Ergebnisse 2018

Hier finden Sie die Ergebnisse des Schönebecker Drei-Brücken-Laufes 2018. Bei Fragen können Sie uns gerne über das Kontaktforumlar erreichen.

Die Urkunden können Sie unter diesem Link finden und ausdrucken: https://ladv.de/ergebnisse/44760/6.-Schönebecker-Drei-Brücken-Lauf-Ergebnisliste-Schönebeck-2018.htm

 

Stadt Schönebeck
6. Schönebecker Drei-Brücken-Lauf
am 23.09.2018 in Schönebeck - Salineinsel
Ergebnisliste
23.09.2018 / 16:20

Wettbewerbübersicht
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 598 Burghardt, Alexander 1985 trimago e.V. 24:03
2. /1. M40 638 Graviat, Jan 1976 Zuchau 24:03
3. /1. Mä 488 Jung, Sturmi 1998 Magdeburg 24:26
4. /1. M35 491 Scheller, Christian 1980 Magdeburg 26:49
5. /1. M65 511 Bartl, Günter 1951 Polizeisportverein Bernburg 26:51
6. /1. M45 535 Kniep, Hagen 1970 Schönebeck 27:12
7. /2. M35 666 Schwarzer, Michael 1981 Schirm GmbH 27:20
8. /1. U18 346 Glöckner, Jonas 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 27:29
9. /2. M40 540 Lohmann, Wilhelm 1974 Schönebeck 27:54
10. /2. M45 467 Hallmann, Markus 1973 Karither SV 28:20
11. /1. M50 503 Lüder, Frank 1968 Niederndodeleben 28:27
12. /2. M30 649 Gasch, Ralf 1986 Arminia Magdeburg 28:32
13. /1. M14 442 Dannehl, Lenny 2004 Gaensefurther Sportbewegung 28:36
14. /3. M30 626 Herzog, Michael 1984 Union Schönebeck 28:39
15. /2. U18 365 Kortus, Robbie 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 28:47
16. /1. M12 622 Nebelung, Hannes 2006 Union 1861 Schönebeck/ Fußball 29:23
17. /1. M55 449 Pluntke, Norbert 1959 Großmühlingen 29:28
18. /3. U18 395 Reinecke, Matthäus 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 29:35
19. /1. U20 663 Jung, Carl 2000 Magdeburg 29:35
20. /3. M45 581 Lüder, Stephan 1972 Team Agip 29:39
21. /4. U18 330 Bormann, Marvin 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 29:43
22. /3. M35 471 Pluntke, Andreas 1982 Kleinmühlingen 29:45
23. /4. M30 364 Knuth, Wilhelm 1984 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 29:54
24. /2. M55 620 Obst, Thomas 1961 Union 1861 Schönebeck / Tischt 30:00
25. /4. M35 432 Hirsch, Ricardo 1979 EMS Läufergruppe 30:31
26. /3. M55 667 Storbeck, Erhard 1959 Magdeburg 30:32
27. /3. M40 303 Koppelin, Nico 1978 Barby 30:44
28. /2. M65 630 Dannehl, Udo 1950 Volkssport Staßfurt 30:50
29. /4. M55 448 Germer, Frank 1962 Großmühlingen 30:58
30. /2. Mä 636 Eisfeld, Florian 1994 Ziebigk 31:35
31. /5. M35 455 Sambleben, Axel 1979 High Potential Running Team 31:41
32. /4. M40 643 Heinemann, Marco 1975 Schönebeck 31:48
33. /5. M55 647 Germer, Rolf 1961 Schönebeck 31:52
34. /2. M14 615 Nebelung, Arne 2004 UNION 1861 Schönebeck 32:03
35. /6. M55 588 Maye, Mario 1963 Team Stadtwerke Schönebeck 32:16
36. /2. M12 513 Heyer, Ed 2006 Polizeisportverein Bernburg 32:21
37. /3. M12 443 Krüger, Marc 2006 Gaensefurther Sportbewegung 32:32
38. /1. M15 389 Perschel, Till 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 33:06
39. /5. M30 321 Baumgarten, Alexander 1987 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 33:20
40. /3. M14 654 Albrecht, Josef 2004 UNION 1861 SBK, Abt. Kanu 33:21
41. /4. M45 434 Schroeder, Kay 1971 EMS Läufergruppe 33:24
41. /1. M60 480 Krause, Bernhard 1955 Laufgruppe Feuerwehr Gommern 33:24
43. /7. M55 610 Frehse, Jan 1963 Union 1861 SBK 33:29
44. /3. M65 506 Kuhne, Herbert 1952 OESA-Team Schönebeck 33:32
45. /5. M40 534 Karopka, Olaf 1976 Schönebeck 33:33
46. /1. M70 661 Böhme, Jürgen 1946 Polizeisportverein Bernburg 33:44
47. /4. M65 314 Schüler, Dieter 1949 Bördesportverein Eickendorf 33:53
48. /6. M40 669 Malling, Tino 1977 Schönebeck 33:56
49. /2. U20 582 Lüder, Torben 2000 Team Agip 33:58
50. /1. M13 640 Wiezorek, Timo 2005 UNION 1861 Schönebeck / Kanu 34:01
51. /2. M15 625 Brinkmann, Gulian 2003 UNION 1861, Abt. Kanu 34:01
52. /3. Mä 484 Budde, Jonas 1998 Magdeburg 34:01
53. /5. U18 408 Seering, Johannes 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 34:04
54. /7. M40 641 Reinhardt, Marc 1975 Schönebeck 34:08
55. /8. M55 470 Sens, Jürgen 1961 Karither SV 34:22
56. /9. M55 612 Groth, Axel 1963 UNION 1861 Schönebeck 34:22
57. /2. M50 486 Galert, Gerald 1967 Magdeburg 34:22
58. /6. M30 498 Karg, Mathias 1984 Magdeburg 34:26
59. /10. M55 609 Drewes, Jens 1963 Union 1861 34:26
60. /5. M45 651 Hennig, Dr. Christoph 1969 Schönebeck 34:37
61. /4. M12 648 Zimmermann, Finn 2006 UNION 1861 Schönebeck 34:39
62. /6. M45 560 Ziem, Matthias 1969 Schönebeck 34:41
63. /7. M45 446 Rolle, André 1973 Glöther Laufbursche 34:44
64. /6. M35 547 Pesla, Marcel 1979 Schönebeck 34:56
65. /2. M13 444 Krüger, Tom 2005 Gaensefurther Sportbewegung 35:12
66. /3. M13 655 Silberbach, Dennis 2005 UNION 1861 SBK, Schwimmen 35:13
67. /3. M50 558 Wagner, Ulrich 1964 Schönebeck 35:15
68. /4. Mä 587 Kummer, Jan 1998 Team Stadtwerke Schönebeck 35:17
69. /11. M55 316 Wiechert, Edgar 1959 Bördesportverein Eickendorf 35:19
70. /5. Mä 514 Eichhorst, Sebastian 1991 Rehabilitationsklinik Bad Salz 35:23
71. /8. M45 551 Richter, Ralf 1970 Schönebeck 35:33
72. /4. M50 536 Knuhr, Thomas 1967 Schönebeck 35:45
73. /6. U18 336 Draugusch, Niclas 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 35:47
74. /6. Mä 500 Fritzsche, Michael 1992 MSV Elbe 36:01
75. /7. Mä 515 Prößel, Simon 1997 Rehabilitationsklinik Bad Salz 36:03
76. /9. M45 537 Kolden, Thomas 1969 Schönebeck 36:05
77. /7. M30 595 Kilian, Dennis 1986 Top Fit 36:12
78. /5. M50 516 Ribbentrop, Detlef 1968 Rehabilitationsklinik Bad Salz 36:21
79. /7. U18 418 Wagner, Marvin 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 36:25
80. /1. M75 631 Eisfeld, Jürgen 1942 VS Stassfurt 36:27
81. /3. U20 360 Kerber, Jonas 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 36:31
82. /10. M45 324 Biedermann, Dirk 1970 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 36:36
83. /8. U18 367 Kralitschka, Hannes 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 36:39
84. /8. M40 452 Bräse, René 1977 High Potential Running Team 36:55
84. /8. M40 454 Müller, Torsten 1975 High Potential Running Team 36:55
86. /5. M12 627 Reichelt, Matthis 2006 Union Schönebeck, Rudern 37:12
87. /6. M50 623 Stark, Dietmar 1965 UNION 1861 Schönebeck 37:17
88. /4. M14 343 Franke, Paul 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 37:29
89. /4. M13 424 Zenß, Yves 2005 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 37:29
90. /11. M45 307 Haug, André 1969 Biere 37:35
91. /7. M50 489 Lasse, Detlef Fred 1967 Magdeburg 37:41
92. /8. M30 427 Fiebig, Ronny 1986 Düsseldorf 37:44
93. /2. M60 555 Schreiber, Bernd 1956 Schönebeck 37:59
94. /12. M45 433 Kowolik, Mark 1970 EMS Läufergruppe 38:00
95. /10. M40 457 Schwabe, André 1977 High Potential Running Team 38:05
96. /9. M30 478 Knopf, Stefan 1986 Laufgruppe Feuerwehr Gommern 38:37
96. /7. M35 549 Richter, Jens 1983 Schönebeck 38:37
98. /8. M35 518 Germer, Ronny 1982 Salzgitter 38:43
99. /5. M13 520 Baake, Tobias 2005 Schönebeck 39:03
100. /6. M13 372 Kubbe, Norik 2005 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 39:03
101. /8. M50 554 Schöps, Steffan 1968 Schönebeck 39:06
102. /13. M45 463 Gremmes, Martin 1970 JustForFun 39:10
103. /9. M35 563 Richter, Danny 1979 Schönebecker Irr(en)läufer 39:16
104. /10. M30 487 Hesse, Christian 1984 Magdeburg 39:24
105. /10. M35 662 Bastian, Alexander 1981 Magdeburg 39:24
106. /5. M65 635 Wahl, Martin 1950 WSV Oberhof 39:29
107. /9. M50 459 Witzmann, Peter 1964 Ilmenau 39:30
108. /14. M45 665 Kirchhof, Dirk 1970 Team Stadtwerke Schönebeck 39:50
109. /15. M45 302 Fabian, Matthias 1973 Barby 39:51
110. /2. M75 542 Meyer, Gerd 1943 Schönebeck 39:56
111. /3. M60 475 Schöne, Horst 1956 Lauffreunde Salzkristall 40:03
112. /11. M40 548 Pohlmann-Kallinger, Maik 1975 Schönebeck 40:21
113. /10. M50 301 Huebner, Uwe 1967 Aschersleben 40:27
114. /12. M40 531 Heßler, Andreas 1977 Schönebeck 40:42
115. /3. M15 334 Dich, Luca 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 40:43
116. /7. M13 417 Voigt, Lukas 2005 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 40:54
117. /3. M75 315 Schumann, Volker 1941 Bördesportverein Eickendorf 40:55
118. /13. M40 494 Steil, Thomas 1974 Magdeburg 41:02
119. /9. U18 348 Grube, Eric 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 41:06
120. /14. M40 485 Dr. Danylenko, Andriy 1975 Magdeburg 41:17
121. /4. M60 602 Wengel, Axel 1957 TSG Calbe, CHF 05 41:19
122. /15. M40 608 Allendorff, Friedrich 1975 UGoiF Unnaryd – Schweden 41:22
123. /12. M55 465 Burow, Bernd 1961 Karither SV 41:28
124. /16. M40 306 Sedlak, Stefan 1976 Biederitz 41:36
125. /17. M40 575 Lindner, Marco 1978 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 41:39
126. /11. M30 490 Meyer, Daniel 1985 Magdeburg 41:47
127. /16. M45 399 Schlünz, Christian 1973 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 41:57
128. /10. U18 398 Schlünz, Anton 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 41:57
129. /4. M15 354 Heide, Maurice 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:05
130. /1. M80 310 Kühn, Horst 1938 Bördesportverein Eickendorf 42:16
131. /5. M60 578 Michaelis, Dirk 1957 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 42:23
132. /11. U18 391 Polzin, Cedric 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:24
133. /11. M50 405 Schultze, Steffen 1967 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:25
134. /8. Mä 621 Kröplin, Peter 1994 Union 1861 Schönebeck e.V. 42:25
135. /18. M40 527 Doll, Karsten 1977 Schönebeck 42:30
136. /12. M50 557 Seifert, Volker 1965 Schönebeck 42:32
137. /12. U18 370 Krüger, Hannes 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:39
138. /4. U20 388 Otto, Jack 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:41
139. /2. M70 502 Louda, Dieter 1945 Neundorf 42:57
140. /4. M75 584 Böl, Klaus 1943 Team Stadtwerke Schönebeck 43:19
141. /17. M45 340 Eichhorn, Torsten 1969 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 43:41
142. /19. M40 658 Weigel-Scherf, Marcus 1975 Biederitz 44:06
143. /13. M55 464 Kalweit, Roland 1961 Kallies 44:24
144. /3. M70 458 Lütkemeier, Harald 1944 Ilberstedt 44:34
145. /5. M14 378 Lohoff, Devin 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 45:29
146. /5. U20 335 Dietrich, Marvin 1999 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 45:50
147. /6. M14 351 Günther, Miklas 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 46:06
148. /6. U20 409 Sennst, Alexander 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 46:26
149. /9. Mä 590 Oehlenberg, Robert 1996 Team Stadtwerke Schönebeck 46:29
150. /7. M14 320 Johne, Leon-Marcel 2004 DieKugelfische 46:42
151. /7. U20 331 Brauns, Philipp 1999 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 47:07
152. /8. U20 422 Wollmann, Nils 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 47:51
153. /6. M65 539 Lindner, Hans-Joachim 1949 Schönebeck 48:48
154. /10. Mä 440 Joo, Dustin 1993 Firefighter Team Schönebeck 48:55
155. /11. Mä 439 Hardtke, Kevin 1993 Firefighter Team Schönebeck 48:55
156. /11. M35 438 Dreher, Steven 1983 Firefighter Team Schönebeck 48:58
157. /12. Mä 441 Virkus, Benny 1990 Firefighter Team Schönebeck 48:58
158. /13. U18 617 Albrecht, Hannes 2001 Union 1861 Schönebeck / Rudern 49:08
159. /13. Mä 161 Väth, Florian 1989 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 50:29
160. /8. M14 426 Zschiesche, Pascal 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 51:06
161. /14. U18 347 Grafenstein, Moritz 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 52:35
162. /15. U18 376 Leue, Wilhelm 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 52:35
163. /16. U18 414 Thormann, Vincent 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 52:36
164. /9. U20 410 Sennst, Christoph 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 53:50
165. /14. M55 607 Melzer, Rolf 1960 TSV Niederndodeleben e.V. 55:48
166. /10. U20 344 Fröhlke, Paul 1999 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 56:59
167. /17. U18 413 Thielecke, Elia 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 57:01
168. /9. M14 342 Finke, Laurenz 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 58:23
169. /5. M15 528 Ernst, Leon 2003 Schönebeck 1:00:00
170. /18. U18 377 Lichtenfeld, Vincent 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:01:09
171. /11. U20 392 Pösel, Kevin 1999 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:02:46
172. /12. U20 361 Kieselbach, Matthis 1999 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:02:48
173. /19. U18 323 Behlau, Paul 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:07:29

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 305 Hauschild, Anika 1995 Biederitz 29:32
2. /1. W45 524 Bochert, Diana 1973 Schönebeck 30:39
3. /1. W12 619 Heller, Karolin 2006 UNION 1861 Schönebeck Abt. Kan 31:37
4. /1. W55 600 Kessler, Gabriele 1962 TSG Calbe 31:46
5. /1. W14 394 Reichelt, Hennrike 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 33:05
6. /1. W50 565 Reinharz, Tina 1964 SSV Blau Weiß 04 Barby 33:33
7. /2. W45 556 Schwatlo, Dorli 1970 Schönebeck 33:54
8. /2. W12 670 Ignatius, Mathilda 2006 UNION 1861 Schönebeck 34:13
9. /2. W55 605 Müller, Katrin 1962 TSG Calbe 34:19
10. /1. U18 386 Müller, Maja 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 34:23
11. /1. W35 642 Bachmann, Sandy 1979 Zwickau 34:42
12. /1. W40 435 Schroeder, Marina 1976 EMS Läufergruppe 34:43
13. /2. W40 570 Herrmann, Nicole 1975 SV Eintracht Gommern 34:47
14. /2. W50 504 Althaus, Andrea 1968 OESA-Team Schönebeck 34:51
15. /3. W50 572 Alteneder, Angie 1966 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 35:00
16. /2. Fr 482 Grathenauer, Sissy 1989 LG Hopfen Schackensleben 35:17
17. /3. Fr 604 Müller, Josephine 1998 TSG Calbe 35:22
18. /3. W45 472 Deichmann, Britt 1970 KSV Ranies / Ranieser Dammflit 35:41
19. /1. W30 559 Zander, Diana 1986 Schönebeck 35:49
20. /2. W35 318 Meyer, Stefanie 1981 Dannigkow 35:51
21. /3. W40 579 Reinhardt, Silke 1976 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 35:55
22. /4. W50 507 Rauschenbach, Annett 1964 OESA-Team Schönebeck 35:55
23. /5. W50 510 Zawatzki, Elke 1967 OESA-Team Schönebeck 35:55
24. /1. W60 476 Schöne, Marion 1957 Lauffreunde Salzkristall 35:57
25. /3. W55 474 Weigel-Pille, Heike 1961 Langen Brütz 36:07
26. /2. W30 597 Zidonyte, Inesa 1986 Trakai 36:09
27. /4. W40 499 Blume, Bianka 1974 MSV Eintracht Halberstadt 36:10
28. /4. Fr 657 Döbler, Jessica 1993 Hödingen 36:33
28. /3. W35 656 Osinsky, Nancy 1979 Haldensleber Sportclub 36:33
30. /5. W40 646 Bothe, Nancy 1975 Biere 36:59
31. /2. U18 423 Würth, Julia 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 37:01
32. /6. W50 628 Heller, Simone 1965 VfB Ottersleben 37:14
33. /4. W45 429 Richter, Frauke 1971 Eggersdorf 37:20
34. /6. W40 561 Zimmermann, Andrea 1978 Schönebeck 37:27
35. /5. W45 671 Fischer, Annette 1964 KSV Ranies 37:30
36. /6. W45 545 Perschel, Ines 1971 Schönebeck 37:30
37. /4. W35 456 Sambleben, Sandra 1979 High Potential Running Team 38:05
38. /5. W35 453 Müller, Maxi 1980 High Potential Running Team 38:05
39. /7. W50 312 Münster, Sybille 1965 Bördesportverein Eickendorf 38:13
40. /6. W35 436 Tischer, Ulrike 1982 EMS Läufergruppe 38:13
41. /7. W40 517 Schwammbach, Yvonne 1976 Rehabilitationsklinik Bad Salz 38:14
42. /3. W30 477 Ihlau, Anja 1985 Laufgruppe Feuerwehr Gommern 38:16
43. /4. W30 479 Wachsmuth, Manja 1985 Leipzig 38:27
44. /7. W45 505 Grätz, Frances 1970 OESA-Team Schönebeck 38:34
45. /3. W12 493 Steil, Mathilda 2007 Magdeburg 38:46
46. /8. W45 552 Rozanski, Katrin 1970 Schönebeck 38:46
47. /7. W35 562 Napp, Anja 1983 Schönebecker Irr(en)läufer 38:46
48. /5. Fr 483 Budde, Anna-Lena 1994 Magdeburg 39:16
49. /8. W35 564 Richter, Ivonne 1981 Schönebecker Irr(en)läufer 39:16
50. /5. W30 593 Breitkopf, Karen 1985 Top Fit 39:17
51. /8. W40 566 Grassl, Jessica 1977 Stade 39:21
52. /3. U18 341 Fettke, Lara-Mey 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 39:23
53. /9. W35 634 Hayes, Sara 1980 Wolverines 39:35
54. /6. W30 650 Gasch, Janine 1986 KSV Ranies 39:36
55. /4. U18 397 Schleußner, Virginia 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 39:37
56. /2. W14 387 Oelzer, Leonie 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 39:40
57. /3. W14 580 Lüder, Jenny 2004 Team Agip 39:40
58. /9. W40 546 Pesla, Doreen 1977 Schönebeck 39:41
59. /8. W50 613 Groth, Carmen 1966 UNION 1861 Schönebeck 39:46
60. /10. W40 599 Hofer, Nancy 1978 Tri-Team Hofer 39:47
61. /6. Fr 586 Kirchhof, Sarah-Louis 1996 Team Stadtwerke Schönebeck 39:50
62. /9. W50 614 Müller, Grit 1965 UNION 1861 Schönebeck 39:54
63. /5. U18 368 Krause, Denise 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 39:54
64. /10. W35 496 Wegner, Nadine 1980 Magdeburg 40:01
65. /1. W13 495 Wegner, Luna 2005 Magdeburg 40:01
66. /1. W65 445 Liedtke, Renate 1953 Gaensefurther Sportbewegung 40:22
67. /10. W50 509 Wittler, Heidekatrin 1967 OESA-Team Schönebeck 40:31
68. /4. W55 451 Bettführ, Ramona 1962 Hettstedt 40:47
69. /7. Fr 652 Bernal, Isabel 1990 Schönebeck 40:54
70. /5. W55 501 Vorstadt-Backhaus, Gabriele 1963 MTV Welsleben 40:55
71. /9. W45 339 Eichhorn, Monique 1970 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 40:58
72. /11. W35 543 Narweleit, Kristin 1982 Schönebeck 41:02
73. /1. U20 326 Bischoff, Chantal 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 41:15
74. /6. W55 603 Kegel, Angelika 1960 TSG Calbe 41:21
75. /10. W45 430 Erdmann, Jana 1970 Eilenstedt 41:22
76. /6. U18 420 Walther, Celina 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 41:27
77. /8. Fr 659 Becker, Julia 1989 UNION 1851 SBK, Rudern 41:27
78. /2. W60 481 Krause, Elke 1957 Laufgruppe Feuerwehr Gommern 41:35
79. /11. W45 544 Neubert, Jana 1971 Schönebeck 41:36
80. /7. U18 403 Schröder, Alice 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 41:38
81. /8. U18 362 Kirsch, Emmely 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 41:38
82. /9. U18 327 Bischoff, Linda 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 41:49
83. /11. W50 632 Ochsendorf, Anja 1964 Wanzleben 41:53
84. /9. Fr 431 Beyer, Anna 1992 Eisenach 42:07
85. /12. W45 384 Müller, Christina 1972 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:24
86. /10. U18 328 Bollmann, Angelina 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:26
87. /11. W40 576 Lindner, Nicole 1975 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 42:26
88. /11. U18 379 Luther, Chiara 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:27
89. /12. W40 521 Baake-Doll, Annika 1977 Schönebeck 42:29
90. /1. W15 333 Dannenberg, Jule 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:33
91. /12. U18 371 Kubbe, Maxi 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:34
92. /10. Fr 573 Giebichenstein, Michelle 1997 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 42:36
93. /11. Fr 553 Rutsche, Carolin 1989 Schönebeck 42:44
94. /2. U20 385 Müller, Kim 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:48
95. /7. W30 538 Köppl, Nadine 1984 Schönebeck 43:32
96. /12. Fr 664 Tubies, Josephine 1989 Magdeburg 43:40
97. /12. W50 624 Stark, Marion 1968 UNION 1861 Schönebeck 43:52
98. /13. U18 401 Schmidt, Mailind 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 44:02
99. /3. U20 402 Scholz, Samantha-Josefine 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 44:12
100. /13. W40 668 Hildebrandt, Verena 1976 Egeln 44:22
101. /3. W60 577 Meyer, Sigrid 1958 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 44:28
102. /4. U20 541 Mätzkow, Vanessa Sophie 1999 Schönebeck 44:40
103. /13. W50 653 Rohde, Kerstin 1968 Wunschteam 44:46
104. /14. W40 512 Heise, Andrea 1978 Polizeisportverein Bernburg 44:59
105. /14. U18 349 Grube, Lara 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 45:29
106. /15. U18 407 Schütte, Anna 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 45:30
107. /7. W55 508 Schröder, Kerstin 1959 OESA-Team Schönebeck 45:44
108. /14. W50 473 Krenz, Anke 1967 KSV Ranies / Ranieser Dammflit 45:45
109. /15. W40 466 Hallmann, Diana 1978 Karither SV 45:54
110. /13. Fr 571 Schröder, Madlen 1989 SV Grün Weiß Giersleben 45:57
111. /16. W40 400 Schmidt, Diana 1974 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 46:00
112. /13. W45 526 Bünnig, Peggy 1971 Schönebeck 46:13
113. /16. U18 591 Seeck, Katharina 2001 Team Stadtwerke Schönebeck 46:27
114. /17. U18 383 Mohs, Vivien 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 46:36
115. /2. W13 533 Jobs, Emma Doro 2005 Schönebeck 46:42
116. /3. W13 319 Matthess, Leni 2005 Die Kugelfische 46:46
117. /4. W14 529 Frank, Celina 2004 Schönebeck 46:47
118. /18. U18 416 Voigt, Emmely 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 47:09
119. /14. W45 461 König, Susanne 1972 InSuKa Schermen 47:25
120. /12. W35 460 Bock, Katrin 1982 InSuKa Schermen 47:26
121. /14. Fr 462 Naumann, Inga 1989 InSuKa Schermen 47:28
122. /4. W60 644 Iden, Monika 1955 Schönebeck 48:28
123. /15. W50 519 Albrecht, Heike 1965 Schönebeck 49:09
124. /19. U18 421 Wegeleben, Sophia 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 49:53
125. /5. W14 404 Schröder, Manja 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 50:04
126. /6. W14 419 Walter, Romy 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 50:05
127. /20. U18 412 Stark, Marie-Christin 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 50:29
128. /4. W13 338 Eichhorn, Clara 2005 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 51:20
129. /7. W14 380 Magnus, Carolin 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 51:36
130. /8. W14 411 Sieburg, Maditha 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 51:36
131. /21. U18 393 Quade, Hanna 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 52:35
132. /22. U18 345 Glimm, Lotta 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 53:55
133. /23. U18 322 Baumung, Carolin 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 54:07
134. /24. U18 382 Meussling, Rachel 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 54:15
135. /25. U18 332 Busch, Hannah 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 54:15
136. /8. W55 606 Melzer, Petra 1961 TSV Niederndodeleben e.V. 55:48
137. /26. U18 325 Biedermann, Jennifer 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 57:07
138. /27. U18 381 Mastrenko, Anastasia 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 57:53
139. /28. U18 390 Piehl, Pauline 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 59:16
140. /29. U18 357 Herms, Ann-Kathrin 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 59:40
141. /30. U18 358 Hesse, Heidi 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 59:40
142. /31. U18 337 Dreher, Lucy 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 59:42
143. /32. U18 353 Harter, Lea 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 59:48
144. /33. U18 369 Krause, Hanna 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 59:49
145. /34. U18 350 Gundlach, Vanessa 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:00:07
146. /5. U20 359 Jänichen, Natalie 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:03:21
146. /35. U18 356 Hermann, Lea 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:03:21
148. /36. U18 352 Haase, Marie 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:03:34
149. /2. W15 366 Krakau, Sarah 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:03:39
150. /37. U18 375 Ladebeck, Jasmin 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:03:57
151. /38. U18 396 Schellin, Vivienne 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:03:58
152. /39. U18 363 Kirsten, Marie-Christin 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:12:30
153. /40. U18 406 Schulz, Nanda-Maria 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:13:03
154. /41. U18 373 Kubsch, Clara 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:13:04

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Männer

1. /3. 488 Jung, Sturmi 1998 Magdeburg 24:26
2. /32. 636 Eisfeld, Florian 1994 Ziebigk 31:35
3. /59. 484 Budde, Jonas 1998 Magdeburg 34:01
4. /84. 587 Kummer, Jan 1998 Team Stadtwerke Schönebeck 35:17
5. /87. 514 Eichhorst, Sebastian 1991 Rehabilitationsklinik Bad Salz 35:23
6. /98. 500 Fritzsche, Michael 1992 MSV Elbe 36:01
7. /99. 515 Prößel, Simon 1997 Rehabilitationsklinik Bad Salz 36:03
8. /219 621 Kröplin, Peter 1994 Union 1861 Schönebeck e.V. 42:25
9. /262 590 Oehlenberg, Robert 1996 Team Stadtwerke Schönebeck 46:29
10. /276 440 Joo, Dustin 1993 Firefighter Team Schönebeck 48:55
11. /277 439 Hardtke, Kevin 1993 Firefighter Team Schönebeck 48:55
12. /279 441 Virkus, Benny 1990 Firefighter Team Schönebeck 48:58
13. /285 161 Väth, Florian 1989 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 50:29

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Frauen

1. /18. 305 Hauschild, Anika 1995 Biederitz 29:32
2. /83. 482 Grathenauer, Sissy 1989 LG Hopfen Schackensleben 35:17
3. /86. 604 Müller, Josephine 1998 TSG Calbe 35:22
4. /109 657 Döbler, Jessica 1993 Hödingen 36:33
5. /150 483 Budde, Anna-Lena 1994 Magdeburg 39:16
6. /168 586 Kirchhof, Sarah-Louis 1996 Team Stadtwerke Schönebeck 39:50
7. /184 652 Bernal, Isabel 1990 Schönebeck 40:54
8. /199 659 Becker, Julia 1989 UNION 1851 SBK, Rudern 41:27
9. /213 431 Beyer, Anna 1992 Eisenach 42:07
10. /228 573 Giebichenstein, Michelle 1997 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 42:36
11. /231 553 Rutsche, Carolin 1989 Schönebeck 42:44
12. /236 664 Tubies, Josephine 1989 Magdeburg 43:40
13. /256 571 Schröder, Madlen 1989 SV Grün Weiß Giersleben 45:57
14. /272 462 Naumann, Inga 1989 InSuKa Schermen 47:28

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Männl. Jugend U20

1. /20. 663 Jung, Carl 2000 Magdeburg 29:35
2. /56. 582 Lüder, Torben 2000 Team Agip 33:58
3. /108 360 Kerber, Jonas 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 36:31
4. /230 388 Otto, Jack 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:41
5. /254 335 Dietrich, Marvin 1999 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 45:50
6. /260 409 Sennst, Alexander 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 46:26
7. /268 331 Brauns, Philipp 1999 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 47:07
8. /273 422 Wollmann, Nils 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 47:51
9. /295 410 Sennst, Christoph 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 53:50
10. /302 344 Fröhlke, Paul 1999 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 56:59
11. /316 392 Pösel, Kevin 1999 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:02:46
12. /317 361 Kieselbach, Matthis 1999 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:02:48

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Weibl. Jugend U20

1. /192 326 Bischoff, Chantal 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 41:15
2. /232 385 Müller, Kim 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:48
3. /241 402 Scholz, Samantha-Josefine 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 44:12
4. /246 541 Mätzkow, Vanessa Sophie 1999 Schönebeck 44:40
5. /318 359 Jänichen, Natalie 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:03:21

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Männl. Jugend U18

1. /8. 346 Glöckner, Jonas 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 27:29
2. /15. 365 Kortus, Robbie 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 28:47
3. /19. 395 Reinecke, Matthäus 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 29:35
4. /22. 330 Bormann, Marvin 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 29:43
5. /60. 408 Seering, Johannes 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 34:04
6. /91. 336 Draugusch, Niclas 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 35:47
7. /106 418 Wagner, Marvin 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 36:25
8. /112 367 Kralitschka, Hannes 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 36:39
9. /191 348 Grube, Eric 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 41:06
10. /211 398 Schlünz, Anton 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 41:57
11. /217 391 Polzin, Cedric 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:24
12. /229 370 Krüger, Hannes 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:39
13. /280 617 Albrecht, Hannes 2001 Union 1861 Schönebeck / Rudern 49:08
14. /292 347 Grafenstein, Moritz 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 52:35
15. /293 376 Leue, Wilhelm 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 52:35
16. /294 414 Thormann, Vincent 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 52:36
17. /303 413 Thielecke, Elia 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 57:01
18. /315 377 Lichtenfeld, Vincent 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:01:09
19. /324 323 Behlau, Paul 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:07:29

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Weibl. Jugend U18

1. /67. 386 Müller, Maja 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 34:23
2. /116 423 Würth, Julia 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 37:01
3. /155 341 Fettke, Lara-Mey 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 39:23
4. /162 397 Schleußner, Virginia 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 39:37
5. /172 368 Krause, Denise 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 39:54
6. /198 420 Walther, Celina 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 41:27
7. /204 403 Schröder, Alice 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 41:38
8. /205 362 Kirsch, Emmely 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 41:38
9. /208 327 Bischoff, Linda 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 41:49
10. /220 328 Bollmann, Angelina 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:26
11. /222 379 Luther, Chiara 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:27
12. /227 371 Kubbe, Maxi 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:34
13. /239 401 Schmidt, Mailind 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 44:02
14. /250 349 Grube, Lara 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 45:29
15. /251 407 Schütte, Anna 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 45:30
16. /261 591 Seeck, Katharina 2001 Team Stadtwerke Schönebeck 46:27
17. /263 383 Mohs, Vivien 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 46:36
18. /269 416 Voigt, Emmely 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 47:09
19. /282 421 Wegeleben, Sophia 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 49:53
20. /286 412 Stark, Marie-Christin 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 50:29
21. /291 393 Quade, Hanna 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 52:35
22. /296 345 Glimm, Lotta 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 53:55
23. /297 322 Baumung, Carolin 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 54:07
24. /298 382 Meussling, Rachel 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 54:15
25. /299 332 Busch, Hannah 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 54:15
26. /304 325 Biedermann, Jennifer 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 57:07
27. /305 381 Mastrenko, Anastasia 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 57:53
28. /307 390 Piehl, Pauline 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 59:16
29. /308 357 Herms, Ann-Kathrin 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 59:40
30. /309 358 Hesse, Heidi 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 59:40
31. /310 337 Dreher, Lucy 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 59:42
32. /311 353 Harter, Lea 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 59:48
33. /312 369 Krause, Hanna 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 59:49
34. /314 350 Gundlach, Vanessa 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:00:07
35. /318 356 Hermann, Lea 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:03:21
36. /320 352 Haase, Marie 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:03:34
37. /322 375 Ladebeck, Jasmin 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:03:57
38. /323 396 Schellin, Vivienne 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:03:58
39. /325 363 Kirsten, Marie-Christin 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:12:30
40. /326 406 Schulz, Nanda-Maria 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:13:03
41. /327 373 Kubsch, Clara 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:13:04

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Jugend M12

1. /16. 622 Nebelung, Hannes 2006 Union 1861 Schönebeck/ Fußball 29:23
2. /40. 513 Heyer, Ed 2006 Polizeisportverein Bernburg 32:21
3. /41. 443 Krüger, Marc 2006 Gaensefurther Sportbewegung 32:32
4. /71. 648 Zimmermann, Finn 2006 UNION 1861 Schönebeck 34:39
5. /117 627 Reichelt, Matthis 2006 Union Schönebeck, Rudern 37:12

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Jugend M13

1. /57. 640 Wiezorek, Timo 2005 UNION 1861 Schönebeck / Kanu 34:01
2. /80. 444 Krüger, Tom 2005 Gaensefurther Sportbewegung 35:12
3. /81. 655 Silberbach, Dennis 2005 UNION 1861 SBK, Schwimmen 35:13
4. /123 424 Zenß, Yves 2005 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 37:29
5. /146 520 Baake, Tobias 2005 Schönebeck 39:03
6. /147 372 Kubbe, Norik 2005 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 39:03
7. /184 417 Voigt, Lukas 2005 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 40:54

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Jugend M14

1. /13. 442 Dannehl, Lenny 2004 Gaensefurther Sportbewegung 28:36
2. /38. 615 Nebelung, Arne 2004 UNION 1861 Schönebeck 32:03
3. /45. 654 Albrecht, Josef 2004 UNION 1861 SBK, Abt. Kanu 33:21
4. /122 343 Franke, Paul 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 37:29
5. /249 378 Lohoff, Devin 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 45:29
6. /258 351 Günther, Miklas 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 46:06
7. /264 320 Johne, Leon-Marcel 2004 DieKugelfische 46:42
8. /287 426 Zschiesche, Pascal 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 51:06
9. /306 342 Finke, Laurenz 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 58:23

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Jugend M15

1. /43. 389 Perschel, Till 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 33:06
2. /58. 625 Brinkmann, Gulian 2003 UNION 1861, Abt. Kanu 34:01
3. /182 334 Dich, Luca 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 40:43
4. /212 354 Heide, Maurice 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:05
5. /313 528 Ernst, Leon 2003 Schönebeck 1:00:00

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Jugend W12

1. /33. 619 Heller, Karolin 2006 UNION 1861 Schönebeck Abt. Kan 31:37
2. /62. 670 Ignatius, Mathilda 2006 UNION 1861 Schönebeck 34:13
3. /143 493 Steil, Mathilda 2007 Magdeburg 38:46

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Jugend W13

1. /175 495 Wegner, Luna 2005 Magdeburg 40:01
2. /265 533 Jobs, Emma Doro 2005 Schönebeck 46:42
3. /266 319 Matthess, Leni 2005 Die Kugelfische 46:46
4. /288 338 Eichhorn, Clara 2005 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 51:20

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Jugend W14

1. /42. 394 Reichelt, Hennrike 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 33:05
2. /163 387 Oelzer, Leonie 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 39:40
3. /164 580 Lüder, Jenny 2004 Team Agip 39:40
4. /267 529 Frank, Celina 2004 Schönebeck 46:47
5. /283 404 Schröder, Manja 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 50:04
6. /284 419 Walter, Romy 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 50:05
7. /289 380 Magnus, Carolin 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 51:36
8. /290 411 Sieburg, Maditha 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 51:36

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Jugend W15

1. /226 333 Dannenberg, Jule 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:33
2. /321 366 Krakau, Sarah 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:03:39

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M30

1. /1. 598 Burghardt, Alexander 1985 trimago e.V. 24:03
2. /12. 649 Gasch, Ralf 1986 Arminia Magdeburg 28:32
3. /14. 626 Herzog, Michael 1984 Union Schönebeck 28:39
4. /24. 364 Knuth, Wilhelm 1984 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 29:54
5. /44. 321 Baumgarten, Alexander 1987 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 33:20
6. /68. 498 Karg, Mathias 1984 Magdeburg 34:26
7. /104 595 Kilian, Dennis 1986 Top Fit 36:12
8. /128 427 Fiebig, Ronny 1986 Düsseldorf 37:44
9. /140 478 Knopf, Stefan 1986 Laufgruppe Feuerwehr Gommern 38:37
10. /156 487 Hesse, Christian 1984 Magdeburg 39:24
11. /207 490 Meyer, Daniel 1985 Magdeburg 41:47

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Seniorinnen W30

1. /92. 559 Zander, Diana 1986 Schönebeck 35:49
2. /102 597 Zidonyte, Inesa 1986 Trakai 36:09
3. /137 477 Ihlau, Anja 1985 Laufgruppe Feuerwehr Gommern 38:16
4. /138 479 Wachsmuth, Manja 1985 Leipzig 38:27
5. /153 593 Breitkopf, Karen 1985 Top Fit 39:17
6. /161 650 Gasch, Janine 1986 KSV Ranies 39:36
7. /235 538 Köppl, Nadine 1984 Schönebeck 43:32

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M35

1. /4. 491 Scheller, Christian 1980 Magdeburg 26:49
2. /7. 666 Schwarzer, Michael 1981 Schirm GmbH 27:20
3. /23. 471 Pluntke, Andreas 1982 Kleinmühlingen 29:45
4. /26. 432 Hirsch, Ricardo 1979 EMS Läufergruppe 30:31
5. /34. 455 Sambleben, Axel 1979 High Potential Running Team 31:41
6. /78. 547 Pesla, Marcel 1979 Schönebeck 34:56
7. /140 549 Richter, Jens 1983 Schönebeck 38:37
8. /142 518 Germer, Ronny 1982 Salzgitter 38:43
9. /151 563 Richter, Danny 1979 Schönebecker Irr(en)läufer 39:16
10. /157 662 Bastian, Alexander 1981 Magdeburg 39:24
11. /278 438 Dreher, Steven 1983 Firefighter Team Schönebeck 48:58

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Seniorinnen W35

1. /73. 642 Bachmann, Sandy 1979 Zwickau 34:42
2. /93. 318 Meyer, Stefanie 1981 Dannigkow 35:51
3. /109 656 Osinsky, Nancy 1979 Haldensleber Sportclub 36:33
4. /132 456 Sambleben, Sandra 1979 High Potential Running Team 38:05
5. /133 453 Müller, Maxi 1980 High Potential Running Team 38:05
6. /135 436 Tischer, Ulrike 1982 EMS Läufergruppe 38:13
7. /145 562 Napp, Anja 1983 Schönebecker Irr(en)läufer 38:46
8. /152 564 Richter, Ivonne 1981 Schönebecker Irr(en)läufer 39:16
9. /160 634 Hayes, Sara 1980 Wolverines 39:35
10. /174 496 Wegner, Nadine 1980 Magdeburg 40:01
11. /190 543 Narweleit, Kristin 1982 Schönebeck 41:02
12. /271 460 Bock, Katrin 1982 InSuKa Schermen 47:26

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M40

1. /2. 638 Graviat, Jan 1976 Zuchau 24:03
2. /9. 540 Lohmann, Wilhelm 1974 Schönebeck 27:54
3. /29. 303 Koppelin, Nico 1978 Barby 30:44
4. /36. 643 Heinemann, Marco 1975 Schönebeck 31:48
5. /51. 534 Karopka, Olaf 1976 Schönebeck 33:33
6. /55. 669 Malling, Tino 1977 Schönebeck 33:56
7. /61. 641 Reinhardt, Marc 1975 Schönebeck 34:08
8. /113 452 Bräse, René 1977 High Potential Running Team 36:55
8. /113 454 Müller, Torsten 1975 High Potential Running Team 36:55
10. /131 457 Schwabe, André 1977 High Potential Running Team 38:05
11. /177 548 Pohlmann-Kallinger, Maik 1975 Schönebeck 40:21
12. /181 531 Heßler, Andreas 1977 Schönebeck 40:42
13. /189 494 Steil, Thomas 1974 Magdeburg 41:02
14. /193 485 Dr. Danylenko, Andriy 1975 Magdeburg 41:17
15. /197 608 Allendorff, Friedrich 1975 UGoiF Unnaryd – Schweden 41:22
16. /202 306 Sedlak, Stefan 1976 Biederitz 41:36
17. /206 575 Lindner, Marco 1978 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 41:39
18. /224 527 Doll, Karsten 1977 Schönebeck 42:30
19. /240 658 Weigel-Scherf, Marcus 1975 Biederitz 44:06

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Seniorinnen W40

1. /74. 435 Schroeder, Marina 1976 EMS Läufergruppe 34:43
2. /76. 570 Herrmann, Nicole 1975 SV Eintracht Gommern 34:47
3. /94. 579 Reinhardt, Silke 1976 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 35:55
4. /103 499 Blume, Bianka 1974 MSV Eintracht Halberstadt 36:10
5. /115 646 Bothe, Nancy 1975 Biere 36:59
6. /121 561 Zimmermann, Andrea 1978 Schönebeck 37:27
7. /136 517 Schwammbach, Yvonne 1976 Rehabilitationsklinik Bad Salz 38:14
8. /154 566 Grassl, Jessica 1977 Stade 39:21
9. /165 546 Pesla, Doreen 1977 Schönebeck 39:41
10. /167 599 Hofer, Nancy 1978 Tri-Team Hofer 39:47
11. /221 576 Lindner, Nicole 1975 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 42:26
12. /223 521 Baake-Doll, Annika 1977 Schönebeck 42:29
13. /242 668 Hildebrandt, Verena 1976 Egeln 44:22
14. /248 512 Heise, Andrea 1978 Polizeisportverein Bernburg 44:59
15. /255 466 Hallmann, Diana 1978 Karither SV 45:54
16. /257 400 Schmidt, Diana 1974 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 46:00

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M45

1. /6. 535 Kniep, Hagen 1970 Schönebeck 27:12
2. /10. 467 Hallmann, Markus 1973 Karither SV 28:20
3. /21. 581 Lüder, Stephan 1972 Team Agip 29:39
4. /46. 434 Schroeder, Kay 1971 EMS Läufergruppe 33:24
5. /70. 651 Hennig, Dr. Christoph 1969 Schönebeck 34:37
6. /72. 560 Ziem, Matthias 1969 Schönebeck 34:41
7. /75. 446 Rolle, André 1973 Glöther Laufbursche 34:44
8. /88. 551 Richter, Ralf 1970 Schönebeck 35:33
9. /100 537 Kolden, Thomas 1969 Schönebeck 36:05
10. /111 324 Biedermann, Dirk 1970 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 36:36
11. /126 307 Haug, André 1969 Biere 37:35
12. /130 433 Kowolik, Mark 1970 EMS Läufergruppe 38:00
13. /149 463 Gremmes, Martin 1970 JustForFun 39:10
14. /169 665 Kirchhof, Dirk 1970 Team Stadtwerke Schönebeck 39:50
15. /170 302 Fabian, Matthias 1973 Barby 39:51
16. /210 399 Schlünz, Christian 1973 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 41:57
17. /237 340 Eichhorn, Torsten 1969 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 43:41

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Seniorinnen W45

1. /28. 524 Bochert, Diana 1973 Schönebeck 30:39
2. /54. 556 Schwatlo, Dorli 1970 Schönebeck 33:54
3. /89. 472 Deichmann, Britt 1970 KSV Ranies / Ranieser Dammflit 35:41
4. /120 429 Richter, Frauke 1971 Eggersdorf 37:20
5. /124 671 Fischer, Annette 1964 KSV Ranies 37:30
6. /125 545 Perschel, Ines 1971 Schönebeck 37:30
7. /139 505 Grätz, Frances 1970 OESA-Team Schönebeck 38:34
8. /144 552 Rozanski, Katrin 1970 Schönebeck 38:46
9. /188 339 Eichhorn, Monique 1970 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 40:58
10. /196 430 Erdmann, Jana 1970 Eilenstedt 41:22
11. /203 544 Neubert, Jana 1971 Schönebeck 41:36
12. /216 384 Müller, Christina 1972 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:24
13. /259 526 Bünnig, Peggy 1971 Schönebeck 46:13
14. /270 461 König, Susanne 1972 InSuKa Schermen 47:25

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M50

1. /11. 503 Lüder, Frank 1968 Niederndodeleben 28:27
2. /66. 486 Galert, Gerald 1967 Magdeburg 34:22
3. /82. 558 Wagner, Ulrich 1964 Schönebeck 35:15
4. /90. 536 Knuhr, Thomas 1967 Schönebeck 35:45
5. /105 516 Ribbentrop, Detlef 1968 Rehabilitationsklinik Bad Salz 36:21
6. /119 623 Stark, Dietmar 1965 UNION 1861 Schönebeck 37:17
7. /127 489 Lasse, Detlef Fred 1967 Magdeburg 37:41
8. /148 554 Schöps, Steffan 1968 Schönebeck 39:06
9. /159 459 Witzmann, Peter 1964 Ilmenau 39:30
10. /179 301 Huebner, Uwe 1967 Aschersleben 40:27
11. /218 405 Schultze, Steffen 1967 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 42:25
12. /225 557 Seifert, Volker 1965 Schönebeck 42:32

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Seniorinnen W50

1. /50. 565 Reinharz, Tina 1964 SSV Blau Weiß 04 Barby 33:33
2. /77. 504 Althaus, Andrea 1968 OESA-Team Schönebeck 34:51
3. /79. 572 Alteneder, Angie 1966 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 35:00
4. /95. 507 Rauschenbach, Annett 1964 OESA-Team Schönebeck 35:55
5. /96. 510 Zawatzki, Elke 1967 OESA-Team Schönebeck 35:55
6. /118 628 Heller, Simone 1965 VfB Ottersleben 37:14
7. /134 312 Münster, Sybille 1965 Bördesportverein Eickendorf 38:13
8. /166 613 Groth, Carmen 1966 UNION 1861 Schönebeck 39:46
9. /171 614 Müller, Grit 1965 UNION 1861 Schönebeck 39:54
10. /180 509 Wittler, Heidekatrin 1967 OESA-Team Schönebeck 40:31
11. /209 632 Ochsendorf, Anja 1964 Wanzleben 41:53
12. /238 624 Stark, Marion 1968 UNION 1861 Schönebeck 43:52
13. /247 653 Rohde, Kerstin 1968 Wunschteam 44:46
14. /253 473 Krenz, Anke 1967 KSV Ranies / Ranieser Dammflit 45:45
15. /281 519 Albrecht, Heike 1965 Schönebeck 49:09

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M55

1. /17. 449 Pluntke, Norbert 1959 Großmühlingen 29:28
2. /25. 620 Obst, Thomas 1961 Union 1861 Schönebeck / Tischt 30:00
3. /27. 667 Storbeck, Erhard 1959 Magdeburg 30:32
4. /31. 448 Germer, Frank 1962 Großmühlingen 30:58
5. /37. 647 Germer, Rolf 1961 Schönebeck 31:52
6. /39. 588 Maye, Mario 1963 Team Stadtwerke Schönebeck 32:16
7. /48. 610 Frehse, Jan 1963 Union 1861 SBK 33:29
8. /64. 470 Sens, Jürgen 1961 Karither SV 34:22
9. /65. 612 Groth, Axel 1963 UNION 1861 Schönebeck 34:22
10. /69. 609 Drewes, Jens 1963 Union 1861 34:26
11. /85. 316 Wiechert, Edgar 1959 Bördesportverein Eickendorf 35:19
12. /200 465 Burow, Bernd 1961 Karither SV 41:28
13. /243 464 Kalweit, Roland 1961 Kallies 44:24
14. /300 607 Melzer, Rolf 1960 TSV Niederndodeleben e.V. 55:48

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Seniorinnen W55

1. /35. 600 Kessler, Gabriele 1962 TSG Calbe 31:46
2. /63. 605 Müller, Katrin 1962 TSG Calbe 34:19
3. /101 474 Weigel-Pille, Heike 1961 Langen Brütz 36:07
4. /183 451 Bettführ, Ramona 1962 Hettstedt 40:47
5. /187 501 Vorstadt-Backhaus, Gabriele 1963 MTV Welsleben 40:55
6. /195 603 Kegel, Angelika 1960 TSG Calbe 41:21
7. /252 508 Schröder, Kerstin 1959 OESA-Team Schönebeck 45:44
8. /301 606 Melzer, Petra 1961 TSV Niederndodeleben e.V. 55:48

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M60

1. /46. 480 Krause, Bernhard 1955 Laufgruppe Feuerwehr Gommern 33:24
2. /129 555 Schreiber, Bernd 1956 Schönebeck 37:59
3. /176 475 Schöne, Horst 1956 Lauffreunde Salzkristall 40:03
4. /194 602 Wengel, Axel 1957 TSG Calbe, CHF 05 41:19
5. /215 578 Michaelis, Dirk 1957 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 42:23

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Seniorinnen W60

1. /97. 476 Schöne, Marion 1957 Lauffreunde Salzkristall 35:57
2. /201 481 Krause, Elke 1957 Laufgruppe Feuerwehr Gommern 41:35
3. /244 577 Meyer, Sigrid 1958 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 44:28
4. /274 644 Iden, Monika 1955 Schönebeck 48:28

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M65

1. /5. 511 Bartl, Günter 1951 Polizeisportverein Bernburg 26:51
2. /30. 630 Dannehl, Udo 1950 Volkssport Staßfurt 30:50
3. /49. 506 Kuhne, Herbert 1952 OESA-Team Schönebeck 33:32
4. /53. 314 Schüler, Dieter 1949 Bördesportverein Eickendorf 33:53
5. /158 635 Wahl, Martin 1950 WSV Oberhof 39:29
6. /275 539 Lindner, Hans-Joachim 1949 Schönebeck 48:48

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Seniorinnen W65

1. /178 445 Liedtke, Renate 1953 Gaensefurther Sportbewegung 40:22

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M70

1. /52. 661 Böhme, Jürgen 1946 Polizeisportverein Bernburg 33:44
2. /233 502 Louda, Dieter 1945 Neundorf 42:57
3. /245 458 Lütkemeier, Harald 1944 Ilberstedt 44:34

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M75

1. /107 631 Eisfeld, Jürgen 1942 VS Stassfurt 36:27
2. /173 542 Meyer, Gerd 1943 Schönebeck 39:56
3. /186 315 Schumann, Volker 1941 Bördesportverein Eickendorf 40:55
4. /234 584 Böl, Klaus 1943 Team Stadtwerke Schönebeck 43:19

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M80

1. /214 310 Kühn, Horst 1938 Bördesportverein Eickendorf 42:16

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 155 Iwanow, Maik 1989 SV Lok Aschersleben 45:40
2. /1. M40 41 Hofer, Marco 1977 Gaensefurth Sportbewe/Triathl. 51:54
3. /1. M30 158 Ballerstedt, Matthias 1987 Feuerwehr Pretzien 53:24
4. /2. M40 64 Wietfeld, André 1974 Lemmy´s Radcenter Magdeburg 53:55
5. /3. M40 117 Bögelsack, Ingo 1975 SV Fortuna Dingelstedt 55:20
6. /1. U18 148 Schmidt, Erik 2001 SC Potsdam 55:30
7. /4. M40 112 Machlitt, Enrico 1975 Sport- und Karateschule Staßfu 55:50
8. /1. M45 24 Wagner, Rene' 1973 Crazy Runners Halberstadt 56:15
9. /1. M35 15 Knackmuß, Robert 1983 Brille Fielmann 56:28
10. /1. M55 57 Przesang, Jörg 1961 Langenweddingen 56:40
11. /2. M30 27 Hofmann, Matthias 1987 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 56:40
12. /5. M40 82 Uhde, Maik 1974 MSV Eintracht Halberstadt 56:41
13. /6. M40 95 Straube, Lars 1974 Polizeisportverein Bernburg 57:09
14. /2. M55 17 Münster, Jörg 1962 Bördesportverein Eickendorf 57:21
15. /7. M40 121 Naunapper, Ingolf 1977 Team Conrad Bernburg 57:37
16. /2. M45 136 Reichelt, Karsten 1970 Union Schönebeck, Rudern 58:41
17. /3. M30 110 Ruzicka, Christian 1988 SG CHEMIE BERNBURG BOXEN 58:53
18. /2. Mä 33 Beyer, Konrad 1989 Eisenach 58:59
19. /1. M50 39 Eisfeld, Jörg 1966 Gaensefurther Sportbewegung 59:06
20. /3. M55 86 Blättermann, Thoralf 1963 Polizeisportverein Bernburg 59:08
21. /2. M35 23 Tryller, Marcel 1980 Crazy Runners Halberstadt 59:30
22. /2. M50 65 Krocker, Steffen 1964 LG Konradsburg Ermsleben 59:58
23. /3. M45 61 Graviat, Birger 1969 Laufgruppe Hohes Holz 1:00:14
24. /3. M35 143 Usas, Sarunas 1979 Trakai 1:00:34
25. /4. M45 145 Tuchen, Sven 1969 TSV G/W Kleinmühl./Zens 1:00:45
26. /4. M55 100 Herms, Peter 1962 Schönebeck 1:01:22
27. /8. M40 98 Albrecht, René 1976 Schönebeck 1:01:28
28. /9. M40 89 Heyer, Tino 1975 Polizeisportverein Bernburg 1:01:43
29. /3. M50 116 Hartwig, Steffen 1966 SV Eintracht Gommern 1:01:51
30. /4. M30 34 Nierlich, Tobias 1986 EMS Läufergruppe 1:02:00
31. /5. M30 118 Ferchow, Tobias 1984 SV Grün Weiß Giersleben 1:02:02
32. /10. M40 122 Seewald, Dirk 1978 Team Conrad Bernburg 1:02:12
33. /5. M55 16 Kelle, Silvio 1963 Bördesportverein Eickendorf 1:02:19
34. /4. M50 102 Humpisch, Dirk 1966 Schönebeck 1:02:22
35. /5. M45 129 Kühne, Stephan 1972 team.ggu-software.com/Calbe 1:02:42
36. /6. M30 157 Könnecke, Kevin 1987 MSV Eintracht Halberstadt 1:02:46
37. /3. Mä 19 Wolff, Torsten 1991 Bördesportverein Eickendorf 1:02:56
38. /4. Mä 49 Beyer, Moritz 1997 Halle 1:03:20
39. /6. M45 26 Fahle, Andreas 1972 Deetz/Anhalt 1:03:26
40. /5. M50 134 Gagelmann, Mario 1965 UNION 1861 Schönebeck 1:03:39
41. /6. M50 153 Rohde, Peter 1967 Wunschteam 1:03:43
42. /1. M60 156 Pardeike, Wolfgang 1955 MSV Eintracht Halberstadt 1:03:57
43. /2. M60 111 Wiemann, Dieter 1957 Sport- und Karateschule Staßfu 1:04:00
44. /11. M40 36 Hug, Pascal 1975 Frankenberg 1:04:19
45. /4. M35 66 Hilgers, Jens 1981 LG Socken-Wellen e.V. 1:04:25
46. /5. M35 25 Arnold, Andre 1982 DAAD 1:04:31
47. /6. M35 152 Oeltze, Sascha 1981 Schönebeck 1:04:56
48. /6. M55 5 Louda, Rainer 1962 Badeborn 1:05:10
49. /7. M35 51 Botta, Sebastian 1979 Hellweg 1:05:15
50. /7. M30 149 Kühn, Stefan 1984 Wanzleben 1:05:32
51. /8. M30 159 Egeling, Tino 1984 Magdeburg 1:05:49
52. /7. M45 160 Katzbach, Heiko 1969 Magdeburg 1:06:06
53. /8. M35 139 Kohlbaum, Danny 1979 Wernigerode 1:07:07
54. /8. M45 43 Sindermann, Stefan 1971 Gaensefurther Sportbewegung 1:07:23
55. /1. M65 105 Schmidt, Hans 1953 Schönebeck 1:07:31
56. /12. M40 140 Hayes, Jeff 1976 Wolverines 1:07:36
57. /13. M40 108 Zimmermann, Kurt 1976 Schönebeck 1:07:44
57. /13. M40 124 Jäger, Andreas 1976 Team Roqqstar 1:07:44
59. /2. M65 109 Schwenke, Werner 1951 Schwenkeübersetzungen 1:08:21
60. /9. M35 75 Öhmke, Sebastian 1979 Magdeburg 1:08:27
61. /9. M45 14 Possel, Dennis 1972 Bördeland 1:08:56
62. /7. M50 52 Ziepolt, Holger 1968 Hellweg 1:09:39
63. /15. M40 63 Wachsmuth, Lars 1978 Leipzig 1:09:53
64. /10. M45 126 Treffehn, Hendrik 1969 Team Stadtpfeifer 1:10:17
65. /9. M30 46 Knabe, David 1985 GO! DO Sports! 1:10:18
66. /8. M50 154 Kuhnert, Steffen 1967 Staßfurt 1:10:25
67. /10. M35 120 Görke, Tobias 1979 Team Conrad Bernburg 1:10:29
68. /1. M70 133 Hennig, Martin 1947 UNION 1861 Schönebeck 1:10:56
69. /7. M55 44 Möbes, Silvio 1963 Garbsen 1:11:02
70. /11. M35 62 Guse, Mathias 1979 Laufguppe Feuerewhr Gommern 1:11:20
71. /9. M50 45 Bürger, Volker 1966 GO! DO Sports! 1:11:26
72. /3. M60 104 Schäfer, Reinhard 1955 Schönebeck 1:11:57
73. /10. M50 144 Kristek, Gernot 1968 Schönbeck 1:12:17
74. /11. M45 135 Dawils, Mario 1973 Union Schönebeck 1:12:50
75. /12. M45 146 Meyer, Frank 1971 Schönebeck 1:13:01
76. /12. M35 50 Lücke, Björn 1983 Hannover 1:13:13
77. /13. M35 77 Schlichthaar, Falk 1982 Magdeburg 1:13:14
78. /10. M30 56 Pasemann, Norman 1984 Kreuzbandes 84 1:13:15
79. /13. M45 12 Bothe, Olaf 1971 Biere 1:14:32
80. /11. M50 88 Gensch, Michael 1964 Polizeisportverein Bernburg 1:14:33
81. /8. M55 6 Bläsing, Frank 1960 Barby 1:15:25
82. /5. Mä 31 Lehmann, Torsten 1990 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:15:32
83. /16. M40 103 Reimann, Lars 1976 Schönebeck 1:16:10
84. /17. M40 29 Georgius, Rene 1977 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:16:12
85. /4. M60 151 Wenzel, Jörg 1957 Magdeburg 1:16:21
86. /18. M40 60 Noth, Andreas 1975 Laufgruppe Feuerwehr Gommern 1:16:29
87. /11. M30 53 Bethge, Daniel 1985 Hildesheim 1:16:55
88. /14. M45 59 Kramper, Danny 1972 Laufgruppe Feuerwehr Gommern 1:17:23
89. /15. M45 78 Wegener, Jörg 1971 Magdeburg 1:17:46
90. /9. M55 2 Reuper, Uwe 1961 Apotheke Sülzetal 1:18:24
91. /1. M14 28 Garbsch, Pascal 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:18:48
92. /3. M65 141 Wunsch, Bernd 1952 WunschTeam 1:18:51
93. /14. M35 101 Hofmann, René 1981 Schönebeck 1:19:22
94. /16. M45 10 Wenkel, Dirk 1972 Biederitz 1:20:13
95. /12. M50 38 Börner, Jens-Uwe 1964 Gaensefurther Sportbewegung 1:25:20
96. /5. M60 90 Hülskath, Lutz 1957 Polizeisportverein Bernburg 1:25:39
97. /17. M45 92 Kneisel, Thomas 1972 Polizeisportverein Bernburg 1:25:39

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W35 147 Schmidt, Carola 1980 Schönebeck 59:06
2. /1. W30 142 Kurowsky, Carolin 1984 www.trainyourtown.de 59:34
3. /1. W50 40 Geist, Kirsten 1965 Gaensefurther Sportbewegung 1:03:10
4. /2. W35 130 Budieniene, Indré 1983 Trakai 1:03:32
5. /1. W40 7 Höftmann-Leben, Jana 1975 Berlin 1:03:46
6. /1. W55 83 Becker, Susanne 1962 OESA-Team Schönebeck 1:04:22
7. /2. W40 74 Müller, Ulrike 1977 Magdeburg 1:04:46
8. /1. Fr 85 Graviat, Michelle 1994 Oschersleben 1:05:13
9. /1. W45 128 Lang, Jeannette 1972 Team Stadtwerke Schönebeck 1:05:20
10. /2. W45 80 Klockau, Cornelia 1970 MSV Eintracht Halberstadt 1:06:00
11. /2. W30 131 Pflanz, Michaela 1988 trimago e.V. 1:06:38
12. /2. W50 58 Przesang, Kathrin 1965 Langenweddingen 1:06:50
13. /2. W55 96 Bärwolf, Silvia 1961 Polizeisportverein Bernburg 1:06:54
14. /3. W45 125 Treffehn, Bianka 1970 Team Stadtpfeifer 1:06:57
15. /3. W55 18 Schwenke, Heidi 1959 Bördesportverein Eickendorf 1:08:19
16. /3. W30 13 Stwertetschka, Anja 1985 Blankenburg 1:10:12
17. /3. W35 3 Schünemann, Corinna 1979 Apotheke Sülzetal 1:10:15
18. /4. W45 47 Spohr, Claudia 1971 GO! DO Sports! 1:11:25
19. /3. W40 42 Mahler, Kathleen 1978 Gaensefurther Sportbewegung 1:14:09
20. /4. W35 37 Bärmann, Katrin 1979 Friedrichsaue 1:15:27
21. /4. W55 84 Schlichthaar, Heike 1960 OESA-Team Schönebeck 1:15:58
22. /5. W55 8 Spangenberg, Christina 1962 Bernburger Lauftreff 1:17:51
23. /5. W45 81 Rosenfeld, Annette 1971 MSV Eintracht Halberstadt 1:18:20
24. /3. W50 119 Scheffler, Christiane 1966 Taucha 1:20:03
25. /4. W30 35 Beitz, Jana 1987 Fahrrad Magdeburg trimago e.V. 1:20:14
26. /4. W40 94 Spandau, Yvonne 1977 Polizeisportverein Bernburg 1:20:22
27. /4. W50 87 Gensch, Heike 1964 Polizeisportverein Bernburg 1:20:22
28. /5. W30 138 Hildebrandt, Diana 1985 Wanzleben 1:20:47
29. /5. W40 106 Wagner, Nicole 1978 Schönebeck 1:21:23
30. /1. W60 73 Lenze, Marita 1955 Magdeburg 1:21:57
31. /5. W35 69 Hildebrandt, Sandra 1979 Magdeburg 1:25:19
32. /2. W60 76 Pietsch, Christina 1958 Magdeburg 1:25:19
33. /6. W45 4 Träger, Kerstin 1972 Aschersleben 1:25:38
34. /6. W40 20 Markert, Cathleen 1977 City Bootcamp Harz 1:25:39
35. /6. W30 9 Noweta, Heike 1986 Berufsbildungswerk Stendal 1:25:39
36. /6. W55 91 Hülskath, Sigrid 1960 Polizeisportverein Bernburg 1:25:39
37. /7. W45 22 Wenig, Diana 1970 CRAZY RUNNERS 1:27:00
38. /2. Fr 54 Bethge, Larissa 1994 Hildesheim 1:29:48
39. /6. W35 97 Lyko, Silke 1980 Schneidlingen 1:39:53

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Männer

1. /1. 155 Iwanow, Maik 1989 SV Lok Aschersleben 45:40
2. /18. 33 Beyer, Konrad 1989 Eisenach 58:59
3. /39. 19 Wolff, Torsten 1991 Bördesportverein Eickendorf 1:02:56
4. /41. 49 Beyer, Moritz 1997 Halle 1:03:20
5. /102 31 Lehmann, Torsten 1990 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:15:32

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Frauen

1. /56. 85 Graviat, Michelle 1994 Oschersleben 1:05:13
2. /135 54 Bethge, Larissa 1994 Hildesheim 1:29:48

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Männl. Jugend U18

1. /6. 148 Schmidt, Erik 2001 SC Potsdam 55:30

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Jugend M14

1. /114 28 Garbsch, Pascal 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:18:48

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Senioren M30

1. /3. 158 Ballerstedt, Matthias 1987 Feuerwehr Pretzien 53:24
2. /11. 27 Hofmann, Matthias 1987 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium 56:40
3. /17. 110 Ruzicka, Christian 1988 SG CHEMIE BERNBURG BOXEN 58:53
4. /32. 34 Nierlich, Tobias 1986 EMS Läufergruppe 1:02:00
5. /33. 118 Ferchow, Tobias 1984 SV Grün Weiß Giersleben 1:02:02
6. /38. 157 Könnecke, Kevin 1987 MSV Eintracht Halberstadt 1:02:46
7. /59. 149 Kühn, Stefan 1984 Wanzleben 1:05:32
8. /60. 159 Egeling, Tino 1984 Magdeburg 1:05:49
9. /82. 46 Knabe, David 1985 GO! DO Sports! 1:10:18
10. /96. 56 Pasemann, Norman 1984 Kreuzbandes 84 1:13:15
11. /108 53 Bethge, Daniel 1985 Hildesheim 1:16:55

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Seniorinnen W30

1. /23. 142 Kurowsky, Carolin 1984 www.trainyourtown.de 59:34
2. /63. 131 Pflanz, Michaela 1988 trimago e.V. 1:06:38
3. /79. 13 Stwertetschka, Anja 1985 Blankenburg 1:10:12
4. /119 35 Beitz, Jana 1987 Fahrrad Magdeburg trimago e.V. 1:20:14
5. /122 138 Hildebrandt, Diana 1985 Wanzleben 1:20:47
6. /130 9 Noweta, Heike 1986 Berufsbildungswerk Stendal 1:25:39

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Senioren M35

1. /9. 15 Knackmuß, Robert 1983 Brille Fielmann 56:28
2. /22. 23 Tryller, Marcel 1980 Crazy Runners Halberstadt 59:30
3. /26. 143 Usas, Sarunas 1979 Trakai 1:00:34
4. /51. 66 Hilgers, Jens 1981 LG Socken-Wellen e.V. 1:04:25
5. /52. 25 Arnold, Andre 1982 DAAD 1:04:31
6. /54. 152 Oeltze, Sascha 1981 Schönebeck 1:04:56
7. /57. 51 Botta, Sebastian 1979 Hellweg 1:05:15
8. /67. 139 Kohlbaum, Danny 1979 Wernigerode 1:07:07
9. /75. 75 Öhmke, Sebastian 1979 Magdeburg 1:08:27
10. /84. 120 Görke, Tobias 1979 Team Conrad Bernburg 1:10:29
11. /87. 62 Guse, Mathias 1979 Laufguppe Feuerewhr Gommern 1:11:20
12. /94. 50 Lücke, Björn 1983 Hannover 1:13:13
13. /95. 77 Schlichthaar, Falk 1982 Magdeburg 1:13:14
14. /116 101 Hofmann, René 1981 Schönebeck 1:19:22

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Seniorinnen W35

1. /20. 147 Schmidt, Carola 1980 Schönebeck 59:06
2. /43. 130 Budieniene, Indré 1983 Trakai 1:03:32
3. /80. 3 Schünemann, Corinna 1979 Apotheke Sülzetal 1:10:15
4. /101 37 Bärmann, Katrin 1979 Friedrichsaue 1:15:27
5. /125 69 Hildebrandt, Sandra 1979 Magdeburg 1:25:19
6. /136 97 Lyko, Silke 1980 Schneidlingen 1:39:53

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Senioren M40

1. /2. 41 Hofer, Marco 1977 Gaensefurth Sportbewe/Triathl. 51:54
2. /4. 64 Wietfeld, André 1974 Lemmy´s Radcenter Magdeburg 53:55
3. /5. 117 Bögelsack, Ingo 1975 SV Fortuna Dingelstedt 55:20
4. /7. 112 Machlitt, Enrico 1975 Sport- und Karateschule Staßfu 55:50
5. /12. 82 Uhde, Maik 1974 MSV Eintracht Halberstadt 56:41
6. /13. 95 Straube, Lars 1974 Polizeisportverein Bernburg 57:09
7. /15. 121 Naunapper, Ingolf 1977 Team Conrad Bernburg 57:37
8. /29. 98 Albrecht, René 1976 Schönebeck 1:01:28
9. /30. 89 Heyer, Tino 1975 Polizeisportverein Bernburg 1:01:43
10. /34. 122 Seewald, Dirk 1978 Team Conrad Bernburg 1:02:12
11. /49. 36 Hug, Pascal 1975 Frankenberg 1:04:19
12. /70. 140 Hayes, Jeff 1976 Wolverines 1:07:36
13. /71. 108 Zimmermann, Kurt 1976 Schönebeck 1:07:44
13. /71. 124 Jäger, Andreas 1976 Team Roqqstar 1:07:44
15. /78. 63 Wachsmuth, Lars 1978 Leipzig 1:09:53
16. /104 103 Reimann, Lars 1976 Schönebeck 1:16:10
17. /105 29 Georgius, Rene 1977 Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium SBK 1:16:12
18. /107 60 Noth, Andreas 1975 Laufgruppe Feuerwehr Gommern 1:16:29

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Seniorinnen W40

1. /46. 7 Höftmann-Leben, Jana 1975 Berlin 1:03:46
2. /53. 74 Müller, Ulrike 1977 Magdeburg 1:04:46
3. /97. 42 Mahler, Kathleen 1978 Gaensefurther Sportbewegung 1:14:09
4. /120 94 Spandau, Yvonne 1977 Polizeisportverein Bernburg 1:20:22
5. /123 106 Wagner, Nicole 1978 Schönebeck 1:21:23
6. /129 20 Markert, Cathleen 1977 City Bootcamp Harz 1:25:39

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Senioren M45

1. /8. 24 Wagner, Rene' 1973 Crazy Runners Halberstadt 56:15
2. /16. 136 Reichelt, Karsten 1970 Union Schönebeck, Rudern 58:41
3. /25. 61 Graviat, Birger 1969 Laufgruppe Hohes Holz 1:00:14
4. /27. 145 Tuchen, Sven 1969 TSV G/W Kleinmühl./Zens 1:00:45
5. /37. 129 Kühne, Stephan 1972 team.ggu-software.com/Calbe 1:02:42
6. /42. 26 Fahle, Andreas 1972 Deetz/Anhalt 1:03:26
7. /62. 160 Katzbach, Heiko 1969 Magdeburg 1:06:06
8. /68. 43 Sindermann, Stefan 1971 Gaensefurther Sportbewegung 1:07:23
9. /76. 14 Possel, Dennis 1972 Bördeland 1:08:56
10. /81. 126 Treffehn, Hendrik 1969 Team Stadtpfeifer 1:10:17
11. /92. 135 Dawils, Mario 1973 Union Schönebeck 1:12:50
12. /93. 146 Meyer, Frank 1971 Schönebeck 1:13:01
13. /98. 12 Bothe, Olaf 1971 Biere 1:14:32
14. /109 59 Kramper, Danny 1972 Laufgruppe Feuerwehr Gommern 1:17:23
15. /110 78 Wegener, Jörg 1971 Magdeburg 1:17:46
16. /118 10 Wenkel, Dirk 1972 Biederitz 1:20:13
17. /133 92 Kneisel, Thomas 1972 Polizeisportverein Bernburg 1:25:39

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Seniorinnen W45

1. /58. 128 Lang, Jeannette 1972 Team Stadtwerke Schönebeck 1:05:20
2. /61. 80 Klockau, Cornelia 1970 MSV Eintracht Halberstadt 1:06:00
3. /66. 125 Treffehn, Bianka 1970 Team Stadtpfeifer 1:06:57
4. /88. 47 Spohr, Claudia 1971 GO! DO Sports! 1:11:25
5. /112 81 Rosenfeld, Annette 1971 MSV Eintracht Halberstadt 1:18:20
6. /128 4 Träger, Kerstin 1972 Aschersleben 1:25:38
7. /134 22 Wenig, Diana 1970 CRAZY RUNNERS 1:27:00

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Senioren M50

1. /19. 39 Eisfeld, Jörg 1966 Gaensefurther Sportbewegung 59:06
2. /24. 65 Krocker, Steffen 1964 LG Konradsburg Ermsleben 59:58
3. /31. 116 Hartwig, Steffen 1966 SV Eintracht Gommern 1:01:51
4. /36. 102 Humpisch, Dirk 1966 Schönebeck 1:02:22
5. /44. 134 Gagelmann, Mario 1965 UNION 1861 Schönebeck 1:03:39
6. /45. 153 Rohde, Peter 1967 Wunschteam 1:03:43
7. /77. 52 Ziepolt, Holger 1968 Hellweg 1:09:39
8. /83. 154 Kuhnert, Steffen 1967 Staßfurt 1:10:25
9. /89. 45 Bürger, Volker 1966 GO! DO Sports! 1:11:26
10. /91. 144 Kristek, Gernot 1968 Schönbeck 1:12:17
11. /99. 88 Gensch, Michael 1964 Polizeisportverein Bernburg 1:14:33
12. /127 38 Börner, Jens-Uwe 1964 Gaensefurther Sportbewegung 1:25:20

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Seniorinnen W50

1. /40. 40 Geist, Kirsten 1965 Gaensefurther Sportbewegung 1:03:10
2. /64. 58 Przesang, Kathrin 1965 Langenweddingen 1:06:50
3. /117 119 Scheffler, Christiane 1966 Taucha 1:20:03
4. /121 87 Gensch, Heike 1964 Polizeisportverein Bernburg 1:20:22

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Senioren M55

1. /10. 57 Przesang, Jörg 1961 Langenweddingen 56:40
2. /14. 17 Münster, Jörg 1962 Bördesportverein Eickendorf 57:21
3. /21. 86 Blättermann, Thoralf 1963 Polizeisportverein Bernburg 59:08
4. /28. 100 Herms, Peter 1962 Schönebeck 1:01:22
5. /35. 16 Kelle, Silvio 1963 Bördesportverein Eickendorf 1:02:19
6. /55. 5 Louda, Rainer 1962 Badeborn 1:05:10
7. /86. 44 Möbes, Silvio 1963 Garbsen 1:11:02
8. /100 6 Bläsing, Frank 1960 Barby 1:15:25
9. /113 2 Reuper, Uwe 1961 Apotheke Sülzetal 1:18:24

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Seniorinnen W55

1. /50. 83 Becker, Susanne 1962 OESA-Team Schönebeck 1:04:22
2. /65. 96 Bärwolf, Silvia 1961 Polizeisportverein Bernburg 1:06:54
3. /73. 18 Schwenke, Heidi 1959 Bördesportverein Eickendorf 1:08:19
4. /103 84 Schlichthaar, Heike 1960 OESA-Team Schönebeck 1:15:58
5. /111 8 Spangenberg, Christina 1962 Bernburger Lauftreff 1:17:51
6. /132 91 Hülskath, Sigrid 1960 Polizeisportverein Bernburg 1:25:39

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Senioren M60

1. /47. 156 Pardeike, Wolfgang 1955 MSV Eintracht Halberstadt 1:03:57
2. /48. 111 Wiemann, Dieter 1957 Sport- und Karateschule Staßfu 1:04:00
3. /90. 104 Schäfer, Reinhard 1955 Schönebeck 1:11:57
4. /106 151 Wenzel, Jörg 1957 Magdeburg 1:16:21
5. /131 90 Hülskath, Lutz 1957 Polizeisportverein Bernburg 1:25:39

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Seniorinnen W60

1. /124 73 Lenze, Marita 1955 Magdeburg 1:21:57
2. /126 76 Pietsch, Christina 1958 Magdeburg 1:25:19

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Senioren M65

1. /69. 105 Schmidt, Hans 1953 Schönebeck 1:07:31
2. /74. 109 Schwenke, Werner 1951 Schwenkeübersetzungen 1:08:21
3. /115 141 Wunsch, Bernd 1952 WunschTeam 1:18:51

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Senioren M70

1. /85. 133 Hennig, Martin 1947 UNION 1861 Schönebeck 1:10:56