Ergebnisse 2015 – 13,76 km

Dies sind die vorläufigen Ergebnisse des 3. Schönbecker Drei-Brücken-Laufes über die 13,76 km Strecke.

Ammerkung: Liebe Lauffreunde, beim Drei-Brücken-Lauf merkten einige Läuferinnen und Läufer an, dass die Laufzeit ca. 1:20 min von der selbst gestoppten Zeit abwich. Dem Hinweis waren wir noch während der Auswertung nachgegangen und haben festgestellt, dass die Zeiten auf der zu früh ausgehängten Liste noch auf der eingestellten Startzeit von 10:00:00 Uhr basierten. Die vom Zeitmeßrechner festgehaltene Startzeit von 10:01:17 Uhr wurde erst nach Listenaushang im Auswertungssystem korrigiert.

Wir haben mit größter Sorgfalt nunmehr die Videoaufnahmen und die von Elbemedien festgehaltenen Bilder vom Zieleinlauf (ca. 1000 Fotos) kontrolliert, was natürlich erst in der Freizeit möglich war.

Ergebnisse Frauen

GesamtU18FrauenW30W35W40W45W50W55W60W65W70
PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangAKPlatz AKStartnummer
1. HandrichAnne58:28TSV Rot-Weiß Zerbst 1966 W45/1.593
2. SchölerIna1:02:46ZLG Atzendorf 1970 W45/2.657
3. ThenVirginia1:03:26Landsportgemeinschaft Goseck 1973 W40/1.547
4. RischeKerstin1:03:44Volkssport Burg 1962 W50/1.610
5. GöresSilvia1:04:08Black Swarm Magdeburg 1978 W35/1.504
6. KühneAnja1:06:09Team.ggu-software.com / Calbe 1978 W35/2.583
7. SchwenkeHeidi1:07:33BSV Eickendorf 1959 W55/1.516
8. WiesnerChristiane1:08:53SV Kali Wolmirstedt e.V. 1965 W50/2.580
9. Haselhorst-SchwanebergeKati1:09:03SV Kali Wolmirstedt e.V. 1972 W40/2.577
10. ZieglerAnja1:09:10Volkssport Bernburg 1981 W30/1.671
11. HeiseRuth1:10:48MSV Eintracht Halberstadt 1950 W65/1.549
12. GrosserChristin1:11:58Schönebecker Sportclub, Abt. R 1967 W45/3.565
13. HellmannIsabelle1:13:511. Ju-Jutsu Verein Bushido Sch 1998 U18/1.501
14. GlöcknerBärbel1:14:06TSV Rot-Weiß Zerbst 1954 W60/1.592
15. MärtenLiane1:14:14Volkssport Schönebeck 1963 W50/3.639
16. AugustOlga1:14:31USC Magdeburg 1978 W35/3.597
17. SteinhausenKati1:14:34Volkssport Nienburg 1986 Fr/1.627
18. HülskathSigrid1:16:10PSV Bernburg 1960 W55/2.552
19. RamdorVinora1:17:30VSG Saaletal Wettin 1957 W55/3.601
20. Dr. SchlichthaarHeike1:17:44OESA-Team 1960 W55/4.662
21. HeimannSilvia1:18:01Schönebecker SC, Abt. LA 1963 W50/4.569
22. GrothCarmen1:18:57Schönebecker SC, Abt. LA 1966 W45/4.564
23. RauschenbachAnnett1:19:07OESA-Team 1964 W50/5.661
24. WehemeyerHeike1:19:07OESA-Team 1967 W45/5.660
25. AhrensRoswitha1:20:18MSV Eintracht Halberstadt 1943 W70/1.548
26. KlemmeRomi1:21:01Volkssport Magdeburg 1987 Fr/2.623
27. MarkertCathleen1:21:06Die Zerstreuten 1977 W35/4.522
28. StöberElke1:21:10FSV Köthen 1957 W55/5.665
29. SzymanskiNadine1:22:06Warmsdorfer Sporties 1977 W35/5.668
30. van den BerghMirelle1:27:56Volkssport Terneuzen /NED 1976 W35/6.649
31. TrägerKerstin1:28:51Volkssport Aschersleben 1972 W40/3.605
32. KegelStefanie1:28:55TSG Calbe 1992 Fr/3.588
33. KegelAngelika1:34:15TSG Calbe 1960 W55/6.587
34. WillmannVeronika1:34:46Volkssport Schönebeck 1960 W55/7.646
34. LiedtkeRenate1:34:46Gaensefurther Sportbewegung 1953 W60/2.529
36. MatthesChristina1:36:30USV Halle 1950 W65/2.599
37. KoelleMarlene1:41:38LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen 1951 W60/3.674
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.HellmannIsabelle1:13:511. Ju-Jutsu Verein Bushido Sch 1998 13. 501
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.SteinhausenKati1:14:34Volkssport Nienburg 1986 17. 627
/2.KlemmeRomi1:21:01Volkssport Magdeburg 1987 26. 623
/3.KegelStefanie1:28:55TSG Calbe 1992 32. 588
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.ZieglerAnja1:09:10Volkssport Bernburg 1981 10. 671
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.GöresSilvia1:04:08Black Swarm Magdeburg 1978 5. 504
/2.KühneAnja1:06:09Team.ggu-software.com / Calbe 1978 6. 583
/3.AugustOlga1:14:31USC Magdeburg 1978 16. 597
/4.MarkertCathleen1:21:06Die Zerstreuten 1977 27. 522
/5.SzymanskiNadine1:22:06Warmsdorfer Sporties 1977 29. 668
/6.van den BerghMirelle1:27:56Volkssport Terneuzen /NED 1976 30. 649
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.ThenVirginia1:03:26Landsportgemeinschaft Goseck 1973 3. 547
/2.Haselhorst-SchwanebergeKati1:09:03SV Kali Wolmirstedt e.V. 1972 9. 577
/3.TrägerKerstin1:28:51Volkssport Aschersleben 1972 31. 605
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.HandrichAnne58:28TSV Rot-Weiß Zerbst 1966 1. 593
/2.SchölerIna1:02:46ZLG Atzendorf 1970 2. 657
/3.GrosserChristin1:11:58Schönebecker Sportclub, Abt. R 1967 12. 565
/4.GrothCarmen1:18:57Schönebecker SC, Abt. LA 1966 22. 564
/5.WehemeyerHeike1:19:07OESA-Team 1967 24. 660
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.RischeKerstin1:03:44Volkssport Burg 1962 4. 610
/2.WiesnerChristiane1:08:53SV Kali Wolmirstedt e.V. 1965 8. 580
/3.MärtenLiane1:14:14Volkssport Schönebeck 1963 15. 639
/4.HeimannSilvia1:18:01Schönebecker SC, Abt. LA 1963 21. 569
/5.RauschenbachAnnett1:19:07OESA-Team 1964 23. 661
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.SchwenkeHeidi1:07:33BSV Eickendorf 1959 7. 516
/2.HülskathSigrid1:16:10PSV Bernburg 1960 18. 552
/3.RamdorVinora1:17:30VSG Saaletal Wettin 1957 19. 601
/4.Dr. SchlichthaarHeike1:17:44OESA-Team 1960 20. 662
/5.StöberElke1:21:10FSV Köthen 1957 28. 665
/6.KegelAngelika1:34:15TSG Calbe 1960 33. 587
/7.WillmannVeronika1:34:46Volkssport Schönebeck 1960 34. 646
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.GlöcknerBärbel1:14:06TSV Rot-Weiß Zerbst 1954 14. 592
/2.LiedtkeRenate1:34:46Gaensefurther Sportbewegung 1953 34. 529
/3.KoelleMarlene1:41:38LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen 1951 37. 674
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.HeiseRuth1:10:48MSV Eintracht Halberstadt 1950 11. 549
/2.MatthesChristina1:36:30USV Halle 1950 36. 599
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.AhrensRoswitha1:20:18MSV Eintracht Halberstadt 1943 25. 548

Ergebnisse Männer

GesamtU18U20MännerM30M35M40M45M50M55M60M65M70M75M80
PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangAKPlatz AKStartnummer
1. NagelErik51:18Stegeflitzer & Schwarzrenner 1980 M35/1.573
2. BaakeAndy51:29Volkssport Zerbst 1987 /1.653
3. ZielinskyGerald51:42TSV Rot-Weiß Zerbst 1959 M55/1.596
4. ZabelEgbert53:02CFC Germania 03 Köthen 1953 M60/1.520
5. HirthManuel54:25Lauftreff Bernburg 1977 M35/2.542
6. FritscheJens54:43Volkssport Calbe 1980 M35/3.611
7. JantkeEnirco55:42Crüchern 1973 M40/1.521
8. BrommundtMatthias55:48FC St. Pauli Triathlon 1985 M30/1.524
9. LönnqvistEero55:50VSG Saaletal Wettin 1998 U18/1.613
10. BergerStefan56:32Schönebecker SC, Abt. LA 1965 M50/1.559
11. HengstmannHendrik56:35HSV Medizin Magdeburg 1977 M35/4.533
12. NiebhagenOlaf56:36Volkssport Bernburg 1965 M50/2.672
13. MahlkeRene56:40TSV Rot-Weiß Zerbst 1984 M30/2.595
14. MünsterJörg56:41BSV Eickendorf 1962 M50/3.514
15. HoffmannFlorian56:49CFC Germania 03 Köthen 1986 /2.519
16. BlaueMatthias56:52LG Rudelsburg Bad Kösen 1973 M40/2.545
17. ClaudiusSven57:12USC Magdeburg 1969 M45/1.598
18. RettigThomas57:22Team Hebewerk 1970 M45/2.582
19. BenkeJürgen57:23FSV Köthen 1961 M50/4.528
20. BarthelRonny57:32BSV Eickendorf 1979 M35/5.509
21. SchwabeFelix57:57Volkssport Dresden 1991 /3.604
21. LöweMaik57:57Gaensefurther Sportbewegung 1990 /3.675
23. SchwanebergerMike58:06SV Kali Wolmirstedt e.V. 1965 M50/5.579
24. BlischkeFrank58:18SG Salzlandsparkasse e.V. 1967 M45/3.567
25. HandrichSven58:28TSV Rot-Weiß Zerbst 1965 M50/6.594
26. DietrichRené59:01Feuerwehr Bad Salzelmen 1977 M35/6.525
27. KirstenThomas59:03Alsleben 1968 M45/4.676
28. SchimpfHeiko59:15TC Krumbholz Bernburg 1968 M45/5.581
29. SchölerSteffen1:00:09Gaensefurther Sportbewegung 1969 M45/6.530
30. AlbrechtRené1:00:09Volkslauf Schönebeck 1976 M35/7.603
31. SchwenkeWerner1:00:14BSV Eickendorf 1951 M60/2.517
32. KrockerSteffen1:01:08LAC Aschersleben 1964 M50/7.538
33. KrügerBernd1:01:44HSV Medizin Magdeburg 1942 M70/1.535
34. HoßbachPeter1:01:49Solvay Bernburg1963M50/8.667
35. HermsPeter1:01:52Volkssport Schönebeck 1962 M50/9.637
36. ReicheltKarsten1:01:53Schönebecker SC, Abt. Rudern 1970 M45/7.563
37. BrücknerSteffen1:01:55TC Krumbholz Bernburg 1969 M45/8.673
38. StraubeLars1:01:57SG Salzlandsparkasse e.V. 1974 M40/3.568
39. HeubergerDirk1:02:05Volkssport Dessau 1968 M45/9.612
40. KnackmußRobert1:02:46Brille Fielmann 1983 M30/3.508
41. UhdeMaik1:02:55SV Fortuna Dingelstedt 1974 M40/4.576
42. KneiselThomas1:02:57PSV Bernburg 1972 M40/5.553
43. LückeRené1:03:04TSG Grün-Weiß Möser e.V. Abt. 1945 M70/2.589
44. PoerschkeRalf1:03:19MSV Eintracht Halberstadt 1963 M50/10.551
45. GagelmannMario1:03:26Schönebecker SC, Abt. LA 1965 M50/11.570
46. SterzKonrad1:03:49VSG Saaletal Wettin 1992 /5.655
47. SchumannVolker1:04:13BSV Eickendorf 1941 M70/3.515
48. HollburgChristian1:04:45LG Rudelsburg Bad Kösen 1980 M35/8.546
49. HarstelChristian1:04:55SG Lok Schönebeck Abt. Kanu 1985 M30/4.566
50. BerlinFrank1:05:41Frank & Frank Laufduo SBK n.e. 1963 M50/12.526
51. StöberFrank1:05:48FSV Köthen 1953 M60/3.666
52. MeyerHeiko1:05:49Volkssport Schönebeck 1966 M45/10.640
53. PieperStephan1:06:22VS Haldensleben 1972 M40/6.664
54. SchäferBenjamin1:06:22Stadtwerke Schönebeck 1987 /6.572
55. SchindlerLutz1:06:28MSV Eintracht Halberstadt 1946 M65/1.550
56. KrabiellUwe1:06:29Though Guy Aschersleben 1965 M50/13.585
57. BlättermannThoralf1:07:10RTC Bernburger Bären e.V. 1963 M50/14.556
58. GermerRolf1:07:12Volkssport Schönebeck 1961 M50/15.636
59. NagelAndreas1:07:18Laufgruppe Ottersleben 1966 M45/11.539
60. WaschkusOlaf1:07:28Volkssport Schönebeck 1955 M60/4.645
61. SchmidtLutz1:07:30Schönebecker SC, Abt. Kanu 1961 M50/16.659
62. AndersMario1:07:31LAC Aschersleben 1969 M45/12.537
63. HürtgenWilfried1:07:32HSV Medizin Magdeburg 1946 M65/2.534
64. SchwanebergerMarius1:07:55SV Kali Wolmirstedt e.V. 1996 U20/1.578
65. HornAndré1:07:55Schönebecker SC, Abt. Kanu 1984 M30/5.558
66. PosselDennis1:08:36Volkssport Bördeland 1972 M40/7.609
67. WeinertStephan1:08:38Volkssport Bernburg 1984 M30/6.607
68. WernerAndreas1:09:04Volkssport Biere 1970 M45/13.608
69. KreikemeierJanko1:09:10Volkssport Haldensleben 1979 M35/9.618
70. WiemannDieter1:09:10Bernburger Lauftreff 1957 M55/2.503
71. SchmidtHans1:09:11Volkssport Schönebeck 1953 M60/5.642
72. JacobChris1:09:20Volkssport Magdeburg 1975 M40/8.621
73. KristekGernot1:09:21Schönebecker Maschinenbau GmbH 1968 M45/14.557
74. GeorgiusMario1:09:28Volkssport Schönebeck 1969 M45/15.670
75. ImmenrothLothar1:09:36BSV Eickendorf 1956 M55/3.511
76. DelfsFrank1:09:47Borussia Mönchengladbach 1966 M45/16.506
77. GörkeTobias1:09:47Volkssport Güsten 1979 M35/10.617
78. HübnerFrank1:10:06Braunschweiger Renner 1964 M50/17.507
79. KoseDaniel1:10:10Volkssport Bernburg 1989 /7.606
80. ReimannLars1:10:39RCR Schmierstoffservice und -V 1976 M35/11.555
81. DittmerLutz1:10:58TSV Niederndodeleben 1977 M35/12.591
82. MalchauCarsten1:10:58TSV Kleinmühlingen/Zens 1978 M35/13.590
83. SchwabeGuido1:11:12Volkssport Magdeburg 1969 M45/17.625
84. GötzeMichael1:11:51BSV Eickendorf 1957 M55/4.510
85. ManzkeCarsten1:11:58Schönebecker SC, Abt. Rudern 1967 M45/18.562
86. FrankeHartmut1:12:06VSG Saaletal Wettin 1944 M70/4.656
87. PerpliesMartin1:12:06RCR Schmierstoffservice und -v 1975 M40/9.554
88. HennigMartin1:12:16Schönebecker SC, Abt. LA 1947 M65/3.560
89. RokusOlaf1:12:23Volkssport Egeln 1965 M50/18.615
90. HeinrichJan1:12:34SV Eintracht Gommern 1982 M30/7.574
91. ZiemThomas1:12:40Volkssport Schönebeck 1965 M50/19.648
92. PasemannNorman1:12:58Volkssport Welsleben 1984 M30/8.651
93. WiechertEdgar1:13:30BSV Eickendorf 1959 M55/5.518
94. DawilsMario1:14:04Volkssport Schönebeck 1973 M40/10.630
95. Dr. MayJens Peter1:14:26AMEOS Klinikum Schönebeck 1965 M50/20.502
96. ZiemOlaf1:14:29Volkssport Schönebeck 1961 M50/21.647
97. DawilsMax1:15:49Volkssport Schönebeck 1999 U18/2.631
98. KöhlerMichael1:15:56Laufgruppe Trebitz 1963 M50/22.541
99. KühnHorst1:15:59BSV Eickendorf 1938 M75/1.513
100. RieszdorferJens1:16:00Volkssport Schönebeck 1980 M35/14.641
101. BlaschkeJens1:17:03KSV Ranies 1982 M30/9.536
102. BilleErik1:17:32Volkssport Wormsdorf 1968 M45/19.652
103. BeckerGünter1:17:44HSV Medizin Magdeburg 1948 M65/4.532
104. BöckerJens1:17:50Volkssport Schönebeck 1967 M45/20.629
105. KrügerSascha1:17:57Volkssport Schönebeck 1970 M45/21.638
106. LiederFred1:19:01Volkssport Wahlitz 1957 M55/6.650
107. Dr. WeigelManfred1:21:00Volkssport Schönebeck 1939 M75/2.634
108. SzymanskiPatrick1:22:06Warmsdorf Sporties 1975 M40/11.669
109. SandtnerWolfgang1:24:05Though Guy Aschersleben 1966 M45/22.586
110. FrickeThomas1:25:00Volkssport Plötzky 1953 M60/6.628
111. MatthesWalter1:25:44USV Halle 1934 M80/1.600
112. DietzeKarl-Heinz1:26:10Volkssport Schönebeck 1938 M75/3.633
113. SopartGeorg1:28:37FSV Köthen 1931 M80/2.527
114. WagnerRico1:33:35Volkssport Magdeburg 1971 M40/12.626
115. DehmelEgon1:36:35HLC 2006 e.V. Wernigerode 1937 M75/4.531
116. PlettnerWilli2:02:25LG Osterwieck 1939 M75/5.544
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.LönnqvistEero55:50VSG Saaletal Wettin 1998 9. 613
/2.DawilsMax1:15:49Volkssport Schönebeck 1999 97. 631
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.SchwanebergerMarius1:07:55SV Kali Wolmirstedt e.V. 1996 64. 578
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.BaakeAndy51:29Volkssport Zerbst 1987 2. 653
/2.HoffmannFlorian56:49CFC Germania 03 Köthen 1986 15. 519
/3.SchwabeFelix57:57Volkssport Dresden 1991 21. 604
/3.LöweMaik57:57Gaensefurther Sportbewegung 1990 21. 675
/5.SterzKonrad1:03:49VSG Saaletal Wettin 1992 46. 655
/6.SchäferBenjamin1:06:22Stadtwerke Schönebeck 1987 54. 572
/7.KoseDaniel1:10:10Volkssport Bernburg 1989 79. 606
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.BrommundtMatthias55:48FC St. Pauli Triathlon 1985 8. 524
/2.MahlkeRene56:40TSV Rot-Weiß Zerbst 1984 13. 595
/3.KnackmußRobert1:02:46Brille Fielmann 1983 40. 508
/4.HarstelChristian1:04:55SG Lok Schönebeck Abt. Kanu 1985 49. 566
/5.HornAndré1:07:55Schönebecker SC, Abt. Kanu 1984 65. 558
/6.WeinertStephan1:08:38Volkssport Bernburg 1984 67. 607
/7.HeinrichJan1:12:34SV Eintracht Gommern 1982 90. 574
/8.PasemannNorman1:12:58Volkssport Welsleben 1984 92. 651
/9.BlaschkeJens1:17:03KSV Ranies 1982 101. 536
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.NagelErik51:18Stegeflitzer & Schwarzrenner 1980 1. 573
/2.HirthManuel54:25Lauftreff Bernburg 1977 5. 542
/3.FritscheJens54:43Volkssport Calbe 1980 6. 611
/4.HengstmannHendrik56:35HSV Medizin Magdeburg 1977 11. 533
/5.BarthelRonny57:32BSV Eickendorf 1979 20. 509
/6.DietrichRené59:01Feuerwehr Bad Salzelmen 1977 26. 525
/7.AlbrechtRené1:00:09Volkslauf Schönebeck 1976 30. 603
/8.HollburgChristian1:04:45LG Rudelsburg Bad Kösen 1980 48. 546
/9.KreikemeierJanko1:09:10Volkssport Haldensleben 1979 69. 618
/10.GörkeTobias1:09:47Volkssport Güsten 1979 77. 617
/11.ReimannLars1:10:39RCR Schmierstoffservice und -V 1976 80. 555
/12.DittmerLutz1:10:58TSV Niederndodeleben 1977 81. 591
/13.MalchauCarsten1:10:58TSV Kleinmühlingen/Zens 1978 82. 590
/14.RieszdorferJens1:16:00Volkssport Schönebeck 1980 100. 641
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.JantkeEnirco55:42Crüchern 1973 7. 521
/2.BlaueMatthias56:52LG Rudelsburg Bad Kösen 1973 16. 545
/3.StraubeLars1:01:57SG Salzlandsparkasse e.V. 1974 38. 568
/4.UhdeMaik1:02:55SV Fortuna Dingelstedt 1974 41. 576
/5.KneiselThomas1:02:57PSV Bernburg 1972 42. 553
/6.PieperStephan1:06:22VS Haldensleben 1972 53. 664
/7.PosselDennis1:08:36Volkssport Bördeland 1972 66. 609
/8.JacobChris1:09:20Volkssport Magdeburg 1975 72. 621
/9.PerpliesMartin1:12:06RCR Schmierstoffservice und -v 1975 87. 554
/10.DawilsMario1:14:04Volkssport Schönebeck 1973 94. 630
/11.SzymanskiPatrick1:22:06Warmsdorf Sporties 1975 108. 669
/12.WagnerRico1:33:35Volkssport Magdeburg 1971 114. 626
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.ClaudiusSven57:12USC Magdeburg 1969 17. 598
/2.RettigThomas57:22Team Hebewerk 1970 18. 582
/3.BlischkeFrank58:18SG Salzlandsparkasse e.V. 1967 24. 567
/4.KirstenThomas59:03Alsleben 1968 27. 676
/5.SchimpfHeiko59:15TC Krumbholz Bernburg 1968 28. 581
/6.SchölerSteffen1:00:09Gaensefurther Sportbewegung 1969 29. 530
/7.ReicheltKarsten1:01:53Schönebecker SC, Abt. Rudern 1970 36. 563
/8.BrücknerSteffen1:01:55TC Krumbholz Bernburg 1969 37. 673
/9.HeubergerDirk1:02:05Volkssport Dessau 1968 39. 612
/10.MeyerHeiko1:05:49Volkssport Schönebeck 1966 52. 640
/11.NagelAndreas1:07:18Laufgruppe Ottersleben 1966 59. 539
/12.AndersMario1:07:31LAC Aschersleben 1969 62. 537
/13.WernerAndreas1:09:04Volkssport Biere 1970 68. 608
/14.KristekGernot1:09:21Schönebecker Maschinenbau GmbH 1968 73. 557
/15.GeorgiusMario1:09:28Volkssport Schönebeck 1969 74. 670
/16.DelfsFrank1:09:47Borussia Mönchengladbach 1966 76. 506
/17.SchwabeGuido1:11:12Volkssport Magdeburg 1969 83. 625
/18.ManzkeCarsten1:11:58Schönebecker SC, Abt. Rudern 1967 85. 562
/19.BilleErik1:17:32Volkssport Wormsdorf 1968 102. 652
/20.BöckerJens1:17:50Volkssport Schönebeck 1967 104. 629
/21.KrügerSascha1:17:57Volkssport Schönebeck 1970 105. 638
/22.SandtnerWolfgang1:24:05Though Guy Aschersleben 1966 109. 586
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.BergerStefan56:32Schönebecker SC, Abt. LA 1965 10. 559
/2.NiebhagenOlaf56:36Volkssport Bernburg 1965 12. 672
/3.MünsterJörg56:41BSV Eickendorf 1962 14. 514
/4.BenkeJürgen57:23FSV Köthen 1961 19. 528
/5.SchwanebergerMike58:06SV Kali Wolmirstedt e.V. 1965 23. 579
/6.HandrichSven58:28TSV Rot-Weiß Zerbst 1965 25. 594
/7.KrockerSteffen1:01:08LAC Aschersleben 1964 32. 538
/8.HoßbachPeter1:01:49Solvay Bernburg196334.667
/9.HermsPeter1:01:52Volkssport Schönebeck 1962 35. 637
/10.PoerschkeRalf1:03:19MSV Eintracht Halberstadt 1963 44. 551
/11.GagelmannMario1:03:26Schönebecker SC, Abt. LA 1965 45. 570
/12.BerlinFrank1:05:41Frank & Frank Laufduo SBK n.e. 1963 50. 526
/13.KrabiellUwe1:06:29Though Guy Aschersleben 1965 56. 585
/14.BlättermannThoralf1:07:10RTC Bernburger Bären e.V. 1963 57. 556
/15.GermerRolf1:07:12Volkssport Schönebeck 1961 58. 636
/16.SchmidtLutz1:07:30Schönebecker SC, Abt. Kanu 1961 61. 659
/17.HübnerFrank1:10:06Braunschweiger Renner 1964 78. 507
/18.RokusOlaf1:12:23Volkssport Egeln 1965 89. 615
/19.ZiemThomas1:12:40Volkssport Schönebeck 1965 91. 648
/20.Dr. MayJens Peter1:14:26AMEOS Klinikum Schönebeck 1965 95. 502
/21.ZiemOlaf1:14:29Volkssport Schönebeck 1961 96. 647
/22.KöhlerMichael1:15:56Laufgruppe Trebitz 1963 98. 541
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.ZielinskyGerald51:42TSV Rot-Weiß Zerbst 1959 3. 596
/2.WiemannDieter1:09:10Bernburger Lauftreff 1957 70. 503
/3.ImmenrothLothar1:09:36BSV Eickendorf 1956 75. 511
/4.GötzeMichael1:11:51BSV Eickendorf 1957 84. 510
/5.WiechertEdgar1:13:30BSV Eickendorf 1959 93. 518
/6.LiederFred1:19:01Volkssport Wahlitz 1957 106. 650
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.ZabelEgbert53:02CFC Germania 03 Köthen 1953 4. 520
/2.SchwenkeWerner1:00:14BSV Eickendorf 1951 31. 517
/3.StöberFrank1:05:48FSV Köthen 1953 51. 666
/4.WaschkusOlaf1:07:28Volkssport Schönebeck 1955 60. 645
/5.SchmidtHans1:09:11Volkssport Schönebeck 1953 71. 642
/6.FrickeThomas1:25:00Volkssport Plötzky 1953 110. 628
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.ZabelEgbert53:02CFC Germania 03 Köthen 1953 4. 520
/2.SchwenkeWerner1:00:14BSV Eickendorf 1951 31. 517
/3.StöberFrank1:05:48FSV Köthen 1953 51. 666
/4.WaschkusOlaf1:07:28Volkssport Schönebeck 1955 60. 645
/5.SchmidtHans1:09:11Volkssport Schönebeck 1953 71. 642
/6.FrickeThomas1:25:00Volkssport Plötzky 1953 110. 628
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.KrügerBernd1:01:44HSV Medizin Magdeburg 1942 33. 535
/2.LückeRené1:03:04TSG Grün-Weiß Möser e.V. Abt. 1945 43. 589
/3.SchumannVolker1:04:13BSV Eickendorf 1941 47. 515
/4.FrankeHartmut1:12:06VSG Saaletal Wettin 1944 86. 656
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.KühnHorst1:15:59BSV Eickendorf 1938 99. 513
/2.Dr. WeigelManfred1:21:00Volkssport Schönebeck 1939 107. 634
/3.DietzeKarl-Heinz1:26:10Volkssport Schönebeck 1938 112. 633
/4.DehmelEgon1:36:35HLC 2006 e.V. Wernigerode 1937 115. 531
/5.PlettnerWilli2:02:25LG Osterwieck 1939 116. 544
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.MatthesWalter1:25:44USV Halle 1934 111. 600
/2.SopartGeorg1:28:37FSV Köthen 1931 113. 527