Ergebnisse 2015 – 6,88 km

Dies sind die vorläufigen Ergebnisse des 3. Schönbecker Drei-Brücken-Laufes über die 6,88 km Strecke.

Ammerkung: Liebe Lauffreunde, beim Drei-Brücken-Lauf merkten einige Läuferinnen und Läufer an, dass die Laufzeit ca. 1:20 min von der selbst gestoppten Zeit abwich. Dem Hinweis waren wir noch während der Auswertung nachgegangen und haben festgestellt, dass die Zeiten auf der zu früh ausgehängten Liste noch auf der eingestellten Startzeit von 10:00:00 Uhr basierten. Die vom Zeitmeßrechner festgehaltene Startzeit von 10:01:17 Uhr wurde erst nach Listenaushang im Auswertungssystem korrigiert.

Wir haben mit größter Sorgfalt nunmehr die Videoaufnahmen und die von Elbemedien festgehaltenen Bilder vom Zieleinlauf (ca. 1000 Fotos) kontrolliert, was natürlich erst in der Freizeit möglich war.

Ergebnisse Frauen

GesamtU12U14U16U18FrauenW30W35W40W45W50W55W60W65W75
PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangAKPlatz AKStartnummer
1. SchmidtSandra29:51Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1989 Fr/1.88
2. NowakPaula30:42Schönebecker SC, Abt. LA 2000 U16/1.163
3. SchwanebergerManon31:50SV Kali Wolmirstedt e.V. 1998 U18/1.194
4. Mierwald-MuscheKerstin31:51AMEOS Klinikum Schönebeck 1966 W45/1.24
5. NowakStefanie32:02Schönebecker Sportclub 1967 W45/2.314
6. KöppeMichaela32:11TSG Grün-Weiß Möser e.V. Abt. 1981 W30/1.205
7. BlischkeSteffi32:46AMEOS Klinikum Schönebeck 1967 W45/3.20
8. EschrichSusanne32:51Volkssport Großmühlingen 1970 W45/4.230
9. SchwiegerLinda33:14Waldburg-Zeil Kliniken 1990 Fr/2.306
10. AndersMarie33:41LAC Aschersleben 2000 U16/2.133
11. WürthJulia33:55Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2001 U16/3.108
12. GüntherBettina33:58Schönebecker Sportclub, Abt. R 1963 W50/1.170
13. BorchertDiana34:37Volkssport Schönebeck 1973 W40/1.257
14. TrevisanSara35:06BSG Hamburg Wasser Triathlon 1985 W30/2.28
15. TreffehnBianka35:37Team Stadtpfeifer Schönebeck 1970 W45/5.199
16. KrügerDaniela35:44HSV Medizin Magdeburg 2001 U16/4.120
17. GierathsAnnett36:21TSG Calbe 1969 W45/6.202
18. SchöneMarion37:09Sekundarschule Maxim Gorki 1957 W55/1.178
19. ThesenvitzHeike37:25Volkssport Schönebeck 1965 W50/2.292
20. HerrmannNicole37:25SV Eintracht Gommern 1975 W40/2.191
21. RichterFrauke37:40Volkssport Eggersdorf 1971 W40/3.225
22. SchwammbachYvonne37:45Waldburg-Zeil Kliniken 1976 W35/1.305
23. MainkaKerstin37:54Lucky Fitness Schönebeck 1964 W50/3.147
24. NeikeStephanie37:58Schönebecker SC, Abt. LA 1981 W30/3.162
25. BotheNancy38:02AMEOS Klinikum Schönebeck 1975 W40/4.21
26. SommerLena38:04Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2001 U16/5.95
27. Muhl-HünickeCornelia38:06Volkssport Magdeburg 1971 W40/5.245
28. ReinhardtSilke38:16SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 1976 W35/2.197
29. BetkerVictoria38:17Volkssport Gommern 1982 W30/4.226
30. HeineckeInes38:37Volkssport 1984 W30/5.329
31. KrenzJanine38:47Laufgruppe Gymn. Calbe 1986 Fr/3.140
32. ReimnitzGrit38:48Ranieser Dammflitzer 1969 W45/7.154
33. KrenzAnke38:48Ranieser Dammflitzer 1967 W45/8.153
34. ReinholdEmma38:53Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2001 U16/6.83
35. ScheerGritt39:04Volkssport Magdeburg 1965 W50/4.248
36. LadebeckJeanette39:12BikeRunners 1967 W45/9.26
37. GelzerElke39:13Volkssport Schönebeck 1956 W55/2.264
38. KapplerYvonne39:14Volkssport Schönebeck 1968 W45/10.272
39. DetteLara39:21Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2000 U16/7.55
40. CrackauGina39:23Laufgruppe Gymn. Calbe 2003 U14/1.137
41. MüllerSophie39:33Sekundarschule Maxim Gorki 2002 U14/2.176
42. HöhneKarolina39:37AMEOS Klinikum Schönebeck 1972 W40/6.23
43. RitzmannSybille39:43Stadtwerke Schönebeck 1959 W55/3.187
44. LercheSandra39:52SV Eintracht Gommern 1971 W40/7.192
45. KühneIna39:55Volkssport Magdeburg 1970 W45/11.241
46. DahlAndrea39:58Volkssport Magdeburg 1975 W40/8.236
47. LangCharlotte40:03Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2001 U16/8.72
48. MünsterSybille40:10BSV Eickendorf 1965 W50/5.34
49. KrauseDenise40:20Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 U14/3.69
50. BollmannAngelina40:36Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 U14/4.46
51. KuhneNatalie40:45Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1998 U18/2.71
52. DeichmannLisa-Marie40:45Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1998 U18/3.54
53. StilleSara40:50BSV Eickendorf 1981 W30/6.35
54. Stach-PrüferJessica40:59Volkssport Gommern 1982 W30/7.229
55. KrauseElke41:26Lauffreunde Salzkristal 1955 W60/1.135
56. BauerIrina41:36Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1999 U18/4.38
57. MüllerGrit41:39Schönebecker SC, Abt. LA 1965 W50/6.161
58. BilskyJeanette41:45Team Telekom 1972 W40/9.201
59. WendlandtDiana41:53RCR GmbH Schönebeck 1975 W40/10.313
60. GötzePetra42:01BSV Eickendorf 1961 W50/7.31
61. HaugIsabell42:10Volkssport Biere 2001 U16/9.217
62. DübnerMarie42:13Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2000 U16/10.58
63. NeibertLaura42:22Volkssport Staßfurt 1998 U18/5.211
64. MattheßLeni42:32Volkssport 2005 U12/1.320
65. TreffehnAnnemarie42:39Schönebecker Sportverein 1861 1995 Fr/4.310
66. DaugsYvonne42:48Volkssport Schönebeck 1981 W30/8.260
67. BischoffLinda42:52Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2001 U16/11.43
68. TrautewigLuisa42:53Laufgruppe Gymn. Calbe 2003 U14/5.143
69. MärtensDiana43:05Volkssport Sülzetal 1977 W35/3.302
70. KunkelRita43:12GCC Gommern 1961 W50/8.115
71. SpandauAngelika43:14Volkssport Schönebeck 1957 W55/4.288
72. HeiseAndrea43:15PSV Bernburg 1978 W35/4.150
73. KirstenChristina43:21Sekundarschule ""Maxim Gorki"" 2000 U16/12.174
74. LohoffBeate43:41Volkssport Burg 1954 W60/2.220
75. SchroederYvonne43:48Volkssport 1975 W40/11.321
76. SuckRegina44:02Volkssport Schönebeck 1962 W50/9.309
77. SalgeAnke44:46Volkssport Magdeburg 1968 W45/12.247
78. HänschkeMarlies44:50Volkssport Magdeburg 1957 W55/5.316
79. KirchhoffHannah44:55Laufgruppe Gymn. Calbe 2004 U12/2.139
80. EnderlingEmilia44:55Laufgruppe Gymn. Calbe 2004 U12/3.138
81. BünnigPeggy45:13Volkssport Schönebeck 1971 W40/12.259
82. KuhneEileen45:16Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1998 U18/6.70
83. AlbrechtHeike45:22Volkslauf Schönebeck 1965 W50/10.210
84. HumpischKatrin45:39Volkssport Schönebeck 1968 W45/13.268
85. WagnerNicole45:42Volkssport Schönebeck 1978 W35/5.294
86. WinkelAnnett45:57Volkssport Magdeburg 1975 W40/13.239
87. DeutschmannKathleen46:06Volkssport Magdeburg 1980 W35/6.237
88. KellasYvonne46:13Volkssport Aschersleben 1977 W35/7.215
89. LenauerPetra46:41Volkssport Magdeburg 1960 W55/6.244
90. MittrengaPaula46:43Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1998 U18/7.77
91. MoschnerNicole46:54Stadtwerke Schönebeck 1989 Fr/5.186
92. JokschSteffi46:58SG Salzlandsparkasse e.V. 1984 W30/9.180
93. HallmannVanessa47:02Karither SV 53 2003 U14/6.131
94. PillatLaura47:19Sekundarschule Maxim Gorki 1999 U18/8.177
95. WaltherCelina47:27Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 U14/7.102
96. KreyenbergKatrin47:30Glinder HV Eintracht 1961 W50/11.116
97. SejdiuNicole47:431. Ju-Jutsu Verein Bushido Sch 1973 W40/14.11
98. AhnertEdith47:54Volkssport Magdeburg 1950 W65/1.235
99. BolzCathrin49:27Stadtwerke Schönebeck 1967 W45/14.184
100. StohyeJulina49:36Laufgruppe Gymn. Calbe 2003 U14/8.142
101. HallmannDiana50:01Karither SV 53 1978 W35/8.129
102. WestendorfLuca50:10Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 U14/9.104
103. IdenMonika50:10Moreno Keiko Shotokan Ryu Magd 1955 W60/3.149
104. ReckerSophie50:10Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2003 U14/10.40
105. BayerLara50:11Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2003 U14/11.39
106. HarnackTia50:11Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 U14/12.63
107. SchlemmermeyerRieke50:12Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2003 U14/13.86
108. TietzGabi51:02Volkssport Schönebeck 1963 W50/12.293
109. GenentzHeike51:09Volkssport Magdeburg 1979 W35/9.238
110. RungeJette51:16Volkssport Aschersleben 2005 U12/4.328
111. KohlXenia52:55Volkssport Magdeburg 1987 Fr/6.240
112. WarnkeElisabeth52:55Volkssport Magdeburg 1988 Fr/7.250
112. WieduwiltAntje52:55Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1970 W45/15.105
114. SchulzLena53:59Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1999 U18/9.91
115. BujoreanuMaria54:46Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2000 U16/13.50
116. HruschkaLara55:01Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2000 U16/14.65
117. HilbertNicole55:05Volkssport Wiesbaden 1981 W30/10.303
118. WittkeAnika55:15Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1998 U18/10.106
119. SpühlerInka55:16Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1998 U18/11.96
120. AchtertTheresa55:46Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1999 U18/12.36
121. MelzerPetra56:05TSV Niederndodeleben 1961 W50/13.206
122. DannenbergJule56:18Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2003 U14/14.52
123. FischerAnna Lena56:18Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 U14/15.61
124. SopartGertrud58:00FSV Köthen 1937 W75/1.113
125. MohsVivien1:01:57Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 U14/16.78
126. SchröderAlice1:01:57Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2001 U16/15.89
127. AlbrechtTabea1:03:59Volkssport Schönebeck 2000 U16/16.327
128. PlittLilly1:08:31Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2003 U14/17.80
129. JunghansPaula1:08:34Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2003 U14/18.66
130. DahneAdriana1:08:37Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2003 U14/19.51
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.MattheßLeni42:32Volkssport 2005 64. 320
/2.KirchhoffHannah44:55Laufgruppe Gymn. Calbe 2004 79. 139
/3.EnderlingEmilia44:55Laufgruppe Gymn. Calbe 2004 80. 138
/4.RungeJette51:16Volkssport Aschersleben 2005 110. 328
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.CrackauGina39:23Laufgruppe Gymn. Calbe 2003 40. 137
/2.MüllerSophie39:33Sekundarschule Maxim Gorki 2002 41. 176
/3.KrauseDenise40:20Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 49. 69
/4.BollmannAngelina40:36Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 50. 46
/5.TrautewigLuisa42:53Laufgruppe Gymn. Calbe 2003 68. 143
/6.HallmannVanessa47:02Karither SV 53 2003 93. 131
/7.WaltherCelina47:27Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 95. 102
/8.StohyeJulina49:36Laufgruppe Gymn. Calbe 2003 100. 142
/9.WestendorfLuca50:10Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 102. 104
/10.ReckerSophie50:10Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2003 104. 40
/11.BayerLara50:11Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2003 105. 39
/12.HarnackTia50:11Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 106. 63
/13.SchlemmermeyerRieke50:12Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2003 107. 86
/14.DannenbergJule56:18Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2003 122. 52
/15.FischerAnna Lena56:18Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 123. 61
/16.MohsVivien1:01:57Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 125. 78
/17.PlittLilly1:08:31Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2003 128. 80
/18.JunghansPaula1:08:34Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2003 129. 66
/19.DahneAdriana1:08:37Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2003 130. 51
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.NowakPaula30:42Schönebecker SC, Abt. LA 2000 2. 163
/2.AndersMarie33:41LAC Aschersleben 2000 10. 133
/3.WürthJulia33:55Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2001 11. 108
/4.KrügerDaniela35:44HSV Medizin Magdeburg 2001 16. 120
/5.SommerLena38:04Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2001 26. 95
/6.ReinholdEmma38:53Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2001 34. 83
/7.DetteLara39:21Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2000 39. 55
/8.LangCharlotte40:03Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2001 47. 72
/9.HaugIsabell42:10Volkssport Biere 2001 61. 217
/10.DübnerMarie42:13Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2000 62. 58
/11.BischoffLinda42:52Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2001 67. 43
/12.KirstenChristina43:21Sekundarschule ""Maxim Gorki"" 2000 73. 174
/13.BujoreanuMaria54:46Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2000 115. 50
/14.HruschkaLara55:01Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2000 116. 65
/15.SchröderAlice1:01:57Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2001 126. 89
/16.AlbrechtTabea1:03:59Volkssport Schönebeck 2000 127. 327
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.SchwanebergerManon31:50SV Kali Wolmirstedt e.V. 1998 3. 194
/2.KuhneNatalie40:45Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1998 51. 71
/3.DeichmannLisa-Marie40:45Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1998 52. 54
/4.BauerIrina41:36Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1999 56. 38
/5.NeibertLaura42:22Volkssport Staßfurt 1998 63. 211
/6.KuhneEileen45:16Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1998 82. 70
/7.MittrengaPaula46:43Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1998 90. 77
/8.PillatLaura47:19Sekundarschule Maxim Gorki 1999 94. 177
/9.SchulzLena53:59Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1999 114. 91
/10.WittkeAnika55:15Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1998 118. 106
/11.SpühlerInka55:16Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1998 119. 96
/12.AchtertTheresa55:46Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1999 120. 36
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.SchmidtSandra29:51Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1989 1. 88
/2.SchwiegerLinda33:14Waldburg-Zeil Kliniken 1990 9. 306
/3.KrenzJanine38:47Laufgruppe Gymn. Calbe 1986 31. 140
/4.TreffehnAnnemarie42:39Schönebecker Sportverein 1861 1995 65. 310
/5.MoschnerNicole46:54Stadtwerke Schönebeck 1989 91. 186
/6.KohlXenia52:55Volkssport Magdeburg 1987 111. 240
/7.WarnkeElisabeth52:55Volkssport Magdeburg 1988 112. 250
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.KöppeMichaela32:11TSG Grün-Weiß Möser e.V. Abt. 1981 6. 205
/2.TrevisanSara35:06BSG Hamburg Wasser Triathlon 1985 14. 28
/3.NeikeStephanie37:58Schönebecker SC, Abt. LA 1981 24. 162
/4.BetkerVictoria38:17Volkssport Gommern 1982 29. 226
/5.HeineckeInes38:37Volkssport 1984 30. 329
/6.StilleSara40:50BSV Eickendorf 1981 53. 35
/7.Stach-PrüferJessica40:59Volkssport Gommern 1982 54. 229
/8.DaugsYvonne42:48Volkssport Schönebeck 1981 66. 260
/9.JokschSteffi46:58SG Salzlandsparkasse e.V. 1984 92. 180
/10.HilbertNicole55:05Volkssport Wiesbaden 1981 117. 303
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.SchwammbachYvonne37:45Waldburg-Zeil Kliniken 1976 22. 305
/2.ReinhardtSilke38:16SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 1976 28. 197
/3.MärtensDiana43:05Volkssport Sülzetal 1977 69. 302
/4.HeiseAndrea43:15PSV Bernburg 1978 72. 150
/5.WagnerNicole45:42Volkssport Schönebeck 1978 85. 294
/6.DeutschmannKathleen46:06Volkssport Magdeburg 1980 87. 237
/7.KellasYvonne46:13Volkssport Aschersleben 1977 88. 215
/8.HallmannDiana50:01Karither SV 53 1978 101. 129
/9.GenentzHeike51:09Volkssport Magdeburg 1979 109. 238
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.BorchertDiana34:37Volkssport Schönebeck 1973 13. 257
/2.HerrmannNicole37:25SV Eintracht Gommern 1975 20. 191
/3.RichterFrauke37:40Volkssport Eggersdorf 1971 21. 225
/4.BotheNancy38:02AMEOS Klinikum Schönebeck 1975 25. 21
/5.Muhl-HünickeCornelia38:06Volkssport Magdeburg 1971 27. 245
/6.HöhneKarolina39:37AMEOS Klinikum Schönebeck 1972 42. 23
/7.LercheSandra39:52SV Eintracht Gommern 1971 44. 192
/8.DahlAndrea39:58Volkssport Magdeburg 1975 46. 236
/9.BilskyJeanette41:45Team Telekom 1972 58. 201
/10.WendlandtDiana41:53RCR GmbH Schönebeck 1975 59. 313
/11.SchroederYvonne43:48Volkssport 1975 75. 321
/12.BünnigPeggy45:13Volkssport Schönebeck 1971 81. 259
/13.WinkelAnnett45:57Volkssport Magdeburg 1975 86. 239
/14.SejdiuNicole47:431. Ju-Jutsu Verein Bushido Sch 1973 97. 11
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.Mierwald-MuscheKerstin31:51AMEOS Klinikum Schönebeck 1966 4. 24
/2.NowakStefanie32:02Schönebecker Sportclub 1967 5. 314
/3.BlischkeSteffi32:46AMEOS Klinikum Schönebeck 1967 7. 20
/4.EschrichSusanne32:51Volkssport Großmühlingen 1970 8. 230
/5.TreffehnBianka35:37Team Stadtpfeifer Schönebeck 1970 15. 199
/6.GierathsAnnett36:21TSG Calbe 1969 17. 202
/7.ReimnitzGrit38:48Ranieser Dammflitzer 1969 32. 154
/8.KrenzAnke38:48Ranieser Dammflitzer 1967 33. 153
/9.LadebeckJeanette39:12BikeRunners 1967 36. 26
/10.KapplerYvonne39:14Volkssport Schönebeck 1968 38. 272
/11.KühneIna39:55Volkssport Magdeburg 1970 45. 241
/12.SalgeAnke44:46Volkssport Magdeburg 1968 77. 247
/13.HumpischKatrin45:39Volkssport Schönebeck 1968 84. 268
/14.BolzCathrin49:27Stadtwerke Schönebeck 1967 99. 184
/15.WieduwiltAntje52:55Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1970 112. 105
Platz AltersklasseNachnameVornameZeitVereinJahrgangGesamtplatzierungStartnummer
/1.GüntherBettina33:58Schönebecker Sportclub, Abt. R 1963 12. 170
/2.ThesenvitzHeike37:25Volkssport Schönebeck 1965 19. 292
/3.MainkaKerstin37:54Lucky Fitness Schönebeck 1964 23. 147
/4.ScheerGritt39:04Volkssport Magdeburg 1965 35. 248
/5.MünsterSybille40:10BSV Eickendorf 1965 48. 34
/6.MüllerGrit41:39Schönebecker SC, Abt. LA 1965 57. 161
/7.GötzePetra42:01BSV Eickendorf 1961 60. 31
/8.KunkelRita43:12GCC Gommern 1961 70. 115
/9.SuckRegina44:02Volkssport Schönebeck 1962 76. 309
/10.AlbrechtHeike45:22Volkslauf Schönebeck 1965 83. 210
/11.KreyenbergKatrin47:30Glinder HV Eintracht 1961 96. 116
/12.TietzGabi51:02Volkssport Schönebeck 1963 108. 293
/13.MelzerPetra56:05TSV Niederndodeleben 1961 120. 206
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.SchöneMarion37:09Sekundarschule Maxim Gorki 1957 18. 178
/2.GelzerElke39:13Volkssport Schönebeck 1956 37. 264
/3.RitzmannSybille39:43Stadtwerke Schönebeck 1959 43. 187
/4.SpandauAngelika43:14Volkssport Schönebeck 1957 71. 288
/5.HänschkeMarlies44:50Volkssport Magdeburg 1957 78. 316
/6.LenauerPetra46:41Volkssport Magdeburg 1960 89. 244
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.KrauseElke41:26Lauffreunde Salzkristal 1955 55. 135
/2.LohoffBeate43:41Volkssport Burg 1954 74. 220
/3.IdenMonika50:10Moreno Keiko Shotokan Ryu Magd 1955 103. 149
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.AhnertEdith47:54Volkssport Magdeburg 1950 98. 235
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.SopartGertrud58:00FSV Köthen 1937 124. 113

Ergebnisse Männer

GesamtU10U12U14U16U18U20MännerM30M35M40M45M50M55M60M65M70M75
PlatzNameVornameZeitVereinJahrgangAKPlatz AKStartnummer
1. Sangen-EmdenJan26:51Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1999 U18/1.84
2. WürthChristian26:51Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1999 U18/2.107
3. GraviatJan27:23Volkssport Zuchau 1976 M35/1.304
4. WasiligaJohannes27:28Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 U14/1.103
5. HöpfnerMike28:13PSV Burg 1971 M40/1.151
6. DroganNico28:211. Ju-Jutsu Verein Bushido Sch 1999 U18/3.6
7. MarchMarcus28:35Lucky Fitness Magdeburg e.V. 1989 /1.319
8. KniepHagen28:36Volkssport Sülzetal 1970 M45/1.301
9. HallmannMarkus28:59Karither SV 53 1973 M40/2.130
10. SchwarzerMichael29:12Volkssport 1981 M30/1.324
11. KewelohLucas29:15Haldensleber SC 2000 U16/1.118
12. Sangen-EmdenNiels29:17Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1999 U18/4.85
13. HerrmannTilman-Valentin29:26SV Lok Aschersleben 2001 U16/2.195
14. PluntkeNorbert29:28Volkssport Großmühlingen 1959 M55/1.231
15. KörnerJannis29:32Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 U14/2.67
16. PluntkeAndreas30:30Volkssport Kleinmühlingen 1982 M30/2.233
17. WendtMax30:351. Ju-Jutsu Verein Bushido Sch 1998 U18/5.12
18. KurzwegBernd30:43Volkssport Magdeburg 1961 M50/1.242
19. PecerskijPeter30:52Volkssport Burg 1971 M40/3.222
20. DünowCarsten30:55Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2001 U16/3.59
21. SuckAndreas31:06Schönebecker Sportverein 1861 1987 /2.308
22. NoackJannik31:43HSV Medizin Magdeburg 1999 U18/6.121
23. SiegVolker32:07Volkssport Aken 1970 M45/2.213
24. FabianMatthias32:19Volkssport Schönebeck 1981 M30/3.263
25. SteinFriedhelm32:42Firma Stein Heizung-Sanitär-Ku 1957 M55/2.110
26. ApelHarald32:47Volkssport Schönebeck 1959 M55/3.255
27. HaugNiklas32:55Volkssport Biere 2001 U16/4.218
28. BotheOlaf33:05AMEOS Klinikum Schönebeck 1971 M40/4.22
29. ArnoldMathias33:10Freizeitläufer Staßfurt 1976 M35/2.112
30. ObstThomas33:27Schönebecker SV 1961 M50/2.171
31. WabinskiMarven33:36Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 U14/3.100
32. MeusslingElias33:40Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1999 U18/7.76
33. FunkErik33:44Schönebecker SC, Abt. LA 2001 U16/5.169
34. SchoetensackRobert33:45Schönebecker SC, Abt. Kanu 2006 U10/1.160
35. SchwanebergerDamian33:48SV Kali Wolmirstedt e.V. 2002 U14/4.193
36. MonirClemens33:56Schönebecker SC, Abt. Kanu 1962 M50/3.159
37. GrampePhilipp34:01Volkssport Leiptig 1989 /3.234
38. PeslaMarcel34:01Volkssport Schönebeck 1979 M35/3.280
39. ReineckeMatthäus34:07Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2001 U16/6.82
40. SchönwieseMichael34:26Barbyer Kanuten 1968 M45/3.331
41. StraubSteffen34:34Volkssport Schwalmtal 1968 M45/4.299
42. ZiemMatthias34:35Volkssport Schönebeck 1969 M45/5.297
43. LüderTorben34:53Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2000 U16/7.75
44. SonntagFrank34:57MD Sunwalker 1960 M55/4.148
45. EllertSven35:12Volkssport Schönebeck 1966 M45/6.307
46. OttoJack-Luca35:13Schönebecker SC, Abt. Rudern 2001 U16/8.167
47. WagnerMarvin35:14Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 U14/5.101
48. JeppsonToralf35:15Volkssport Schönebeck 1968 M45/7.270
49. TschisgaleKevin35:15Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1984 M30/4.99
50. KuhneHerbert35:35Volkssport Schönebeck 1952 M60/1.318
51. MeyerFrank35:42Volkssport Pretzien 1971 M40/5.254
52. KoldenThomas35:43Volkssport Schönebeck 1969 M45/8.275
53. EisfeldJürgen35:46Gaensefurther Sportbewegung 1942 M70/1.114
54. KortusRobbie35:47Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 U14/6.68
55. KrauseBernhard35:52Lauffreunde Salzkristal 1955 M60/2.134
56. WeingärtnerThoralf36:07Volkssport Schönebeck 1975 M40/6.296
57. RolleAndre36:09Glöther Laufbursche 1973 M40/7.117
58. KnuhrThomas36:11Volkssport Schönebeck 1967 M45/9.273
59. PentherMichael36:12Volkssport Magdeburg 1959 M55/5.246
60. KodelStefan36:14Stadtwerke Schönebeck 1972 M40/8.185
61. BurowClemens36:20Karither SV 53 1989 /4.127
62. WegenerJörg36:23IGS Ingenieure 1971 M40/9.123
63. SedlakStefan36:26IGS Ingenieure 1976 M35/4.122
64. MeyerGerd36:28Volkssport Schönebeck 1943 M70/2.279
65. KortWolfgang36:30Volkssport 1952 M60/3.325
66. SchülerDieter36:32Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1950 M65/1.90
67. FrickeTefan36:38Volkssport Gommern 1984 M30/5.228
68. SchreiberBernd37:02Volkssport Schönebeck 1956 M55/6.285
69. SchützeWolfgang37:10SBSK 1947 M65/2.156
70. BauerJens37:12Volkssport Schönebeck 1965 M50/4.256
71. TraoréMoussa37:24SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 1959 M55/7.198
72. MöhringBernd37:46BSV Eickendorf 1955 M60/4.33
73. SchwatloJannis37:48Schönebecker SV 2001 U16/9.172
74. BrachwitzDetlev37:50Volkssport Schönebeck 1947 M65/3.258
75. BrosiusSascha37:531. Ju-Jutsu Verein Bushido Sch 2002 U14/7.2
76. LütkemeierHarald37:59Ilberstedt 1944 M70/3.124
77. LindnerMarco38:01SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 1978 M35/5.196
78. BrosiusYannic38:051. Ju-Jutsu Verein Bushido Sch 2002 U14/8.3
79. RexhepiMerlin38:25Schönebecker SC, Abt. Rudern 2001 U16/10.168
80. StarkDietmar38:29Schönebecker SC, Abt. LA 1965 M50/5.164
81. PechsteinJonas38:331. Ju-Jutsu Verein Bushido Sch 2002 U14/9.9
82. FritzeBryan38:41AMEOS - TSG Calbe Handball 2001 U16/11.13
82. KoberJonas38:41AMEOS - TSG Calbe Handball 2000 U16/11.18
84. SchumannJonas38:45Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2003 U14/10.93
85. BüttnerLeon38:471. Ju-Jutsu Verein Bushido Sch 2001 U16/13.4
86. HaugAndrÚ38:47Volkssport Biere 1969 M45/10.216
87. WagnerUlrich38:50Volkssport Schönebeck 1964 M50/6.295
88. BormannMarvin39:03Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 U14/11.48
89. ApeltNoah39:04Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 U14/12.37
90. LadebeckMartin39:12BikeRunners 1965 M50/7.27
91. MüllerTorsten39:19Volkssport Burg 1975 M40/10.221
92. DünowSilvio39:40Schönebecker SV 1861 e.V. Abt. 1972 M40/11.173
93. AhnertJörg39:47BBC Magdeburg 1953 M60/5.25
94. BartholomäusLothar39:53Volkssport Pretzien 1940 M75/1.253
95. BilskyJulian39:58VFL Eintracht Hannover 1997 U20/1.209
96. HeinemannThomas40:18Stadtwerke Schönebeck 1978 M35/6.317
97. GörschPeter40:22BSV Eickendorf 1944 M70/4.30
98. KubbeNorik40:23Volkssport Schönebeck 2005 U12/1.315
99. HillertBobic40:30AMEOS - TSG Calbe Handball 2000 U16/14.16
100. SchönbornIngo40:41Volkssport Magdeburg 1962 M50/8.249
101. BlockMaximilian40:43Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2000 U16/15.45
102. LanghansPeer40:43Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2000 U16/16.73
103. BehrensHartmut40:52Volkssport Burg 1947 M65/4.219
104. JokschSven41:09SG Salzlandsparkasse e.V. 1978 /5.181
105. SöberbachDennis41:11Schönebecker SV 1861 e.V. 2005 U12/2.330
106. SchöpsSteffan41:34Volkssport Schönebeck 1968 M45/11.284
107. KöbkeKarl-Heinz41:40Volkssport Schönebeck 1941 M70/5.274
108. SchulzPaul41:41Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2003 U14/13.92
109. SmudzinskiJens41:46TSG Calbe 1971 M40/12.203
110. MehlRudi41:50Volkssport Aken 1948 M65/5.212
111. SchöneHorst41:55Volkssport Schönebeck 1956 M55/8.283
112. BehlauPaul42:031. Ju-Jutsu Verein Bushido Sch 2001 U16/17.1
113. ZimmermannMalte42:10Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 U14/14.109
114. FritscheMike42:19OESA-Team 1970 M45/12.312
115. KrafczykAlf42:31SG Salzlandsparkasse e.V. 1973 M40/13.182
116. GrampeFrank42:35Volkssport Schönebeck 1958 M55/9.265
117. MattheesUwe42:50Volkssport Schönebeck 1963 M50/9.278
118. FabianGerald43:05Volkssport Schönebeck 1957 M55/10.262
119. SejdiuAdrian43:061. Ju-Jutsu Verein Bushido Sch 2002 U14/15.10
120. DietrichDirk43:07SG Salzlandsparkasse e.V. 1969 M45/13.179
121. DüvelTim43:30Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 U14/16.60
122. ImmenrothJens43:31BSV Eickendorf 1984 M30/6.32
123. SeydlitzNick43:48Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1979 M35/7.94
124. HänschkeSiegmar44:52Lauffreunde Salzkristall 1957 M55/11.136
125. SchmidtUwe45:17Volkssport Schönebeck 1959 M55/12.282
126. SpandauMichael45:20Volkssport Schönebeck 1954 M60/6.289
127. KalweitRoland45:45Volkssport Schönebeck 1961 M50/10.271
128. IhlauWolfgang46:24Volkssport Schönebeck 1955 M60/7.269
129. BöhlKlaus46:44Stadtwerke Schönebeck 1944 M70/6.183
130. GarzHeinz47:36Bördesportverein Eickendorf 1944 M70/7.29
131. SchulzTorsten47:43Ranieser Dammflitzer 1967 M45/14.155
132. AlbrechtHannes49:13Schönebecker SC Abt. Rudern 2001 U16/18.157
133. HornichReiner51:08Volkssport Schönebeck 1943 M70/8.267
134. HübnerUwe51:17Volkssport Aschersleben 1967 M45/15.214
135. Dr. PlagaUlrich52:55Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1961 M50/11.57
136. LupferThorsten55:05Volkssport Keltersbach 1981 M30/7.232
137. MelzerRolf56:05TSV Niederndodeleben 1960 M55/13.207
138. BeutelHannes1:06:07Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2003 U14/17.41
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.SchoetensackRobert33:45Schönebecker SC, Abt. Kanu 2006 34. 160
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.KubbeNorik40:23Volkssport Schönebeck 2005 98. 315
/2.SöberbachDennis41:11Schönebecker SV 1861 e.V. 2005 105. 330
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.WasiligaJohannes27:28Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 4. 103
/2.KörnerJannis29:32Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 15. 67
/3.WabinskiMarven33:36Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 31. 100
/4.SchwanebergerDamian33:48SV Kali Wolmirstedt e.V. 2002 35. 193
/5.WagnerMarvin35:14Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 47. 101
/6.KortusRobbie35:47Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 54. 68
/7.BrosiusSascha37:531. Ju-Jutsu Verein Bushido Sch 2002 75. 2
/8.BrosiusYannic38:051. Ju-Jutsu Verein Bushido Sch 2002 78. 3
/9.PechsteinJonas38:331. Ju-Jutsu Verein Bushido Sch 2002 81. 9
/10.SchumannJonas38:45Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2003 84. 93
/11.BormannMarvin39:03Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 88. 48
/12.ApeltNoah39:04Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 89. 37
/13.SchulzPaul41:41Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2003 108. 92
/14.ZimmermannMalte42:10Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 113. 109
/15.SejdiuAdrian43:061. Ju-Jutsu Verein Bushido Sch 2002 119. 10
/16.DüvelTim43:30Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2002 121. 60
/17.BeutelHannes1:06:07Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2003 138. 41
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.KewelohLucas29:15Haldensleber SC 2000 11. 118
/2.HerrmannTilman-Valentin29:26SV Lok Aschersleben 2001 13. 195
/3.DünowCarsten30:55Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2001 20. 59
/4.HaugNiklas32:55Volkssport Biere 2001 27. 218
/5.FunkErik33:44Schönebecker SC, Abt. LA 2001 33. 169
/6.ReineckeMatthäus34:07Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2001 39. 82
/7.LüderTorben34:53Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2000 43. 75
/8.OttoJack-Luca35:13Schönebecker SC, Abt. Rudern 2001 46. 167
/9.SchwatloJannis37:48Schönebecker SV 2001 73. 172
/10.RexhepiMerlin38:25Schönebecker SC, Abt. Rudern 2001 79. 168
/11.FritzeBryan38:41AMEOS - TSG Calbe Handball 2001 82. 13
/11.KoberJonas38:41AMEOS - TSG Calbe Handball 2000 82. 18
/13.BüttnerLeon38:471. Ju-Jutsu Verein Bushido Sch 2001 85. 4
/14.HillertBobic40:30AMEOS - TSG Calbe Handball 2000 99. 16
/15.BlockMaximilian40:43Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2000 101. 45
/16.LanghansPeer40:43Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 2000 102. 73
/17.BehlauPaul42:031. Ju-Jutsu Verein Bushido Sch 2001 112. 1
/18.AlbrechtHannes49:13Schönebecker SC Abt. Rudern 2001 132. 157
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.Sangen-EmdenJan26:51Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1999 1. 84
/2.WürthChristian26:51Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1999 2. 107
/3.DroganNico28:211. Ju-Jutsu Verein Bushido Sch 1999 6. 6
/4.Sangen-EmdenNiels29:17Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1999 12. 85
/5.WendtMax30:351. Ju-Jutsu Verein Bushido Sch 1998 17. 12
/6.NoackJannik31:43HSV Medizin Magdeburg 1999 22. 121
/7.MeusslingElias33:40Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1999 32. 76
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.BilskyJulian39:58VFL Eintracht Hannover 1997 95. 209
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.MarchMarcus28:35Lucky Fitness Magdeburg e.V. 1989 7. 319
/2.SuckAndreas31:06Schönebecker Sportverein 1861 1987 21. 308
/3.GrampePhilipp34:01Volkssport Leiptig 1989 37. 234
/4.BurowClemens36:20Karither SV 53 1989 61. 127
/5.JokschSven41:09SG Salzlandsparkasse e.V. 1978 104. 181
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.SchwarzerMichael29:12Volkssport 1981 10. 324
/2.PluntkeAndreas30:30Volkssport Kleinmühlingen 1982 16. 233
/3.FabianMatthias32:19Volkssport Schönebeck 1981 24. 263
/4.TschisgaleKevin35:15Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1984 49. 99
/5.FrickeTefan36:38Volkssport Gommern 1984 67. 228
/6.ImmenrothJens43:31BSV Eickendorf 1984 122. 32
/7.LupferThorsten55:05Volkssport Keltersbach 1981 136. 232
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.GraviatJan27:23Volkssport Zuchau 1976 3. 304
/2.ArnoldMathias33:10Freizeitläufer Staßfurt 1976 29. 112
/3.PeslaMarcel34:01Volkssport Schönebeck 1979 38. 280
/4.SedlakStefan36:26IGS Ingenieure 1976 63. 122
/5.LindnerMarco38:01SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 1978 77. 196
/6.HeinemannThomas40:18Stadtwerke Schönebeck 1978 96. 317
/7.SeydlitzNick43:48Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1979 123. 94
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.HöpfnerMike28:13PSV Burg 1971 5. 151
/2.HallmannMarkus28:59Karither SV 53 1973 9. 130
/3.PecerskijPeter30:52Volkssport Burg 1971 19. 222
/4.BotheOlaf33:05AMEOS Klinikum Schönebeck 1971 28. 22
/5.MeyerFrank35:42Volkssport Pretzien 1971 51. 254
/6.WeingärtnerThoralf36:07Volkssport Schönebeck 1975 56. 296
/7.RolleAndre36:09Glöther Laufbursche 1973 57. 117
/8.KodelStefan36:14Stadtwerke Schönebeck 1972 60. 185
/9.WegenerJörg36:23IGS Ingenieure 1971 62. 123
/10.MüllerTorsten39:19Volkssport Burg 1975 91. 221
/11.DünowSilvio39:40Schönebecker SV 1861 e.V. Abt. 1972 92. 173
/12.SmudzinskiJens41:46TSG Calbe 1971 109. 203
/13.KrafczykAlf42:31SG Salzlandsparkasse e.V. 1973 115. 182
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.KniepHagen28:36Volkssport Sülzetal 1970 8. 301
/2.SiegVolker32:07Volkssport Aken 1970 23. 213
/3.SchönwieseMichael34:26Barbyer Kanuten 1968 40. 331
/4.StraubSteffen34:34Volkssport Schwalmtal 1968 41. 299
/5.ZiemMatthias34:35Volkssport Schönebeck 1969 42. 297
/6.EllertSven35:12Volkssport Schönebeck 1966 45. 307
/7.JeppsonToralf35:15Volkssport Schönebeck 1968 48. 270
/8.KoldenThomas35:43Volkssport Schönebeck 1969 52. 275
/9.KnuhrThomas36:11Volkssport Schönebeck 1967 58. 273
/10.HaugAndrÚ38:47Volkssport Biere 1969 86. 216
/11.SchöpsSteffan41:34Volkssport Schönebeck 1968 106. 284
/12.FritscheMike42:19OESA-Team 1970 114. 312
/13.DietrichDirk43:07SG Salzlandsparkasse e.V. 1969 120. 179
/14.SchulzTorsten47:43Ranieser Dammflitzer 1967 131. 155
/15.HübnerUwe51:17Volkssport Aschersleben 1967 134. 214
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.KurzwegBernd30:43Volkssport Magdeburg 1961 18. 242
/2.ObstThomas33:27Schönebecker SV 1961 30. 171
/3.MonirClemens33:56Schönebecker SC, Abt. Kanu 1962 36. 159
/4.BauerJens37:12Volkssport Schönebeck 1965 70. 256
/5.StarkDietmar38:29Schönebecker SC, Abt. LA 1965 80. 164
/6.WagnerUlrich38:50Volkssport Schönebeck 1964 87. 295
/7.LadebeckMartin39:12BikeRunners 1965 90. 27
/8.SchönbornIngo40:41Volkssport Magdeburg 1962 100. 249
/9.MattheesUwe42:50Volkssport Schönebeck 1963 117. 278
/10.KalweitRoland45:45Volkssport Schönebeck 1961 127. 271
/11.Dr. PlagaUlrich52:55Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1961 135. 57
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.PluntkeNorbert29:28Volkssport Großmühlingen 1959 14. 231
/2.SteinFriedhelm32:42Firma Stein Heizung-Sanitär-Ku 1957 25. 110
/3.ApelHarald32:47Volkssport Schönebeck 1959 26. 255
/4.SonntagFrank34:57MD Sunwalker 1960 44. 148
/5.PentherMichael36:12Volkssport Magdeburg 1959 59. 246
/6.SchreiberBernd37:02Volkssport Schönebeck 1956 68. 285
/7.TraoréMoussa37:24SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 1959 71. 198
/8.SchöneHorst41:55Volkssport Schönebeck 1956 111. 283
/9.GrampeFrank42:35Volkssport Schönebeck 1958 116. 265
/10.FabianGerald43:05Volkssport Schönebeck 1957 118. 262
/11.HänschkeSiegmar44:52Lauffreunde Salzkristall 1957 124. 136
/12.SchmidtUwe45:17Volkssport Schönebeck 1959 125. 282
/13.MelzerRolf56:05TSV Niederndodeleben 1960 137. 207
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.KuhneHerbert35:35Volkssport Schönebeck 1952 50. 318
/2.KrauseBernhard35:52Lauffreunde Salzkristal 1955 55. 134
/3.KortWolfgang36:30Volkssport 1952 65. 325
/4.MöhringBernd37:46BSV Eickendorf 1955 72. 33
/5.AhnertJörg39:47BBC Magdeburg 1953 93. 25
/6.SpandauMichael45:20Volkssport Schönebeck 1954 126. 289
/7.IhlauWolfgang46:24Volkssport Schönebeck 1955 128. 269
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.SchülerDieter36:32Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 1950 66. 90
/2.SchützeWolfgang37:10SBSK 1947 69. 156
/3.BrachwitzDetlev37:50Volkssport Schönebeck 1947 74. 258
/4.BehrensHartmut40:52Volkssport Burg 1947 103. 219
/5.MehlRudi41:50Volkssport Aken 1948 110. 212
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.EisfeldJürgen35:46Gaensefurther Sportbewegung 1942 53. 114
/2.MeyerGerd36:28Volkssport Schönebeck 1943 64. 279
/3.LütkemeierHarald37:59Ilberstedt 1944 76. 124
/4.GörschPeter40:22BSV Eickendorf 1944 97. 30
/5.KöbkeKarl-Heinz41:40Volkssport Schönebeck 1941 107. 274
/6.BöhlKlaus46:44Stadtwerke Schönebeck 1944 129. 183
/7.GarzHeinz47:36Bördesportverein Eickendorf 1944 130. 29
/8.HornichReiner51:08Volkssport Schönebeck 1943 133. 267
Platz AKNameVornameZeitVereinJahrgangPlatzStartnummer
/1.BartholomäusLothar39:53Volkssport Pretzien 1940 94. 253