniorinnen W30288

 

W12

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1KrauseDenise38:02 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium200232
2HosangJosephine42:45 Min.SV Eintracht Gommern2002155
3BuschHannah44:20 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium200224
4MohsVivien45:08 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium200238
5PerlbergNina47:01 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium200241

 

W13

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1LindnerJoline39:56 Min.Sportclub Magdeburg2001325
2HaugIsabell39:59 Min.Volkssport Biere2001202
3StemmlerSara40:44 Min.SEK.""Fritz Heicke"" Gommern2001133
4ReinholdEmma43:54 Min.Volkssport Schönebeck2001329
5BühringHendrike44:14 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2001320
6RockmannFränze44:39 Min.Dr. Carl-Herrmann Gymnasium2001345
7SchröderAlice47:03 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium200149
8SchütteAnna48:21 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium200152
9SüßSophie49:00 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium200157

 

W14

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1NowakPaula29:07 Min.Schönebecker Sportclub2000103
2NelkeHannah29:32 Min.Sportclub Magdeburg200094
3DietzelHenriette34:16 Min.Sportclub Magdeburg200088
4AndersMarie35:17 Min.LAC Aschersleben2000341
5ZeißigBele Sophie39:49 Min.ÖDG Magdeburg200079
6DübnerMarie40:00 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium200026
7KirstenChristina41:20 Min.Volkssport Schönebeck2000268
8HöpfnerStefanie43:18 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2000111
9HenningTheresa44:45 Min.Dom Gymnasium Magdeburg2000347
10ZeißigMarie45:27 Min.ÖDG Magdeburg200080
11AlbrechtTabea49:05 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium200022
12LutherVanessa56:37 Min.Sekundarschule ""Maxim Gorki""2000135
13RößlerViviana56:37 Min.Volkssport Plötzky2000244

 

W15

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1MaikathMiriam29:32 Min.Sportclub Magdeburg199993
2NaujoksPaula43:22 Min.Volkssport Schönebeck1999283
3PfauDorothea46:29 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium199942

 

Weibliche Jugend U18

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1ThielThea-Louise26:42 Min.Sportclub Magdeburg199797
2NaujoksLaura38:27 Min.Volkssport Schönebeck1997282
3KuhneNathalie39:58 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium199834
4SpühlerInka40:19 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium199854
5RauschenbachLena44:06 Min.Team ÖSA1997168
6RingFranziska46:03 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium199845

 

Weibliche Jugend U20

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1TreffehnAnnemarie36:17 Min.Schönebecker SV 1861, Abt. Sch1995125

 

Frauen

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1KermbachKathrin34:02 Min.Sportteam Dt, Goldkontor1985348
2HankeAlexandra34:09 Min.Volkssport Magdeburg1985223
3SasseLena39:29 Min.Volkssport Schönebeck1986290
4PreckelVictoria39:47 Min.Volkssport Magdeburg1989236
5HeilandAntonia40:09 Min.Volkssport Magdeburg1990225
6KrullMandy40:20 Min.Volkssport Magdeburg1985231
7SchulzeFranziska40:36 Min.Volkssport Magdeburg1986239
8SuchanJosephine40:41 Min.Volkssport Schönebeck1989298
9StodtmeisterMaxi43:37 Min.SV Pädagogik Schönebeck1992157
10KargJuliane44:52 Min.1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö19876
11BarnickLaura45:07 Min.1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö19911
12TietzMaria45:18 Min.Volkssport Magdeburg1991240
13WiemannJosephin45:37 Min.Volkssport Borne1989205
14HarstelKatrin45:38 Min.Volkssport Magdeburg1992224

 

W30

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1PapritzNadine33:32 Min.Volksstimme Magdeburg1983318
2OpaterniAnnika38:37 Min.1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö19827
3MüllerClaudia39:31 Min.Volkssport Pömmelte1982246
4NeikeStephanie39:37 Min.Schönebecker Sportclub1981324
5DreherMaria41:26 Min.AMEOS Klinikum Schönebeck198015
6FuchsMandy43:09 Min.Volkssport Schönebeck1981259
7HeinrichDoreen46:02 Min.GCC 1962 e. V.198365
8RiechertNicole1:03:44 Std.Volkssport Schönebeck1980288

 

W35

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1GolombAnja35:48 Min.Laufgruppe Blankenburg197776
2EisenhardtAntja36:54 Min.Volkssport Magdeburg1978219
3HerrmannNicole37:22 Min.SV Eintracht Gommern1975154
4ReinhardtSilke38:27 Min.SWB Städtische Wohnungsbau Gmb1976160
5TuteaJaqueline39:04 Min.1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö19769
6SöllnerJuliane39:10 Min.Volkssport Schönebeck1975296
7MüllerUlrike39:37 Min.Mrs. Sporty197778
8SchwammbachYvonne39:42 Min.Rehabilitationsklinik Bad Salz197684
9SchultzeAnke39:45 Min.Rehabilitationsklinik Bad Salz197983
10BotheNancy40:40 Min.AMEOS Klinikum Schönebeck197514
11HoffmannSusan42:11 Min.Volkssport Magdeburg1976226
12MärtensDiana42:21 Min.Volkssport Sülzetal1977308
13KellasYvonne42:31 Min.Volkssport Aschersleben1977198
14RoseHeike43:54 Min.SWB Städtische Wohnungsbau Gmb1975161
15PagelKerstin44:06 Min.Volkssport Berlin1976199
16BoxhornBritta44:51 Min.Volkssport Schönebeck1975322
17LindnerNicole44:53 Min.SWB Städtische Wohnungsbau Gmb1975159
18GenentzHeike46:36 Min.Volkssport Magdeburg1979221

 

W40

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1TreffehnBianka33:49 Min.Team Stadtpfeifer1970169
2RichterFrauke35:04 Min.Volkssport Eggersdorf1971209
3BochertDiana37:11 Min.Volkssport Schönebeck1973253
4HellfritzschIna38:55 Min.Volkssport Reichenbach1972250
5HöhneKarolina39:32 Min.AMEOS Klinikum Schönebeck197216
6BeranFranziska40:52 Min.1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö19732
7HusterSandra41:30 Min.Stadtwerke Schönebeck GmbH1973148
8HärtlSolveig43:19 Min.Volkssport Pretzien1972248
9RozanskiKatrin43:51 Min.Volkssport Schönebeck1970289
10HellerKati44:19 Min.Ameos Klinikum Schönebeck1970323
11ZanderHeike45:07 Min.1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö197112
12MohsAnja45:08 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium197237
13RaudiesKatja45:51 Min.Volkssport Schönebeck1971285
14BünnigPeggy58:25 Min.Volkssport Schönebeck1971254
15WeidemannSabine58:37 Min.Volkssport Schönebeck1971304

 

W45

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1BlischkeSteffi33:30 Min.AMEOS Klinikum Schönebeck196713
2Mierwald-MuscheKerstin33:50 Min.AMEOS Klinikum Schönebeck196618
3KetterAnke39:25 Min.Volkssport Premnitz1965247
4KapplerYvonne39:50 Min.Volkssport Schönebeck1968266
5GrothCarmen41:50 Min.Schönebecker Sportclub1966101
6GraskeSylvia42:03 Min.Volkssport Ziepel1967310
7MüllerGrit43:08 Min.Schönebecker Sportclub1965102
8ThesenwitzHeike43:09 Min.SEK.""Fritz Heicke"" Gommern1965134
9Müller-ZeißigBirgit43:43 Min.Sudenburg-Lauf-Team1965152
10RohdeKerstin44:20 Min.WunschTeam1968313
11GräberKerstin44:39 Min.Volkssport Schönebeck1968262
12BrüggemannKatrin44:52 Min.1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö19673

 

W50

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1RischeKerstin30:31 Min.USC "O.v.Guericke" Magdeburg1962190
2KesslerGabriele32:46 Min.TSG Calbe1962334
3GüntherBettina33:21 Min.Volkssport Schönebeck1963263
4ReinharzTina33:38 Min.SSV Blau-Weiß Barby1964335
5KermbachBirgit34:36 Min.Sportteam Deutsches Goldkontor1960143
6MärtenLiane37:06 Min.Volkssport Schönebeck1963275
7NaujoksKerstin38:41 Min.Volkssport Schönebeck1964281
8HesseClaudia39:02 Min.Volkssport Schönebeck1962315
9WeddigeConny39:25 Min.Volkssport Biere1964204
10PeterAnke39:56 Min.Team Wiesenhof Allstars1963172
11KunkelRita42:42 Min.Volkssport Gommern1961213
12SuckRegina43:44 Min.Volkssport Schönebeck1962299
13MoschnerPetra44:08 Min.Volkssport Schönebeck1964280
14MelzerPetra46:38 Min.TSV Niederndodeleben e.V.1961188
15TietzGabriele56:34 Min.Volkssport Schönebeck1963300

 

W55

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1SchöneMarion34:56 Min.Sekundarschule ""Maxim Gorki""1957136
2HänschkeMarlies41:53 Min.Lauffreunde Salzkristall195773
3KrauseElke42:05 Min.Lauffreunde Salzkristall195775
4SpandauAngelika43:38 Min.Kanu Barby195768
5IdenMonika45:08 Min.Moreno Keiko Shotokan Ryu Magd195577

 

W60

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1LohoffBeate42:37 Min.Volkssport Hermsdorf1954337
2AhnertEdith43:47 Min.Volkssport Magdeburg1950218

 

W65

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1HeineChristl36:34 Min.Team Erdinger Alkoholfrei1948163

 

Ergebnisse Männer

Ergebnisse Männer insagesamt

EinlaufNameVornameZeitVereinJahrgangAltersklasseStart-Nr.
1GoldSamuek23:26 Min.Sportclub Magdeburg1996Männl. Jugend U2089
2TörmerStephan23:55 Min.Sportclub Magdeburg1995Männl. Jugend U2098
3FrieseJörg24:11 Min.Volkslaufgem. 1991 Magdeburg1964Senioren M50194
4TeichertGerhard24:43 Min.Volkssport Eggersdorf1962Senioren M50357
5KostelackMarkus25:38 Min.Sportclub Magdeburg1999Jugend M1592
6SchaarStefan26:23 Min.SG Eintracht Ebendorf1978Senioren M35138
7SengewaldTim26:50 Min.Sportclub Magdeburg2000Jugend M1496
8KniepHagen27:10 Min.Volkssport Sülzetal1970Senioren M40306
9MeyerRonny27:31 Min.Volkssport Magdeburg1975Senioren M35330
10SchwarzerMichael27:49 Min.Volkslauf Staßfurt1981Senioren M30352
11WürthChristian28:05 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium1999Jugend M1558
12Sangen-EmdenJan28:05 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium1999Jugend M1546
13Sangen-EmdenNils28:07 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium1999Jugend M1547
14DübnerEric28:52 Min.Volkssport Schönebeck1999Jugend M15256
15HesseAndré29:11 Min.Volkssport Schönebeck1985Männer316
16PluntkeNorbert29:57 Min.Volkssport Großmühlingen1959Senioren M55215
17HallmannMarkus30:02 Min.Karither SV 53 e.V.1973Senioren M4071
18SuckAndreas30:18 Min.Schönebecker SV 1861, Abt. Sch1987Männer124
19MusikantOliver30:19 Min.Volkssport Magdeburg1997MJB235
20LüttgeHeiko30:21 Min.Volkslaufgem. 1991 Magdeburg1970Senioren M40192
21PluntkeAndreas30:25 Min.Volkssport Kleinmühlingen1982Senioren M30216
22SängerLeon30:31 Min.Schönebecker SC,2001Jugend M13106
23SchulzeJoachim30:34 Min.Volkslaufgem. 1991 Magdeburg1942Senioren M70193
24AmmerpohlMax30:36 Min.TSG Calbe2001Jugend M13173
25DroganNico30:49 Min.1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö1999Jugend M154
26NutschVolker31:01 Min.Volkssport Einhaus1984Senioren M30210
27SchmidtDaniel31:03 Min.SV Fortuna Magdeburg1984Senioren M30156
28UnbekanntUnbekannt31:11 Min.Unbekannt1985Männer350
29SrokaNick31:32 Min.Stadtwerke Schönebeck GmbH1989Männer151
30LindnerKevin31:33 Min.Stadtwerke Schönebeck GmbH1979Senioren M35150
31ApelHarald31:46 Min.Volkssport Schönebeck1959Senioren M55252
32ZanderKarl31:47 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern1997MJB121
33JarischHannes32:09 Min.Volkssport Radebeul1988Männer249
34NordmannErik32:17 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium2001Jugend M1339
35DünowCarsten32:19 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium2001Jugend M1327
36DehneckeJustin32:26 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium1999Jugend M1525
37MelcherAndreas32:38 Min.Rehabilitationsklinik Bad Salz1989Männer82
38SchlüterMichael32:56 Min.Volkssport Schönebeck1962Senioren M50292
39FitschFrank-Peter33:02 Min.Frank&Frank Laufduo SBK n.e.V.1960Senioren M5063
40NiemannPaul33:04 Min.SG Lok Schönebeck1994Männer139
41SchönwieseMichael33:15 Min.Volkssport Barby1968Senioren M45331
42GottschalkAlexander33:16 Min.Volkssport Tornitz2000Jugend M14340
43SensJürgen33:26 Min.Karither SV 53 e.V.1961Senioren M5072
44ObstThomas33:27 Min.Schönebecker SV 1861, Abt. TT1961Senioren M50126
45PapritzMarco33:33 Min.Volksstimme Magdeburg1979Senioren M35319
46LorenzThomas33:52 Min.Volkssport Schönebeck1969Senioren M45273
47FrankeSilvan34:06 Min.TSG Calbe1997U18326
48FabianGerald34:12 Min.TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen1957Senioren M55187
49HeinrichMaximilian34:20 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium2001Jugend M1330
50KupferschmidtDanny34:26 Min.Volkssport Tangerhütte1981Senioren M30309
51BorghardtAndreas34:28 Min.Volkssport Möser1979Senioren M35241
52KaropkaOlaf34:29 Min.Volkssport Schönebeck1976Senioren M35267
53SchwatloJannis34:30 Min.Schönebecker SV 18612001Jugend M13123
54EllertSven34:30 Min.Volkssport Schönebeck1966Senioren M45333
55DehneckeMarko34:30 Min.Volkssport Schönebeck1973Senioren M40255
56BinderBurghardt34:30 Min.Sportteam Dt, Goldkontor1954Senioren M60349
57RongeWolfgang34:35 Min.Volkssport Magdeburg1957Senioren M55237
58ConradMichael34:42 Min.Volkssport Calbe1972Senioren M40206
59MutschSimon Georg34:43 Min.TSG Calbe2001Jugend M13182
60OttoJack-Luca34:43 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2000Jugend M14114
61ErmischMichael34:43 Min.Volkssport Magdeburg1986Männer220
62MehrFrank34:53 Min.Team ÖSA1972Senioren M40167
63MehrFrank34:53 Min.Volkssport Schönebeck1963Senioren M50277
64KrauseBernhard34:56 Min.Lauffreunde Salzkristall1955Senioren M5574
65HarstelChristian34:56 Min.Volkssport Schönebeck1985Männer336
66ReineckeMatthäus35:15 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium2001Jugend M1344
67SchinkeClemens35:18 Min.Laufgruppe Blankenburg1982Senioren M30314
68ReinhardtMarc35:57 Min.Volkssport Schönebeck1975Senioren M35286
69KargMathias35:57 Min.Volkssport Magdeburg1984Senioren M30229
70HeineHenrik36:06 Min.Volkassport Samswegen1970Senioren M40195
71WabinskiMatthias36:08 Min.AMEOS Klinikum Schönebeck1973Senioren M4019
72HamannWilhelm36:08 Min.Schönebecker SV 1861, Abt.OL1939Senioren M75131
73KlingspohnMax36:09 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium1999Jugend M1531
74JacobChris36:20 Min.Volkssport Magdeburg1975Senioren M35227
75CallehnMatthias36:23 Min.Rayon1968Senioren M45351
76SmudzinskiJens36:29 Min.TSG Calbe1971Senioren M40184
77KnuhrThomas36:33 Min.Volkssport Schönebeck1967Senioren M45269
78PeslaMarcel36:33 Min.Volkssport Schönebeck1979Senioren M35284
79RolleAndré36:37 Min.Volkslauf Staßfurt1973Senioren M40353
80TreffehnHendrik36:40 Min.Team Stadtpfeifer1969Senioren M45170
81SchwichMarcel36:41 Min.Volkssport Laucha2003Jugend M12321
82HeineMichael36:41 Min.Team Erdinger Alkoholfrei1947Senioren M65164
83JacobsSteven36:48 Min.Volkssport Magdeburg1979Senioren M35228
84KoldenThomas36:49 Min.Volkssport Schönebeck1969Senioren M45270
85KodelStefan36:59 Min.Stadtwerke Schönebeck GmbH1972Senioren M40149
86TraoréMoussa37:23 Min.SWB Städtische Wohnungsbau Gmb1959Senioren M55162
87SeydlitzTim37:35 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium2001Jugend M1353
88SchützeWolfgang37:42 Min.SBSK1947Senioren M6586
89SchröderRobert37:43 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium1999Jugend M1550
90FügnerHerbert37:43 Min.Schönebecker SV 1861, Abt.OL1940Senioren M70130
91SchülerDieter37:54 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium1950Senioren M6051
92MeyerGerd37:55 Min.Volkssport Schönebeck1943Senioren M70278
93GebhardtAndreas37:57 Min.Volkssport Schönebeck1975Senioren M35260
94LüderTorben38:09 Min.Volkssport Schönebeck2000Jugend M14274
95GremmesMartin38:10 Min.fit for fun1970Senioren M4061
96LiermannMartin38:11 Min.Sennheiser - The Pursuit of Pe1978Senioren M35137
97HeinemannThomas38:12 Min.Stadtwerke Schönebeck GmbH1978Senioren M35147
98LapuginEgor38:18 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium1999Jugend M1536
99JesdinskyRobin38:22 Min.TSG Calbe2000Jugend M14177
100StaschullatKlaus38:24 Min.Volkssport Schönebeck1953Senioren M60297
101WegenerChristian38:34 Min.Volkssport Schönebeck1968Senioren M45303
102HampelJustin38:38 Min.Schönebecker SC,2001Jugend M13104
103WiedemannMax38:40 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2001Jugend M13119
104FritscheMaik38:45 Min.Volkssport Schönebeck1971Senioren M40328
105WaldheimFrank38:47 Min.Schönebecker SV 1861, Abt.OL1956Senioren M55132
106HaugNiklas38:48 Min.Volkssport Biere2002Jugend M12203
107DietrichDirk38:50 Min.SG Salzlandsparkasse1969Senioren M45140
108DünowSilvio38:53 Min.Schönebecker SV 1861, Abt.OL1972Senioren M40129
109KochLuca Nicholas38:59 Min.TSG Calbe2002Jugend M12179
110RexhepiMerlin39:06 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2001Jugend M13116
111GörschPeter39:25 Min.Bördesportverein Eickendorf1944Senioren M7021
112AhnertJörg39:33 Min.BBC Magdeburg1953Senioren M6020
113SchöpsSteffan39:46 Min.Volkssport Schönebeck1968Senioren M45294
114SeydlitzNick39:54 Min.Schönebecker SC, Abt. Fußball1979Senioren M35107
115MeyerRico39:56 Min.Volkssport Eberbach1995Männl. Jugend U20208
116ThielMarvin Thomas39:58 Min.TSG Calbe2002Jugend M12185
117BurowBernd40:08 Min.Karither SV 53 e.V.1961Senioren M5069
118SilberbachDennis40:10 Min.Volkssport Schönebeck2005Jugend M12338
119SejdiuAdrian40:37 Min.1. Ju-Jutsu Verein Bushido2002Jugend M12295
120KrafczykAlf40:37 Min.SG Salzlandsparkasse1973Senioren M40141
121WegenerJörg40:45 Min.IG Setzpfandt1971Senioren M4067
122SedlakStefan40:46 Min.IG Setzpfandt1976Senioren M3566
123BrockRené40:46 Min.Volkslauf Eggersdorf1976Senioren M35356
124HillertBobic40:57 Min.TSG Calbe2000Jugend M14176
125HaugAndré41:27 Min.Volkssport Biere1969Senioren M45201
126HenningChristoph41:27 Min.Volkssport Schönebeck1969Senioren M45346
127LangeManfred41:28 Min.Volkssport Magdeburg1951Senioren M60232
128SchmidtUwe41:31 Min.Volkssport Schönebeck1959Senioren M55293
129HammerJürgen41:34 Min.Volkssport Schönebeck1944Senioren M70264
130HammacherRonald41:47 Min.Volkslauf Schönebeck1960Senioren M50355
131RichterRalf41:49 Min.Volkssport Schönebeck1970Senioren M40287
132LanghansPeer Matthis42:12 Min.Schönebecker SC,2000Jugend M14105
133BölKlaus42:13 Min.Stadtwerke Schönebeck GmbH1944Senioren M70145
134BeckerTim42:14 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2002Jugend M12109
135MärtensChristian42:17 Min.Volkssport Sülzetal1976Senioren M35307
136BölNicolas42:25 Min.Stadtwerke Schönebeck GmbH2001Jugend M13146
137MattheesUwe42:30 Min.Volkssport Schönebeck1963Senioren M50276
138GenentzKai42:33 Min.Volkssport Magdeburg1983Senioren M30222
139KunkelGerwald42:43 Min.Volkssport Gommern1959Senioren M55212
140BromannJanne42:45 Min.Team ÖSA2005Jugend M12166
141KnapeMarcel42:49 Min.Volkssport Schönebeck1972Senioren M40327
142BromannGuido42:51 Min.Team ÖSA1969Senioren M45165
143KastnerBernd42:52 Min.Volkslaufgem. 1991 Magdeburg1944Senioren M70191
144MendelChristoph43:06 Min.Volkssport Magdeburg1975Senioren M35233
145StrebeMatthias43:07 Min.Volkssport Bernburg1990Männer200
146GillichNiklas Walter43:08 Min.TSG Calbe2001Jugend M13174
147HeldDominic43:09 Min.TSG Calbe2001Jugend M13175
148KrügerToni-Michael43:12 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2000Jugend M14112
149GrubeEric43:35 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium2001Jugend M1328
150MendelJerome43:35 Min.Volkssport Magdeburg2001Jugend M13234
151StaatDieter43:37 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium1959Senioren M5555
152FischerChristoph43:38 Min.Volkssport Schönebeck1990Männer258
153SpandauMichael43:41 Min.Rolling Oldies1954Senioren M6085
154LindnerHans-Joachim43:41 Min.Volkssport Schönebeck1949Senioren M65272
155WinkelmannJanis43:45 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2002Jugend M12120
156PreibischNiclas43:47 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2002Jugend M12115
157LoudaDieter43:52 Min.Volkssport Neundorf1945Senioren M65243
158MoschnerJan44:11 Min.Volkssport Schönebeck1963Senioren M50279
159PechsteinJonas44:28 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium2002Jugend M1240
160LohoffDevin44:29 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2002Jugend M12113
161IhlauWolfgang44:40 Min.Volkssport Schönebeck1955Senioren M55265
162HeyderHorst45:06 Min.Volkssport Barby1951Senioren M60332
163BehmSteffen45:11 Min.Schönebecker SC, Abt. Tennis1984Senioren M30122
164AlbrechtHannes46:05 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2001Jugend M13108
165PfauGiselher46:30 Min.Dr. Carl-Herrmann Gymnasium1967Senioren M45344
166MelzerRolf46:47 Min.TSV Niederndodeleben e.V.1960Senioren M50189
167MielkeBenjamin46:48 Min.Volkssport Schönebeck1987Männer317
168MaibuhrAngelo49:01 Min.TSG Calbe2001Jugend M13181
169WagenerTim Niclas49:04 Min.TSG Calbe2002Jugend M12186
170KindermanPascal49:04 Min.TSG Calbe2001Jugend M13178
171EbelingMichael59:16 Min.Volkssport Schönebeck2004Jugend M12339

 

M12

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1SchwichMarcel36:41 Min.Volkssport Laucha2003321
2HaugNiklas38:48 Min.Volkssport Biere2002203
3KochLuca Nicholas38:59 Min.TSG Calbe2002179
4ThielMarvin Thomas39:58 Min.TSG Calbe2002185
5SilberbachDennis40:10 Min.Volkssport Schönebeck2005338
6SejdiuAdrian40:37 Min.1. Ju-Jutsu Verein Bushido2002295
7BeckerTim42:14 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2002109
8BromannJanne42:45 Min.Team ÖSA2005166
9WinkelmannJanis43:45 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2002120
10PreibischNiclas43:47 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2002115
11PechsteinJonas44:28 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium200240
12LohoffDevin44:29 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2002113
13WagenerTim Niclas49:04 Min.TSG Calbe2002186
14EbelingMichael59:16 Min.Volkssport Schönebeck2004339

 

M13

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1SängerLeon30:31 Min.Schönebecker SC,2001106
2AmmerpohlMax30:36 Min.TSG Calbe2001173
3NordmannErik32:17 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium200139
4DünowCarsten32:19 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium200127
5HeinrichMaximilian34:20 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium200130
6SchwatloJannis34:30 Min.Schönebecker SV 18612001123
7MutschSimon Georg34:43 Min.TSG Calbe2001182
8ReineckeMatthäus35:15 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium200144
9SeydlitzTim37:35 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium200153
10HampelJustin38:38 Min.Schönebecker SC,2001104
11WiedemannMax38:40 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2001119
12RexhepiMerlin39:06 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2001116
13BölNicolas42:25 Min.Stadtwerke Schönebeck GmbH2001146
14GillichNiklas Walter43:08 Min.TSG Calbe2001174
15HeldDominic43:09 Min.TSG Calbe2001175
16GrubeEric43:35 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium200128
16MendelJerome43:35 Min.Volkssport Magdeburg2001234
18AlbrechtHannes46:05 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2001108
19MaibuhrAngelo49:01 Min.TSG Calbe2001181
20KindermanPascal49:04 Min.TSG Calbe2001178

 

M14

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1SengewaldTim26:50 Min.Sportclub Magdeburg200096
2GottschalkAlexander33:16 Min.Volkssport Tornitz2000340
3OttoJack-Luca34:43 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2000114
4LüderTorben38:09 Min.Volkssport Schönebeck2000274
5JesdinskyRobin38:22 Min.TSG Calbe2000177
6HillertBobic40:57 Min.TSG Calbe2000176
7LanghansPeer Matthis42:12 Min.Schönebecker SC,2000105
8KrügerToni-Michael43:12 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern2000112

 

M15

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1KostelackMarkus25:38 Min.Sportclub Magdeburg199992
2WürthChristian28:05 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium199958
3Sangen-EmdenJan28:05 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium199946
4Sangen-EmdenNils28:07 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium199947
5DübnerEric28:52 Min.Volkssport Schönebeck1999256
6DroganNico30:49 Min.1.Ju-Jutsu Verein Bushido Schö19994
7DehneckeJustin32:26 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium199925
8KlingspohnMax36:09 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium199931
9SchröderRobert37:43 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium199950
10LapuginEgor38:18 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium199936

 

Männliche Jugend U18

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1MusikantOliver30:19 Min.Volkssport Magdeburg1997235
2ZanderKarl31:47 Min.Schönebecker SC, Abt. Rudern1997121
3FrankeSilvan34:06 Min.TSG Calbe1997326

 

Männliche Jugend U20

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1GoldSamuek23:26 Min.Sportclub Magdeburg199689
2TörmerStephan23:55 Min.Sportclub Magdeburg199598
3MeyerRico39:56 Min.Volkssport Eberbach1995208

 

Männer

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1HesseAndré29:11 Min.Volkssport Schönebeck1985316
2SuckAndreas30:18 Min.Schönebecker SV 1861, Abt. Sch1987124
3UnbekanntUnbekannt31:11 Min.Unbekannt1985350
4SrokaNick31:32 Min.Stadtwerke Schönebeck GmbH1989151
5JarischHannes32:09 Min.Volkssport Radebeul1988249
6MelcherAndreas32:38 Min.Rehabilitationsklinik Bad Salz198982
7NiemannPaul33:04 Min.SG Lok Schönebeck1994139
8ErmischMichael34:43 Min.Volkssport Magdeburg1986220
9HarstelChristian34:56 Min.Volkssport Schönebeck1985336
10StrebeMatthias43:07 Min.Volkssport Bernburg1990200
11FischerChristoph43:38 Min.Volkssport Schönebeck1990258
12MielkeBenjamin46:48 Min.Volkssport Schönebeck1987317

 

M30

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1SchwarzerMichael27:49 Min.Volkslauf Staßfurt1981352
2PluntkeAndreas30:25 Min.Volkssport Kleinmühlingen1982216
3NutschVolker31:01 Min.Volkssport Einhaus1984210
4SchmidtDaniel31:03 Min.SV Fortuna Magdeburg1984156
5KupferschmidtDanny34:26 Min.Volkssport Tangerhütte1981309
6SchinkeClemens35:18 Min.Laufgruppe Blankenburg1982314
7KargMathias35:57 Min.Volkssport Magdeburg1984229
8GenentzKai42:33 Min.Volkssport Magdeburg1983222
9BehmSteffen45:11 Min.Schönebecker SC, Abt. Tennis1984122

 

M35

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1SchaarStefan26:23 Min.SG Eintracht Ebendorf1978138
2MeyerRonny27:31 Min.Volkssport Magdeburg1975330
3LindnerKevin31:33 Min.Stadtwerke Schönebeck GmbH1979150
4PapritzMarco33:33 Min.Volksstimme Magdeburg1979319
5BorghardtAndreas34:28 Min.Volkssport Möser1979241
6KaropkaOlaf34:29 Min.Volkssport Schönebeck1976267
7ReinhardtMarc35:57 Min.Volkssport Schönebeck1975286
8JacobChris36:20 Min.Volkssport Magdeburg1975227
9PeslaMarcel36:33 Min.Volkssport Schönebeck1979284
10JacobsSteven36:48 Min.Volkssport Magdeburg1979228
11GebhardtAndreas37:57 Min.Volkssport Schönebeck1975260
12LiermannMartin38:11 Min.Sennheiser - The Pursuit of Pe1978137
13HeinemannThomas38:12 Min.Stadtwerke Schönebeck GmbH1978147
14SeydlitzNick39:54 Min.Schönebecker SC, Abt. Fußball1979107
15SedlakStefan40:46 Min.IG Setzpfandt197666
16BrockRené40:46 Min.Volkslauf Eggersdorf1976356
17MärtensChristian42:17 Min.Volkssport Sülzetal1976307
18MendelChristoph43:06 Min.Volkssport Magdeburg1975233

 

M40

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1KniepHagen27:10 Min.Volkssport Sülzetal1970306
2HallmannMarkus30:02 Min.Karither SV 53 e.V.197371
3LüttgeHeiko30:21 Min.Volkslaufgem. 1991 Magdeburg1970192
4DehneckeMarko34:30 Min.Volkssport Schönebeck1973255
5ConradMichael34:42 Min.Volkssport Calbe1972206
6MehrFrank34:53 Min.Team ÖSA1972167
7HeineHenrik36:06 Min.Volkassport Samswegen1970195
8WabinskiMatthias36:08 Min.AMEOS Klinikum Schönebeck197319
9SmudzinskiJens36:29 Min.TSG Calbe1971184
10RolleAndré36:37 Min.Volkslauf Staßfurt1973353
11KodelStefan36:59 Min.Stadtwerke Schönebeck GmbH1972149
12GremmesMartin38:10 Min.fit for fun197061
13FritscheMaik38:45 Min.Volkssport Schönebeck1971328
14DünowSilvio38:53 Min.Schönebecker SV 1861, Abt.OL1972129
15KrafczykAlf40:37 Min.SG Salzlandsparkasse1973141
16WegenerJörg40:45 Min.IG Setzpfandt197167
17RichterRalf41:49 Min.Volkssport Schönebeck1970287
18KnapeMarcel42:49 Min.Volkssport Schönebeck1972327

 

M45

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1SchönwieseMichael33:15 Min.Volkssport Barby1968331
2LorenzThomas33:52 Min.Volkssport Schönebeck1969273
3EllertSven34:30 Min.Volkssport Schönebeck1966333
4CallehnMatthias36:23 Min.Rayon1968351
5KnuhrThomas36:33 Min.Volkssport Schönebeck1967269
6TreffehnHendrik36:40 Min.Team Stadtpfeifer1969170
7KoldenThomas36:49 Min.Volkssport Schönebeck1969270
8WegenerChristian38:34 Min.Volkssport Schönebeck1968303
9DietrichDirk38:50 Min.SG Salzlandsparkasse1969140
10SchöpsSteffan39:46 Min.Volkssport Schönebeck1968294
11HaugAndré41:27 Min.Volkssport Biere1969201
11HenningChristoph41:27 Min.Volkssport Schönebeck1969346
13BromannGuido42:51 Min.Team ÖSA1969165
14PfauGiselher46:30 Min.Dr. Carl-Herrmann Gymnasium1967344

 

M50

Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.GüntherBettina33:58Schönebecker Sportclub, Abt. R 1963 12. 170
/2.ThesenvitzHeike37:25Volkssport Schönebeck 1965 19. 292
/3.MainkaKerstin37:54Lucky Fitness Schönebeck 1964 23. 147
/4.ScheerGritt39:04Volkssport Magdeburg 1965 35. 248
/5.MünsterSybille40:10BSV Eickendorf 1965 48. 34
/6.MüllerGrit41:39Schönebecker SC, Abt. LA 1965 57. 161
/7.GötzePetra42:01BSV Eickendorf 1961 60. 31
/8.KunkelRita43:12GCC Gommern 1961 70. 115
/9.SuckRegina44:02Volkssport Schönebeck 1962 76. 309
/10.AlbrechtHeike45:22Volkslauf Schönebeck 1965 83. 210
/11.KreyenbergKatrin47:30Glinder HV Eintracht 1961 96. 116
/12.TietzGabi51:02Volkssport Schönebeck 1963 108. 293
/13.MelzerPetra56:05TSV Niederndodeleben 1961 121. 206

 

M55

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1PluntkeNorbert29:57 Min.Volkssport Großmühlingen1959215
2ApelHarald31:46 Min.Volkssport Schönebeck1959252
3FabianGerald34:12 Min.TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen1957187
4RongeWolfgang34:35 Min.Volkssport Magdeburg1957237
5KrauseBernhard34:56 Min.Lauffreunde Salzkristall195574
6TraoréMoussa37:23 Min.SWB Städtische Wohnungsbau Gmb1959162
7WaldheimFrank38:47 Min.Schönebecker SV 1861, Abt.OL1956132
8SchmidtUwe41:31 Min.Volkssport Schönebeck1959293
9KunkelGerwald42:43 Min.Volkssport Gommern1959212
10StaatDieter43:37 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium195955
11IhlauWolfgang44:40 Min.Volkssport Schönebeck1955265

 

M60

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1BinderBurghardt34:30 Min.Sportteam Dt, Goldkontor1954349
2SchülerDieter37:54 Min.Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium195051
3StaschullatKlaus38:24 Min.Volkssport Schönebeck1953297
4AhnertJörg39:33 Min.BBC Magdeburg195320
5LangeManfred41:28 Min.Volkssport Magdeburg1951232
6SpandauMichael43:41 Min.Rolling Oldies195485
7HeyderHorst45:06 Min.Volkssport Barby1951332

 

M65

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1HeineMichael36:41 Min.Team Erdinger Alkoholfrei1947164
2SchützeWolfgang37:42 Min.SBSK194786
3LindnerHans-Joachim43:41 Min.Volkssport Schönebeck1949272
4LoudaDieter43:52 Min.Volkssport Neundorf1945243

 

M70

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1SchulzeJoachim30:34 Min.Volkslaufgem. 1991 Magdeburg1942193
2FügnerHerbert37:43 Min.Schönebecker SV 1861, Abt.OL1940130
3MeyerGerd37:55 Min.Volkssport Schönebeck1943278
4GörschPeter39:25 Min.Bördesportverein Eickendorf194421
5HammerJürgen41:34 Min.Volkssport Schönebeck1944264
6BölKlaus42:13 Min.Stadtwerke Schönebeck GmbH1944145
7KastnerBernd42:52 Min.Volkslaufgem. 1991 Magdeburg1944191

 

M75

PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangStart-Nr.
1HamannWilhelm36:08 Min.Schönebecker SV 1861, Abt.OL1939131