Ergebnisse 2017

Korrigierte Ergebnisse (Stand: 28.09.2017 / 10:17 Uhr)

Nach einem nochmaligen Abgleich und der Einarbeitung vieler Hinweise veröffentlichen wir an dieser Stelle die korrigierte Ergebnisliste. Sollten Sie noch Unregelmäßigkeiten gefunden haben, informieren Sie uns bitte.

Urkundendruck:

Auf den Internetseiten des ladv finden Sie ebenfalls die aktuelle Ergebnisliste. Hier besteht auch die Möglichkeit, sich die Teilnehmerurkunde als PDF Datei zu speichern und auszudrucken:

https://ladv.de/veranstaltung/detail/14161/5.-Sch%C3%B6nebecker-Drei-Br%C3%BCcken-Lauf-Sch%C3%B6nebeck.htm

 

Wettbewerbübersicht
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M40 560 Graviat, Jan 1976 Zuchau 25:03
2. /1. M65 415 Bartl, Günter 1951 PSV Bernburg 25:10
3. /1. U16 253 Glöckner, Jonas 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 26:47
4. /1. M45 519 Rettig, Thomas 1970 Team Erdinger Alkoholfrei 26:57
5. /2. M40 572 Lohmann, Wilhelm 1974 Schönebeck 27:26
6. /1. U20 579 Noack, Jannik 1999 HSV Medizin Magdeburg e.V. 28:30
7. /1. U18 542 Winter, Steven 2000 TSV Rot-Weiß Zerbst 28:37
8. /3. M40 350 Hallmann, Markus 1973 Laufteam Karither SV 53e.v. 28:55
9. /1. M35 211 Pluntke, Andreas 1982 Bördeland, OT Kleinmühlingen 29:03
10. /2. U18 500 Herrmann, Tilman Valentin 2001 SV Lok Aschersleben 29:13
11. /3. U18 242 Dünow, Carsten 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 29:20
12. /1. M50 343 Ferl, Thomas 1966 Läufergruppe EMS 29:40
13. /2. U16 254 Gormann, Marvin 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 29:41
14. /1. M30 526 Kossmann, Kevin 1987 Team Stadtwerke SBK 29:51
15. /1. M55 342 Germer, Frank 1962 Läufer vom Weinberg 29:59
16. /2. M50 553 Kauert, Michael 1965 USC Magdeburg 30:16
17. /2. M35 325 Künze, Christoph 1982 Groß Rosenburg 30:18
18. /1. M60 480 Quedenfeld, Volker 1954 So So läuft 30:21
19. /1. Mä 335 Irlen, Lukas 1999 HSV Barby e.V. 30:23
20. /3. M50 448 Ladebeck, Martin 1965 Schönebeck 30:26
21. /2. Mä 437 Hoffmann, Robert 1988 Schönebeck 30:35
22. /3. U16 548 Wieczorek, Justin 2002 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ka 30:55
23. /1. U14 494 Gawlik, Ben 2004 SV Blau-Weiß Pretzien 30:57
24. /3. M35 313 Oriwol, Daniel 1979 Eggersdorf 31:07
25. /4. M35 332 Kreikemeier, Janko 1979 Haldensleber SC 31:11
26. /4. M50 529 Maye, Mario 1963 Team Stadtwerke SBK 31:33
27. /2. U14 497 Thiem, Niklas 2004 SV Blau-Weiß Pretzien 31:39
28. /3. Mä 281 Meussling, Elias 1999 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 31:47
29. /1. M70 394 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt 31:58
30. /1. M75 577 Krüger, Bernd 1942 HSV Medizin Magdeburg e.V. 32:07
31. /4. U16 289 Perschel, Till 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 32:30
32. /5. M35 456 Pesla, Marcel 1979 Schönebeck 32:39
33. /3. U14 547 Szymlet, Tim 2005 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ka 32:43
34. /5. M50 551 Blischke, Frank 1967 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ru 32:44
35. /2. M30 575 Knabe, Mathias 1987 Barby 32:54
36. /4. U18 277 Lüder, Torben 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 32:58
37. /4. M40 336 Irlen, Marcus 1976 HSV Barby e.V. 32:59
38. /5. U16 279 Malling, Elias 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 33:00
39. /5. M40 203 Nebelung, Ulf 1973 Barby 33:09
40. /6. U16 274 Lohmann, Joey 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 33:13
41. /4. U14 226 Ackemann, Philipp 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 33:14
42. /6. M50 570 Schmid, Uwe 1966 Commerzbank Mittelstandsexpres 33:19
43. /7. M50 202 May, Dr. Jens Peter 1965 AMEOS Klinikum SBK 33:20
44. /5. U14 208 Haug, Niklas Paul 2004 Bördeland, OT Biere 33:23
45. /2. M45 439 Jeppson, Toralf 1968 Schönebeck 33:27
46. /3. M45 385 Wegener, Jörg 1971 Magdeburg 33:36
47. /8. M50 564 Ellert, Sven 1966 Schönebeck 33:39
48. /2. M70 588 Hürtgen, Wilfried 1946 HSV Medizin Magdeburg e.V. 33:41
49. /6. M35 369 Jacobs, Steven 1979 Magdeburg 33:43
50. /4. M45 486 Sindermann, Stefan 1971 Staßfurt 33:44
51. /7. M35 383 Schmidt, Mathias 1979 Magdeburg 33:48
52. /2. M65 337 Michaelis, Wilfried 1951 HSV Medizin Magdeburg 33:52
53. /5. U18 286 Otto, Jack 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 33:54
53. /9. M50 449 Malz, Mario 1964 Schönebeck 33:54
55. /6. M40 333 Krüger, Steffen 1977 Hecklingen 33:55
56. /5. M45 314 Bothe, Olaf 1971 Einmal- Blau -Weiss- Immer- Bl 34:02
57. /7. M40 440 Karopka, Olaf 1976 Schönebeck 34:04
58. /2. M75 391 Ahrens, Lothar 1941 MSV Eintracht Halberstadt 34:05
59. /6. U14 341 Pick, Oliver 2005 LAC Aschersleben e.V. 34:06
60. /7. U14 302 Sopart, Kristof 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 34:07
61. /4. Mä 528 Lorente, Lex 1993 Team Stadtwerke SBK 34:12
62. /6. M45 345 Schroeder, Kay 1971 Läufergruppe EMS 34:14
63. /8. M40 475 Zimmermann, Kurt 1976 Schönebeck 34:20
64. /7. U16 288 Papic, Emil 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 34:24
65. /2. M55 219 Wiechert, Edgar 1959 BSV Eickendorf 34:30
66. /7. M45 366 Graupner, Frank 1968 Magdeburg 34:39
67. /6. U18 581 Rohrschneider, Luis 2001 HSV Medizin Magdeburg e.V. 34:45
68. /5. Mä 470 Wegener, Richard 1999 Schönebeck 34:47
69. /8. M45 443 Kolden, Thomas 1969 Schönebeck 35:03
70. /2. M60 400 Krause, Bernhardt 1955 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 35:07
71. /7. U18 224 Schwatlo, Jannis 2001 DAV Magdeburg 35:09
72. /3. M65 216 Schüler, Dieter 1949 BSV Eickendorf 35:11
73. /9. M40 458 Reinhardt, Marc 1975 Schönebeck 35:17
74. /6. Mä 267 Knabe, Jamie 1999 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 35:20
75. /8. U14 543 Nebelung, Arne 2004 UNION 1861 Schönebeck 35:22
76. /10. M50 433 Drewes, Jens 1963 Schönebeck 35:26
77. /9. U14 496 Meyer, Malte 2004 SV Blau-Weiß Pretzien 35:30
78. /11. M50 404 Mehr, Frank 1963 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 35:35
79. /7. Mä 530 Oehlenberg, Robert 1996 Team Stadtwerke SBK 35:38
80. /8. U16 280 Mann, Clemens 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 35:42
81. /10. M40 563 Georgius, Rene 1977 Schönebeck 35:44
82. /3. M75 338 Schmücker, Joachim 1938 HSV Medizin Magdeburg 35:45
83. /10. U14 320 Krüger, Marc 2006 Gaensefurther Sportbewegung 35:46
84. /12. M50 468 Wagner, Ulrich 1964 Schönebeck 36:02
85. /11. M40 566 Weidner, Heiko 1974 Schönebeck 36:07
86. /4. M65 403 Kuhne, Herbert 1952 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 36:09
87. /11. U14 532 Zenß, Yves 2005 Team Stadtwerke SBK 36:13
88. /3. M55 390 Sonntag, Frank 1960 MD Speedwalker 36:16
89. /5. M65 505 Hort, Wolfgang 1952 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 36:20
90. /4. M75 319 Eisfeld, Jürgen 1942 Gaensefurther Sportbewegung 36:25
91. /9. M45 502 Alteneder, Maik 1971 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 36:41
92. /6. M65 429 Brüche, Hans-Georg 1951 Schönebeck 36:46
93. /3. M60 511 Michaelis, Dirk 1957 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 36:50
94. /12. U14 251 Garbsch, Pascal 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 36:56
95. /9. U16 266 Kindlein, Erik 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 36:57
96. /13. M50 375 Lasse, Detlef Fred 1967 Magdeburg 36:57
97. /10. M45 207 Haug, André 1969 Bördeland, OT Biere 36:57
98. /3. M70 585 Böhme, Jürgen 1946 Polizeisportverein Bernburg 37:03
99. /8. Mä 434 Else, Sebastian 1991 Schönebeck 37:08
100. /3. M30 305 Tschisgale, Kevin 1984 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 37:15
101. /9. Mä 272 Lehmann, Torsten 1990 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 37:15
102. /13. U14 549 Wieczorek, Timo 2005 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ka 37:29
103. /4. M30 447 Lachnitt, Sebastian 1983 Schönebeck 37:30
104. /11. M45 487 Kniep, Hagen 1970 Sülzetal 37:33
105. /10. U16 546 Brinkmann, Giulian 2003 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ka 37:35
106. /4. M60 463 Schreiber, Bernd 1956 Schönebeck 37:37
107. /5. M75 217 Schumann, Volker 1941 BSV Eickendorf 37:43
108. /14. U14 545 Albrecht, Josef 2004 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ka 37:45
109. /8. M35 506 Lindner, Marco 1978 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 38:01
110. /10. Mä 527 Kummer, Jan 1998 Team Stadtwerke SBK 38:02
111. /11. Mä 472 Wissel, Martin 1990 Schönebeck 38:03
112. /7. M65 396 Radek, Harry 1951 MTV Trippiglebben 38:05
112. /4. M70 452 Meyer, Gerd 1943 Schönebeck 38:05
114. /6. W35 215 Müller, Susann 1981 Bördesportverein Eickendorf 38:09
115. /12. Mä 205 Reisel, Tobias 1995 Bernburg 38:17
116. /12. M45 420 Ribbentrop, Detlef 1968 Reha-Klinik Bad Salzelmen 38:18
117. /15. U14 504 Hort, Pepe 2005 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 38:29
118. /5. M60 214 Möhring, Bernd 1955 BSV Eickendorf 38:44
119. /13. M45 469 Wegener, Christian 1968 Schönebeck 38:50
120. /14. M45 344 Kowolik, Mark 1970 Läufergruppe EMS 38:51
121. /4. M55 222 Wengel, Axel 1959 CHF 05 TSG Calbe/Saale 38:55
122. /14. M50 544 Stark, Dietmar 1965 UNION 1861 Schönebeck 39:06
123. /15. M45 459 Richter, Ralf 1970 Schönebeck 39:10
124. /11. U16 227 Apelt, Noah 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 39:15
125. /6. M75 578 Engelhardt, Joachim 1942 HSV Medizin Magdeburg e.V. 39:19
126. /12. U16 300 Siebert, Xaver 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 39:21
127. /16. M45 462 Schnaithmann, Marko 1968 Schönebeck 39:24
128. /5. M30 362 Blümel, Marc 1986 Magdeburg 39:26
129. /17. M45 364 Christian, Sven 1969 Magdeburg 39:33
130. /6. M30 386 Werthmann, Thomas 1986 Magdeburg 39:35
131. /7. M30 370 Joo, Enrico 1986 Magdeburg 39:44
132. /15. M50 441 Knuhr, Thomas 1967 Schönebeck 39:46
133. /12. M40 442 Kolbe, Steffen 1973 Schönebeck 39:55
134. /13. Mä 419 Hoffmann, Rico 1990 Reha-Klinik Bad Salzelmen 40:24
135. /6. M60 492 Rittner, Bernd 1954 SV Angern 40:26
136. /7. M60 323 Schöne, Horst 1956 Gorki-Sekundarschule SBK 40:32
137. /16. M50 446 Kühnert, Tobias 1964 Schönebeck 40:43
138. /13. M40 432 Doll, Karsten 1977 Schönebeck 41:00
139. /8. M30 397 Malejka, Christian 1983 OCR Heidesprinter 41:14
140. /18. M45 445 Köppl, Jörg 1969 Schönebeck 41:34
141. /13. U16 262 Huang, Nam 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 41:53
142. /9. M30 372 Kienzler, Tobias 1986 Magdeburg 42:14
143. /9. M35 477 Richter, Danny 1979 Schönebecker Irr(en)läufer 42:22
144. /10. M35 209 Nahrstedt, Frank 1979 Bördeland, OT Eggersdorf 42:37
145. /5. M70 523 Böl, Klaus 1944 Team Stadtwerke SBK 42:51
146. /8. U18 444 Köppl, Jonas 2000 Schönebeck 43:06
147. /17. M50 465 Seifert, Volker 1965 Schönebeck 43:17
148. /19. M45 406 Mews, Gerald 1969 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 43:19
149. /5. M55 461 Schmidt, Uwe 1959 Schönebeck 43:30
150. /14. Mä 301 Skuballa, Timo 1992 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 43:57
151. /20. M45 559 Straub, Steffen 1968 Schwalmtal 44:08
152. /14. M40 453 Müller, Kai 1977 Schönebeck 44:38
153. /15. Mä 586 Berthold, Stefan 1993 Magdeburg 45:15
154. /16. U14 249 Franke, Paul 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 45:31
155. /17. U14 275 Lohoff, Devin 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 45:39
156. /21. M45 245 Eichhorn, Torsten 1969 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 46:14
157. /14. U16 263 Jabin, Henry 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 46:20
158. /15. U16 256 Heider, Maurice 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 46:23
159. /9. U18 292 Polzin, Cedric 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 47:00
160. /10. U18 550 Albrecht, Hannes 2001 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ru 47:24
161. /11. U18 265 Kautz, Leon 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 48:15
162. /10. M30 384 Schulze, Michael 1985 Magdeburg 48:18
163. /18. U14 312 Zschiesche, Pascal 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 48:52
164. /8. M60 438 Iden, Monika 1955 Schönebeck 49:07
165. /18. M50 476 Herrmann, Jörg 1964 Schönebeck, OT 49:09
166. /16. U16 259 Herrmann, Oscar 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 49:10
167. /12. U18 233 Bloch, Lucas 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 49:44
168. /2. U20 565 Schlegel, Philipp 1999 Schönebeck 49:55
169. /17. U16 257 Henschel, Leon 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 50:04
170. /16. Mä 482 Hähnel, Justin 1993 Staßfurt 50:09
171. /19. U14 278 Lustinetz, Lennard 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 50:41
172. /19. M50 490 Otte, Mario 1967 SV Angern 50:56
173. /1. M80 318 Kretschmann, Otto 1935 FSV Köthen e.V 51:51
174. /6. M55 291 Plaga, Dr. Ulrich 1961 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 52:48
175. /7. M55 538 Melzer, Rolf 1960 TSV Niederndodeleben 53:39
176. /18. U16 246 Ernst, Leon 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 59:22
177. /20. U14 247 Finke, Laurenz 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 59:23

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W35 360 Göres, Silvia 1978 LG Socken-Wellen e.V. 27:28
2. /1. W60 355 Wiese, Marga 1955 LG Hopfen Schackensleben e.V. 30:29
3. /2. W35 533 Kühne, Anja 1978 team.ggu-software.com/Calbe 30:50
4. /1. W40 584 Blum, Nadine 1977 SV 85 Glauzig 31:11
5. /2. W40 428 Bochert, Diana 1973 Schönebeck 31:21
6. /1. W45 329 Eschrich, Susanne 1970 Großmühlingen 31:42
7. /1. W50 354 Müller, Birgit 1965 LG Hopfen Schackensleben e.V, 31:42
8. /1. U20 571 Schmid, Emily 1999 Sülzetal 31:51
9. /2. W50 200 Blischke, Steffi 1967 AMEOS Klinikum SBK 32:45
10. /3. W35 491 Pohl, Nadine 1979 SV Angern 33:24
11. /1. W55 218 Schwenke, Heidi 1959 BSV Eickendorf 33:32
12. /2. W60 590 Ramdor, Vinora 1957 VSG Saaletal Wettin 34:22
13. /2. W55 498 Litzke, Petra 1959 SV Blau-Weiß Zorbau 34:26
14. /3. W40 417 Kauert, Veronika 1976 Regenbogenverein Biederitz 34:37
15. /1. Fr 541 Schulze, Christina 1995 TSV Rot-Weiß Zerbst 34:40
16. /1. U14 552 Reichelt, Henrike 2004 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ru 34:41
17. /2. Fr 451 Mätzkow, Vanessa Sophie 1999 Schönebeck 34:44
18. /3. W60 539 Glöckner, Bärbel 1954 TSV Rot-Weiß Zerbst 34:48
19. /4. W35 424 Bachmann, Sandy 1979 Schönebeck 35:18
20. /2. W45 363 Christian, Kerstin 1970 Magdeburg 35:42
21. /1. U16 304 Tietze, Jasmin 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 35:44
22. /3. W50 501 Alteneder, Angie 1966 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 35:56
23. /2. U14 228 Arendt, Nancy 2005 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 36:10
24. /4. W50 412 Zawatzki, Elke 1967 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 36:11
25. /3. W45 488 Bruschek, Gerlind 1968 SV Angern 36:12
26. /4. W45 210 Richter, Frauke 1971 Bördeland, OT Eggersdorf 36:17
27. /1. U18 574 Lindner, Joline 2001 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 36:19
28. /3. W55 339 Schneider-Solis, Annette 1961 HSV Medizin Magdeburg 36:20
29. /5. W50 450 Märten, Liane 1963 Schönebeck 36:30
30. /5. W45 201 Höhne, Karolina 1972 AMEOS Klinikum SBK 36:51
31. /6. W50 416 Fischer, Anett 1964 Ranieser Dammflitzer 36:52
32. /3. U14 426 Bansemir, Wenke 2006 Schönebeck 36:53
33. /3. Fr 576 Bläsing, Josephine 1988 Barby 36:57
34. /4. W40 512 Reinhardt, Silke 1976 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 37:19
35. /5. W35 371 Keirat, Ramona 1981 Magdeburg 37:19
36. /2. U18 330 Dörfer, Sarah-Michelle 2000 Haldensleber SC 37:29
37. /5. W40 471 Wendlandt, Diana 1975 Schönebeck 37:45
38. /4. W55 554 Lindner, Susanne 1961 VLG 1991 Magdeburg 37:46
39. /6. W40 421 Schwammbach, Yvonne 1976 Reha-Klinik Bad Salzelmen 38:10
40. /7. W35 346 Tischer, Ulrike 1982 Läufergruppe EMS 38:11
41. /1. W70 392 Ahrens, Roswitha 1943 MSV Eintracht Halberstadt 38:12
42. /7. W40 389 Ellermann, Karen 1974 Magdeburger Sportverein ""Elbe 38:12
43. /5. W55 358 Perlitz, Heike 1958 LG Roland Haldensleben 38:16
44. /4. Fr 536 Kegel, Stefanie 1992 TSG Calbe 38:19
45. /8. W40 315 Herrmann, Nicole 1975 SV Eintracht Gommern 38:26
46. /8. W35 474 Zimmermann, Andrea 1978 Schönebeck 38:29
47. /1. W14 562 Graviat, Anika 2007 Zuchau 38:45
48. /9. W35 592 Osinsky, Nancy 1979 Hödingen 38:47
49. /6. W45 399 Grätz, Frances 1970 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 38:58
50. /7. W50 580 Engelhardt, Katrin 1967 HSV Medizin Magdeburg e.V. 39:01
51. /7. W45 460 Rozanski, Katrin 1970 Schönebeck 39:03
52. /6. W55 221 Ebert, Birgit 1961 CFC Germania 03 Köthen 39:04
53. /8. W45 489 Herrmann, Tatiana 1972 SV Angern 39:07
54. /5. Fr 206 Postler, Kristin 1989 Börde-Hakel 39:08
55. /1. W30 374 Krull, Mandy 1985 Magdeburg 39:08
56. /9. W45 573 Perschel, Ines 1971 Schönebeck 39:34
57. /8. W50 568 Mainka, Kerstin 1964 LuckyFittness 39:40
58. /7. W55 80 Schlichthaar, Heike 1960 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 39:45
59. /4. U14 269 Krause, Maxi 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 39:47
60. /10. W45 582 Münster-Rändel, Birgit 1971 HSV Medizin Magdeburg e.V. 39:49
61. /9. W40 591 Blasche, Bettina 1974 Magdeburg 39:50
62. /11. W45 321 Meier, Claudia 1968 Gaensefurther Sportbewegung 40:17
63. /6. Fr 367 Hallbauer, Antonia 1990 Magdeburg 40:18
64. /10. W40 331 Kreikemeier, Annett 1973 Haldensleber SC 40:27
65. /8. W55 535 Kegel, Angelika 1960 TSG Calbe 40:28
66. /9. W55 213 Götze, Petra 1961 Börde-SV Eickendorf 40:53
67. /11. W40 423 Baake, Annika 1977 Schönebeck 40:59
68. /2. U16 307 Walther, Celina 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 41:25
69. /7. Fr 373 Kocinski, Julia 1991 Magdeburg 41:32
70. /4. W60 401 Krause, Elke 1957 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 42:09
71. /8. Fr 516 Schwarz, Anne 1990 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 42:13
72. /10. W35 478 Richter, Ivonne 1981 Schönebecker Irr(en)läufer 42:22
73. /3. U16 229 Baack, Adele 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 42:25
74. /12. W40 513 Rose, Heike 1975 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 42:32
75. /12. W45 425 Bansemir, Grit 1970 Schönebeck 42:33
76. /10. W55 359 Richter, Gabriele 1961 LG Roland Haldensleben 42:34
77. /3. U18 381 Rienäcker, Michelle 2001 Magdeburg 42:38
78. /13. W45 583 Erdmann, Jana 1970 Eilenstedt 42:41
79. /9. W50 457 Peter, Anke 1963 Schönebeck 42:42
80. /14. W45 408 Schmidt, Beate 1969 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 42:47
81. /2. W30 295 Schmidt, Katja 1984 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 42:53
82. /15. W45 368 Heinrich, Sabine 1969 Magdeburg 42:56
83. /9. Fr 589 Giebichenstein, Michelle 1997 Welsleben 43:07
84. /5. U14 276 Lüder, Jenny 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 43:08
85. /6. U14 285 Oeltze, Leonie 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 43:08
86. /16. W45 410 Wagner, Claudia 1972 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 43:11
87. /4. U18 231 Bischoff, Chantal 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 43:14
88. /13. W40 507 Lindner, Nicole 1975 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 43:15
89. /17. W45 479 Herbst, Anke 1968 SG Traktor Dreileben 43:24
90. /14. W40 557 Märtens, Diana 1977 Wanner-Fan-Club 43:28
91. /11. W55 569 Suck, Regina 1960 Schönebeck 43:41
92. /12. W55 409 Schröder, Kerstin 1959 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 43:47
93. /7. U14 522 Bock, Katharina 2004 Team Stadtwerke SBK 43:49
94. /13. W55 393 Lange, Karen 1960 MSV Eintracht Halberstadt 43:52
95. /4. U16 351 Hallmann, Vanessa 2003 Laufteam Karither SV 53e.v. 43:53
96. /10. W50 525 Hoppensack, Yvette 1966 Team Stadtwerke SBK 44:03
97. /11. W50 567 Straub, Monika 1967 Schwalmtal 44:08
98. /18. W45 357 Hetzel, Simone 1970 LG Roland Haldensleben 44:25
99. /3. W30 398 Barth, Christin 1985 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 44:26
100. /5. W60 356 Bluschke, Monika 1956 LG Osterwieck 44:39
101. /4. W30 287 Pannier, Laura 1986 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 44:54
102. /19. W45 430 Bünnig, Peggy 1971 Schönebeck 44:55
103. /5. U16 255 Gremmes, Luise 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 44:58
104. /20. W45 435 Gremmes, Kathrin 1971 Schönebeck 44:58
105. /6. W60 587 Liedtke, Renate 1953 Gaensefurther Sportbewegung 45:02
106. /12. W50 405 Mehr, Martina 1967 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 45:05
107. /10. Fr 514 Schernich, Charlotte 1995 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 45:15
108. /14. W55 510 Meyer, Sigrid 1958 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 45:21
109. /5. U18 235 Bormann, Deike 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 45:23
110. /11. W35 464 Schüßler, Denise 1981 Schönebeck 45:34
111. /5. W30 455 Nebelung, Sabrina 1984 Schönebeck 45:34
112. /8. U14 244 Eichhorn, Clara 2005 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 46:13
113. /6. U16 240 Dreher, Lucy 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 46:22
114. /11. Fr 509 Mallsch, Alexandra 1995 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 46:26
115. /21. W45 508 Lück, Antje 1972 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 46:40
116. /12. W35 349 Hallmann, Diana 1978 Laufteam Karither SV 53e.v. 46:42
117. /12. Fr 237 Cramer, Josi 1998 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 46:52
118. /7. U16 308 Wegeleben, Sophia 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 46:53
119. /6. U18 236 Bujoreanu, Maria 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 47:01
120. /6. W30 326 Sich, Steffi 1984 Groß Rosenburg 47:13
121. /8. U16 238 Dannenberg, Jule 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 47:24
122. /9. U14 293 Reinhold, Paula 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 47:25
123. /13. W50 422 Albrecht, Heike 1965 Schönebeck 47:26
124. /13. Fr 515 Schnabel, Vanessa 1993 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 47:37
125. /14. Fr 298 Scholz, Charlotte 1999 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 47:38
125. /14. Fr 518 Thieme, Vanessa 1991 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 47:38
127. /16. Fr 204 Neibert, Laura 1998 Bernburg 47:47
128. /10. U14 524 Hartmann, Tina 2005 Team Stadtwerke SBK 47:53
129. /9. U16 248 Fischer, Anna Lena 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 47:53
130. /14. W50 273 Liste, Ute 1963 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 48:04
131. /11. U14 499 Brose, Julia 2005 SV Eintracht Gommern 48:05
132. /17. Fr 402 Kuhne, Eileen 1999 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 48:30
133. /18. Fr 388 Zander, Susann 1989 Magdeburg 48:38
134. /22. W45 517 Süren, Heike 1969 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 48:55
135. /15. W50 467 Tietz, Gabi 1963 Schönebeck 49:06
136. /23. W45 454 Muth, Angela 1968 Schönebeck 49:06
137. /15. W40 483 Hüttner, Jana 1973 Staßfurt 50:09
138. /16. W50 316 Thesenvitz, Heike 1965 Fit and more 50:46
139. /13. W35 561 Schwarzlose, Doreen 1980 Möser 50:46
140. /16. W40 347 Vorreier, Susanne 1973 LaufLaufLauf Pretzien 50:46
141. /19. Fr 348 Weber, Julia 1996 LaufLaufLauf Pretzien 50:46
142. /20. Fr 225 Achtert, Theresa 1999 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 51:15
143. /12. U14 299 Schröder, Manja 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 52:28
144. /13. U14 306 Walter, Romy 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 52:28
145. /15. W55 537 Melzer, Petra 1961 TSV Niederndodeleben 53:39
146. /17. W40 558 Wanner, Manuela 1976 Wanner-Fan-Club 54:42
147. /14. W35 556 Bock, Katrin 1982 Wanner-Fan-Club 54:42
148. /24. W45 309 Wieduwilt, Antje 1970 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 54:51
149. /17. W50 303 Sowa, Simone 1963 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 54:51
150. /7. U18 296 Schmidt, Pauline 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 55:20
151. /10. U16 232 Bloch, Anna Lena 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 55:32
152. /11. U16 297 Schobert, Lena 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 55:32
153. /21. Fr 252 Gelzer, Denise 1999 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 59:23
154. /8. U18 258 Herrmann, Lea 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 59:24
155. /9. U18 234 Borchardt, Sara 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 1:06:57
156. /10. U18 284 Munzig, Laura 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 1:06:58

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km
Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Männer

1. /20. 335 Irlen, Lukas 1999 HSV Barby e.V. 30:23
2. /23. 437 Hoffmann, Robert 1988 Schönebeck 30:35
3. /35. 281 Meussling, Elias 1999 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 31:47
4. /72. 528 Lorente, Lex 1993 Team Stadtwerke SBK 34:12
5. /85. 470 Wegener, Richard 1999 Schönebeck 34:47
6. /93. 267 Knabe, Jamie 1999 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 35:20
7. /98. 530 Oehlenberg, Robert 1996 Team Stadtwerke SBK 35:38
8. /132 434 Else, Sebastian 1991 Schönebeck 37:08
9. /134 272 Lehmann, Torsten 1990 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 37:15
10. /148 527 Kummer, Jan 1998 Team Stadtwerke SBK 38:02
11. /149 472 Wissel, Martin 1990 Schönebeck 38:03
12. /158 205 Reisel, Tobias 1995 Bernburg 38:17
13. /197 419 Hoffmann, Rico 1990 Reha-Klinik Bad Salzelmen 40:24
14. /245 301 Skuballa, Timo 1992 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 43:57
15. /260 586 Berthold, Stefan 1993 Magdeburg 45:15
16. /306 482 Hähnel, Justin 1993 Staßfurt 50:09

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Frauen

1. /81. 541 Schulze, Christina 1995 TSV Rot-Weiß Zerbst 34:40
2. /83. 451 Mätzkow, Vanessa Sophie 1999 Schönebeck 34:44
3. /128 576 Bläsing, Josephine 1988 Barby 36:57
4. /160 536 Kegel, Stefanie 1992 TSG Calbe 38:19
5. /176 206 Postler, Kristin 1989 Börde-Hakel 39:08
6. /196 367 Hallbauer, Antonia 1990 Magdeburg 40:18
7. /208 373 Kocinski, Julia 1991 Magdeburg 41:32
8. /212 516 Schwarz, Anne 1990 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 42:13
9. /229 589 Giebichenstein, Michelle 1997 Welsleben 43:07
10. /259 514 Schernich, Charlotte 1995 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 45:15
11. /272 509 Mallsch, Alexandra 1995 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 46:26
12. /275 237 Cramer, Josi 1998 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 46:52
13. /284 515 Schnabel, Vanessa 1993 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 47:37
14. /285 298 Scholz, Charlotte 1999 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 47:38
14. /285 518 Thieme, Vanessa 1991 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 47:38
16. /287 204 Neibert, Laura 1998 Bernburg 47:47
17. /294 402 Kuhne, Eileen 1999 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 48:30
18. /295 388 Zander, Susann 1989 Magdeburg 48:38
19. /312 348 Weber, Julia 1996 LaufLaufLauf Pretzien 50:46
20. /314 225 Achtert, Theresa 1999 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 51:15
21. /330 252 Gelzer, Denise 1999 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 59:23

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Männl. Jugend U20

1. /7. 579 Noack, Jannik 1999 HSV Medizin Magdeburg e.V. 28:30
2. /304 565 Schlegel, Philipp 1999 Schönebeck 49:55

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Weibl. Jugend U20

1. /36. 571 Schmid, Emily 1999 Sülzetal 31:51

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Männl. Jugend U18

1. /8. 542 Winter, Steven 2000 TSV Rot-Weiß Zerbst 28:37
2. /11. 500 Herrmann, Tilman Valentin 2001 SV Lok Aschersleben 29:13
3. /12. 242 Dünow, Carsten 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 29:20
4. /45. 277 Lüder, Torben 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 32:58
5. /64. 286 Otto, Jack 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 33:54
6. /84. 581 Rohrschneider, Luis 2001 HSV Medizin Magdeburg e.V. 34:45
7. /89. 224 Schwatlo, Jannis 2001 DAV Magdeburg 35:09
8. /228 444 Köppl, Jonas 2000 Schönebeck 43:06
9. /277 292 Polzin, Cedric 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 47:00
10. /280 550 Albrecht, Hannes 2001 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ru 47:24
11. /292 265 Kautz, Leon 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 48:15
12. /303 233 Bloch, Lucas 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 49:44

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Weibl. Jugend U18

1. /115 574 Lindner, Joline 2001 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 36:19
2. /137 330 Dörfer, Sarah-Michelle 2000 Haldensleber SC 37:29
3. /221 381 Rienäcker, Michelle 2001 Magdeburg 42:38
4. /233 231 Bischoff, Chantal 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 43:14
5. /262 235 Bormann, Deike 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 45:23
6. /278 236 Bujoreanu, Maria 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 47:01
7. /325 296 Schmidt, Pauline 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 55:20
8. /331 258 Herrmann, Lea 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 59:24
9. /332 234 Borchardt, Sara 2001 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 1:06:57
10. /333 284 Munzig, Laura 2000 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 1:06:58

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Männl. Jugend U14

1. /26. 494 Gawlik, Ben 2004 SV Blau-Weiß Pretzien 30:57
2. /32. 497 Thiem, Niklas 2004 SV Blau-Weiß Pretzien 31:39
3. /41. 547 Szymlet, Tim 2005 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ka 32:43
4. /50. 226 Ackemann, Philipp 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 33:14
5. /53. 208 Haug, Niklas Paul 2004 Bördeland, OT Biere 33:23
6. /70. 341 Pick, Oliver 2005 LAC Aschersleben e.V. 34:06
7. /71. 302 Sopart, Kristof 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 34:07
8. /94. 543 Nebelung, Arne 2004 UNION 1861 Schönebeck 35:22
9. /96. 496 Meyer, Malte 2004 SV Blau-Weiß Pretzien 35:30
10. /104 320 Krüger, Marc 2006 Gaensefurther Sportbewegung 35:46
11. /112 532 Zenß, Yves 2005 Team Stadtwerke SBK 36:13
12. /126 251 Garbsch, Pascal 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 36:56
13. /138 549 Wieczorek, Timo 2005 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ka 37:29
14. /145 545 Albrecht, Josef 2004 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ka 37:45
15. /162 504 Hort, Pepe 2005 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 38:29
16. /263 249 Franke, Paul 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 45:31
17. /266 275 Lohoff, Devin 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 45:39
18. /296 312 Zschiesche, Pascal 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 48:52
19. /308 278 Lustinetz, Lennard 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 50:41
20. /329 247 Finke, Laurenz 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 59:23

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Männl. Jugend U16

1. /3. 253 Glöckner, Jonas 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 26:47
2. /14. 254 Gormann, Marvin 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 29:41
3. /25. 548 Wieczorek, Justin 2002 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ka 30:55
4. /39. 289 Perschel, Till 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 32:30
5. /47. 279 Malling, Elias 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 33:00
6. /49. 274 Lohmann, Joey 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 33:13
7. /76. 288 Papic, Emil 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 34:24
8. /99. 280 Mann, Clemens 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 35:42
9. /127 266 Kindlein, Erik 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 36:57
10. /141 546 Brinkmann, Giulian 2003 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ka 37:35
11. /179 227 Apelt, Noah 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 39:15
12. /181 300 Siebert, Xaver 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 39:21
13. /210 262 Huang, Nam 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 41:53
14. /269 263 Jabin, Henry 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 46:20
15. /271 256 Heider, Maurice 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 46:23
16. /302 259 Herrmann, Oscar 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 49:10
17. /305 257 Henschel, Leon 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 50:04
18. /328 246 Ernst, Leon 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 59:22

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Weibl. Jugend U14

1. /82. 552 Reichelt, Henrike 2004 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ru 34:41
2. /109 228 Arendt, Nancy 2005 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 36:10
3. /125 426 Bansemir, Wenke 2006 Schönebeck 36:53
4. /191 269 Krause, Maxi 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 39:47
5. /230 276 Lüder, Jenny 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 43:08
6. /231 285 Oeltze, Leonie 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 43:08
7. /242 522 Bock, Katharina 2004 Team Stadtwerke SBK 43:49
8. /267 244 Eichhorn, Clara 2005 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 46:13
9. /282 293 Reinhold, Paula 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 47:25
10. /288 524 Hartmann, Tina 2005 Team Stadtwerke SBK 47:53
11. /291 499 Brose, Julia 2005 SV Eintracht Gommern 48:05
12. /316 299 Schröder, Manja 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 52:28
13. /317 306 Walter, Romy 2004 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 52:28

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Weibl. Jugend U16

1. /101 304 Tietze, Jasmin 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 35:44
2. /207 307 Walther, Celina 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 41:25
3. /216 229 Baack, Adele 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 42:25
4. /244 351 Hallmann, Vanessa 2003 Laufteam Karither SV 53e.v. 43:53
5. /255 255 Gremmes, Luise 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 44:58
6. /270 240 Dreher, Lucy 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 46:22
7. /276 308 Wegeleben, Sophia 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 46:53
8. /281 238 Dannenberg, Jule 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 47:24
9. /289 248 Fischer, Anna Lena 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 47:53
10. /326 232 Bloch, Anna Lena 2003 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 55:32
11. /327 297 Schobert, Lena 2002 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 55:32

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Jugend W14

1. /165 562 Graviat, Anika 2007 Zuchau 38:45

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M30

1. /15. 526 Kossmann, Kevin 1987 Team Stadtwerke SBK 29:51
2. /44. 575 Knabe, Mathias 1987 Barby 32:54
3. /133 305 Tschisgale, Kevin 1984 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 37:15
4. /139 447 Lachnitt, Sebastian 1983 Schönebeck 37:30
5. /183 362 Blümel, Marc 1986 Magdeburg 39:26
6. /186 386 Werthmann, Thomas 1986 Magdeburg 39:35
7. /188 370 Joo, Enrico 1986 Magdeburg 39:44
8. /206 397 Malejka, Christian 1983 OCR Heidesprinter 41:14
9. /213 372 Kienzler, Tobias 1986 Magdeburg 42:14
10. /293 384 Schulze, Michael 1985 Magdeburg 48:18

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Seniorinnen W30

1. /177 374 Krull, Mandy 1985 Magdeburg 39:08
2. /226 295 Schmidt, Katja 1984 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 42:53
3. /250 398 Barth, Christin 1985 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 44:26
4. /253 287 Pannier, Laura 1986 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 44:54
5. /265 455 Nebelung, Sabrina 1984 Schönebeck 45:34
6. /279 326 Sich, Steffi 1984 Groß Rosenburg 47:13

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M35

1. /10. 211 Pluntke, Andreas 1982 Bördeland, OT Kleinmühlingen 29:03
2. /18. 325 Künze, Christoph 1982 Groß Rosenburg 30:18
3. /27. 313 Oriwol, Daniel 1979 Eggersdorf 31:07
4. /28. 332 Kreikemeier, Janko 1979 Haldensleber SC 31:11
5. /40. 456 Pesla, Marcel 1979 Schönebeck 32:39
6. /60. 369 Jacobs, Steven 1979 Magdeburg 33:43
7. /62. 383 Schmidt, Mathias 1979 Magdeburg 33:48
8. /147 506 Lindner, Marco 1978 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 38:01
9. /214 477 Richter, Danny 1979 Schönebecker Irr(en)läufer 42:22
10. /220 209 Nahrstedt, Frank 1979 Bördeland, OT Eggersdorf 42:37

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Seniorinnen W35

1. /6. 360 Göres, Silvia 1978 LG Socken-Wellen e.V. 27:28
2. /24. 533 Kühne, Anja 1978 team.ggu-software.com/Calbe 30:50
3. /54. 491 Pohl, Nadine 1979 SV Angern 33:24
4. /92. 424 Bachmann, Sandy 1979 Schönebeck 35:18
5. /136 371 Keirat, Ramona 1981 Magdeburg 37:19
6. /152 215 Müller, Susann 1981 Bördesportverein Eickendorf 38:09
7. /154 346 Tischer, Ulrike 1982 Läufergruppe EMS 38:11
8. /163 474 Zimmermann, Andrea 1978 Schönebeck 38:29
9. /166 592 Osinsky, Nancy 1979 Hödingen 38:47
10. /214 478 Richter, Ivonne 1981 Schönebecker Irr(en)läufer 42:22
11. /264 464 Schüßler, Denise 1981 Schönebeck 45:34
12. /274 349 Hallmann, Diana 1978 Laufteam Karither SV 53e.v. 46:42
13. /310 561 Schwarzlose, Doreen 1980 Möser 50:46
14. /322 556 Bock, Katrin 1982 Wanner-Fan-Club 54:42

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M40

1. /1. 560 Graviat, Jan 1976 Zuchau 25:03
2. /5. 572 Lohmann, Wilhelm 1974 Schönebeck 27:26
3. /9. 350 Hallmann, Markus 1973 Laufteam Karither SV 53e.v. 28:55
4. /46. 336 Irlen, Marcus 1976 HSV Barby e.V. 32:59
5. /48. 203 Nebelung, Ulf 1973 Barby 33:09
6. /66. 333 Krüger, Steffen 1977 Hecklingen 33:55
7. /68. 440 Karopka, Olaf 1976 Schönebeck 34:04
8. /74. 475 Zimmermann, Kurt 1976 Schönebeck 34:20
9. /91. 458 Reinhardt, Marc 1975 Schönebeck 35:17
10. /101 563 Georgius, Rene 1977 Schönebeck 35:44
11. /107 566 Weidner, Heiko 1974 Schönebeck 36:07
12. /194 442 Kolbe, Steffen 1973 Schönebeck 39:55
13. /205 432 Doll, Karsten 1977 Schönebeck 41:00
14. /251 453 Müller, Kai 1977 Schönebeck 44:38

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Seniorinnen W40

1. /29. 584 Blum, Nadine 1977 SV 85 Glauzig 31:11
2. /30. 428 Bochert, Diana 1973 Schönebeck 31:21
3. /79. 417 Kauert, Veronika 1976 Regenbogenverein Biederitz 34:37
4. /135 512 Reinhardt, Silke 1976 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 37:19
5. /144 471 Wendlandt, Diana 1975 Schönebeck 37:45
6. /153 421 Schwammbach, Yvonne 1976 Reha-Klinik Bad Salzelmen 38:10
7. /156 389 Ellermann, Karen 1974 Magdeburger Sportverein ""Elbe 38:12
8. /161 315 Herrmann, Nicole 1975 SV Eintracht Gommern 38:26
9. /193 591 Blasche, Bettina 1974 Magdeburg 39:50
10. /199 331 Kreikemeier, Annett 1973 Haldensleber SC 40:27
11. /204 423 Baake, Annika 1977 Schönebeck 40:59
12. /217 513 Rose, Heike 1975 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 42:32
13. /234 507 Lindner, Nicole 1975 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 43:15
14. /238 557 Märtens, Diana 1977 Wanner-Fan-Club 43:28
15. /307 483 Hüttner, Jana 1973 Staßfurt 50:09
16. /311 347 Vorreier, Susanne 1973 LaufLaufLauf Pretzien 50:46
17. /321 558 Wanner, Manuela 1976 Wanner-Fan-Club 54:42

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M45

1. /4. 519 Rettig, Thomas 1970 Team Erdinger Alkoholfrei 26:57
2. /55. 439 Jeppson, Toralf 1968 Schönebeck 33:27
3. /57. 385 Wegener, Jörg 1971 Magdeburg 33:36
4. /61. 486 Sindermann, Stefan 1971 Staßfurt 33:44
5. /67. 314 Bothe, Olaf 1971 Einmal- Blau -Weiss- Immer- Bl 34:02
6. /73. 345 Schroeder, Kay 1971 Läufergruppe EMS 34:14
7. /80. 366 Graupner, Frank 1968 Magdeburg 34:39
8. /87. 443 Kolden, Thomas 1969 Schönebeck 35:03
9. /120 502 Alteneder, Maik 1971 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 36:41
10. /130 207 Haug, André 1969 Bördeland, OT Biere 36:57
11. /140 487 Kniep, Hagen 1970 Sülzetal 37:33
12. /159 420 Ribbentrop, Detlef 1968 Reha-Klinik Bad Salzelmen 38:18
13. /167 469 Wegener, Christian 1968 Schönebeck 38:50
14. /168 344 Kowolik, Mark 1970 Läufergruppe EMS 38:51
15. /178 459 Richter, Ralf 1970 Schönebeck 39:10
16. /182 462 Schnaithmann, Marko 1968 Schönebeck 39:24
17. /184 364 Christian, Sven 1969 Magdeburg 39:33
18. /209 445 Köppl, Jörg 1969 Schönebeck 41:34
19. /236 406 Mews, Gerald 1969 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 43:19
20. /247 559 Straub, Steffen 1968 Schwalmtal 44:08
21. /268 245 Eichhorn, Torsten 1969 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 46:14

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Seniorinnen W45

1. /33. 329 Eschrich, Susanne 1970 Großmühlingen 31:42
2. /99. 363 Christian, Kerstin 1970 Magdeburg 35:42
3. /111 488 Bruschek, Gerlind 1968 SV Angern 36:12
4. /114 210 Richter, Frauke 1971 Bördeland, OT Eggersdorf 36:17
5. /123 201 Höhne, Karolina 1972 AMEOS Klinikum SBK 36:51
6. /170 399 Grätz, Frances 1970 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 38:58
7. /172 460 Rozanski, Katrin 1970 Schönebeck 39:03
8. /175 489 Herrmann, Tatiana 1972 SV Angern 39:07
9. /185 573 Perschel, Ines 1971 Schönebeck 39:34
10. /192 582 Münster-Rändel, Birgit 1971 HSV Medizin Magdeburg e.V. 39:49
11. /195 321 Meier, Claudia 1968 Gaensefurther Sportbewegung 40:17
12. /218 425 Bansemir, Grit 1970 Schönebeck 42:33
13. /222 583 Erdmann, Jana 1970 Eilenstedt 42:41
14. /224 408 Schmidt, Beate 1969 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 42:47
15. /227 368 Heinrich, Sabine 1969 Magdeburg 42:56
16. /232 410 Wagner, Claudia 1972 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 43:11
17. /237 479 Herbst, Anke 1968 SG Traktor Dreileben 43:24
18. /249 357 Hetzel, Simone 1970 LG Roland Haldensleben 44:25
19. /254 430 Bünnig, Peggy 1971 Schönebeck 44:55
20. /256 435 Gremmes, Kathrin 1971 Schönebeck 44:58
21. /273 508 Lück, Antje 1972 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 46:40
22. /297 517 Süren, Heike 1969 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 48:55
23. /299 454 Muth, Angela 1968 Schönebeck 49:06
24. /323 309 Wieduwilt, Antje 1970 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 54:51

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M50

1. /13. 343 Ferl, Thomas 1966 Läufergruppe EMS 29:40
2. /17. 553 Kauert, Michael 1965 USC Magdeburg 30:16
3. /21. 448 Ladebeck, Martin 1965 Schönebeck 30:26
4. /31. 529 Maye, Mario 1963 Team Stadtwerke SBK 31:33
5. /42. 551 Blischke, Frank 1967 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ru 32:44
6. /51. 570 Schmid, Uwe 1966 Commerzbank Mittelstandsexpres 33:19
7. /52. 202 May, Dr. Jens Peter 1965 AMEOS Klinikum SBK 33:20
8. /58. 564 Ellert, Sven 1966 Schönebeck 33:39
9. /64. 449 Malz, Mario 1964 Schönebeck 33:54
10. /95. 433 Drewes, Jens 1963 Schönebeck 35:26
11. /97. 404 Mehr, Frank 1963 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 35:35
12. /106 468 Wagner, Ulrich 1964 Schönebeck 36:02
13. /129 375 Lasse, Detlef Fred 1967 Magdeburg 36:57
14. /174 544 Stark, Dietmar 1965 UNION 1861 Schönebeck 39:06
15. /190 441 Knuhr, Thomas 1967 Schönebeck 39:46
16. /202 446 Kühnert, Tobias 1964 Schönebeck 40:43
17. /235 465 Seifert, Volker 1965 Schönebeck 43:17
18. /301 476 Herrmann, Jörg 1964 Schönebeck, OT 49:09
19. /313 490 Otte, Mario 1967 SV Angern 50:56

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Seniorinnen W50

1. /34. 354 Müller, Birgit 1965 LG Hopfen Schackensleben e.V, 31:42
2. /43. 200 Blischke, Steffi 1967 AMEOS Klinikum SBK 32:45
3. /105 501 Alteneder, Angie 1966 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 35:56
4. /110 412 Zawatzki, Elke 1967 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 36:11
5. /119 450 Märten, Liane 1963 Schönebeck 36:30
6. /124 416 Fischer, Anett 1964 Ranieser Dammflitzer 36:52
7. /171 580 Engelhardt, Katrin 1967 HSV Medizin Magdeburg e.V. 39:01
8. /187 568 Mainka, Kerstin 1964 LuckyFittness 39:40
9. /223 457 Peter, Anke 1963 Schönebeck 42:42
10. /246 525 Hoppensack, Yvette 1966 Team Stadtwerke SBK 44:03
11. /248 567 Straub, Monika 1967 Schwalmtal 44:08
12. /258 405 Mehr, Martina 1967 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 45:05
13. /283 422 Albrecht, Heike 1965 Schönebeck 47:26
14. /290 273 Liste, Ute 1963 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 48:04
15. /298 467 Tietz, Gabi 1963 Schönebeck 49:06
16. /309 316 Thesenvitz, Heike 1965 Fit and more 50:46
17. /324 303 Sowa, Simone 1963 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 54:51

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M55

1. /16. 342 Germer, Frank 1962 Läufer vom Weinberg 29:59
2. /78. 219 Wiechert, Edgar 1959 BSV Eickendorf 34:30
3. /113 390 Sonntag, Frank 1960 MD Speedwalker 36:16
4. /169 222 Wengel, Axel 1959 CHF 05 TSG Calbe/Saale 38:55
5. /239 461 Schmidt, Uwe 1959 Schönebeck 43:30
6. /318 291 Plaga, Dr. Ulrich 1961 Dr.-Carl-Hermann-Gymn. SBK 52:48
7. /320 538 Melzer, Rolf 1960 TSV Niederndodeleben 53:39

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Seniorinnen W55

1. /56. 218 Schwenke, Heidi 1959 BSV Eickendorf 33:32
2. /77. 498 Litzke, Petra 1959 SV Blau-Weiß Zorbau 34:26
3. /116 339 Schneider-Solis, Annette 1961 HSV Medizin Magdeburg 36:20
4. /146 554 Lindner, Susanne 1961 VLG 1991 Magdeburg 37:46
5. /157 358 Perlitz, Heike 1958 LG Roland Haldensleben 38:16
6. /173 221 Ebert, Birgit 1961 CFC Germania 03 Köthen 39:04
7. /189 80 Schlichthaar, Heike 1960 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 39:45
8. /200 535 Kegel, Angelika 1960 TSG Calbe 40:28
9. /203 213 Götze, Petra 1961 Börde-SV Eickendorf 40:53
10. /219 359 Richter, Gabriele 1961 LG Roland Haldensleben 42:34
11. /240 569 Suck, Regina 1960 Schönebeck 43:41
12. /241 409 Schröder, Kerstin 1959 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 43:47
13. /243 393 Lange, Karen 1960 MSV Eintracht Halberstadt 43:52
14. /261 510 Meyer, Sigrid 1958 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 45:21
15. /319 537 Melzer, Petra 1961 TSV Niederndodeleben 53:39

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M60

1. /19. 480 Quedenfeld, Volker 1954 So So läuft 30:21
2. /88. 400 Krause, Bernhardt 1955 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 35:07
3. /122 511 Michaelis, Dirk 1957 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 36:50
4. /142 463 Schreiber, Bernd 1956 Schönebeck 37:37
5. /164 214 Möhring, Bernd 1955 BSV Eickendorf 38:44
6. /198 492 Rittner, Bernd 1954 SV Angern 40:26
7. /201 323 Schöne, Horst 1956 Gorki-Sekundarschule SBK 40:32
8. /300 438 Iden, Monika 1955 Schönebeck 49:07

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Seniorinnen W60

1. /22. 355 Wiese, Marga 1955 LG Hopfen Schackensleben e.V. 30:29
2. /75. 590 Ramdor, Vinora 1957 VSG Saaletal Wettin 34:22
3. /86. 539 Glöckner, Bärbel 1954 TSV Rot-Weiß Zerbst 34:48
4. /211 401 Krause, Elke 1957 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 42:09
5. /252 356 Bluschke, Monika 1956 LG Osterwieck 44:39
6. /257 587 Liedtke, Renate 1953 Gaensefurther Sportbewegung 45:02

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M65

1. /2. 415 Bartl, Günter 1951 PSV Bernburg 25:10
2. /63. 337 Michaelis, Wilfried 1951 HSV Medizin Magdeburg 33:52
3. /90. 216 Schüler, Dieter 1949 BSV Eickendorf 35:11
4. /108 403 Kuhne, Herbert 1952 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 36:09
5. /116 505 Hort, Wolfgang 1952 SWB Städtische Wohnungsbau Gmb 36:20
6. /121 429 Brüche, Hans-Georg 1951 Schönebeck 36:46
7. /150 396 Radek, Harry 1951 MTV Trippiglebben 38:05

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M70

1. /37. 394 Schindler, Lutz 1946 MSV Eintracht Halberstadt 31:58
2. /59. 588 Hürtgen, Wilfried 1946 HSV Medizin Magdeburg e.V. 33:41
3. /131 585 Böhme, Jürgen 1946 Polizeisportverein Bernburg 37:03
4. /150 452 Meyer, Gerd 1943 Schönebeck 38:05
5. /225 523 Böl, Klaus 1944 Team Stadtwerke SBK 42:51

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Seniorinnen W70

1. /155 392 Ahrens, Roswitha 1943 MSV Eintracht Halberstadt 38:12

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M75

1. /38. 577 Krüger, Bernd 1942 HSV Medizin Magdeburg e.V. 32:07
2. /69. 391 Ahrens, Lothar 1941 MSV Eintracht Halberstadt 34:05
3. /103 338 Schmücker, Joachim 1938 HSV Medizin Magdeburg 35:45
4. /118 319 Eisfeld, Jürgen 1942 Gaensefurther Sportbewegung 36:25
5. /143 217 Schumann, Volker 1941 BSV Eickendorf 37:43
6. /180 578 Engelhardt, Joachim 1942 HSV Medizin Magdeburg e.V. 39:19

Drei-Brücken-Lauf 6,63 km Senioren M80

1. /315 318 Kretschmann, Otto 1935 FSV Köthen e.V 51:51

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 38 Keller, Toni 1985 GutsMuths Rennsteiglaufverein 49:00
2. /1. Mä 115 Litzke, Toni 1989 SV Blau-Weiß Zorbau 50:20
3. /1. M50 136 Friese, Jörg 1964 VLG 1991 Magdeburg 51:15
4. /1. M60 21 Zabel, Egbert 1953 CFC Germania 03 Köthen 52:55
5. /1. M35 135 Schneider, Christian 1982 USC Magdeburg Abt. Triathlon 53:48
6. /1. U20 87 Pick, Johannes 1998 SC 1927 Köthen 54:00
7. /2. M35 137 Halbedel, Sven 1978 VLG 1991 Magdeburg 54:05
8. /1. U18 53 Hetzel, Philipp 2001 LG Roland Haldensleben 54:09
9. /1. M55 15 Münster, Jörg 1962 Börde-SV Eickendorf 55:16
10. /2. M30 26 Gyukin, Steffen 1985 EinMannWolfsRudel 55:25
11. /1. M40 8 Sedlak, Stefan 1976 Biederitz 55:34
12. /3. M35 69 Scheller, Christian 1980 Magdeburg 55:52
13. /2. M40 108 Machlitt, Enrico 1975 Sport- und Karateschule Staßfu 55:57
14. /2. M55 48 Dümke, Harald 1959 LAV Halensia 56:07
15. /4. M35 114 Litzke, Ronny 1980 SV Blau-Weiß Zorbau 56:26
16. /1. M45 113 Herrmann, Steffen 1968 SV Blau-Weiß Zorbau 56:34
17. /3. M40 72 Rühle, Thomas 1977 Magdeburger Triathlon Club 56:40
18. /4. M40 20 Erling, Steve 1977 CFC Germania 03 Köthen 56:50
19. /5. M40 74 Uhde, Maik 1974 MSV Eintracht Halberstadt 56:59
20. /2. M50 122 Handrich, Sven 1965 TSV Rot-Weiß Zerbst 57:29
21. /2. M45 121 Kühne, Stephan 1972 team.ggu-software.com/Calbe 57:33
22. /3. M45 134 Reichelt, Karsten 1970 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ru 57:44
23. /5. M35 116 Görke, Tobias 1979 Team Conrad Bernburg 58:08
24. /1. M65 18 Schwenke, Werner 1951 Börde-SV Eickendorf 58:34
25. /4. M45 28 Nather, Steffen 1968 Freundeskreis Rudern 58:48
26. /3. M50 96 Meyer, Heiko 1966 Schönebeck 59:20
27. /3. M30 12 Knackmuß, Robert 1983 Brille Fielmann 1:00:16
28. /5. M45 157 Kowalk, Remo 1972 Zerbst 1:00:17
29. /4. M50 14 Kelle, Silvio 1963 Börde-SV Eickendorf 1:00:20
30. /5. M50 36 Meier, Dirk 1966 Gaensefurther Sportbewegung 1:00:35
31. /4. M30 29 Peine, Mathias 1985 Für die Familie 1:00:42
32. /6. M40 161 Schablinski, Dirk 1974 Magdeburg 1:01:00
33. /3. M55 126 Riechel, Axel 1962 TVG Hattorf 1:01:04
34. /2. M60 73 Pardeike, Wolfgang 1955 MSV Eintracht Halberstadt 1:01:11
35. /4. M55 94 Herms, Peter 1962 Schönebeck 1:01:19
36. /6. M45 112 Bruschek, Andre 1969 SV Angern 1:01:28
37. /5. M55 51 Müller, Burkhard 1960 LG Hopfen Schackensleben e.V, 1:01:30
38. /2. U18 39 Keweloh, Lucas 2000 Haldensleber SC 1:01:52
39. /7. M45 123 Gerbode, Ralf 1968 TVG Hattorf 1:01:58
40. /7. M40 118 Naunapper, Ingolf 1977 Team Conrad Bernburg 1:02:14
41. /2. Mä 19 Wolff, Torsten 1991 Börde-SV Eickendorf 1:02:27
42. /8. M40 82 Heyer, Tino 1975 PSV Bernburg 1:02:31
43. /6. M35 119 Ulrich, Ringo 1978 Team Conrad Bernburg 1:02:33
44. /3. Mä 58 Arnold, Tom 1988 Magdeburg 1:03:01
45. /5. M30 47 Nierlich, Tobias 1986 Läufergruppe EMS 1:03:15
46. /6. M30 77 Lehmann, Rico 1985 OhreKicker Wolmirstedt e.V. 1:03:16
47. /7. M30 129 Horn, André 1984 UNION 1861 SBK, Abt.Bewegungss 1:03:45
48. /8. M45 138 Gruhle, Rene 1969 Volkssport Magdeburg 1:03:47
49. /6. M50 24 Wölm, Andreas 1967 Commerzbank Mittelstandsexpres 1:03:52
50. /7. M35 46 Loose, Ralf 1979 Läufergruppe EMS 1:04:22
51. /9. M40 103 Voß, Denis 1974 Schönebeck 1:04:23
52. /8. M35 17 Rosemeier, Axel 1981 Börde-SV Eickendorf 1:04:24
53. /10. M40 159 Thieme, Ingo 1976 LSG Ascania Aschersleben 1:04:43
54. /9. M35 54 Kohnert, Andy 1980 LG Roland Haldensleben 1:04:46
55. /3. M60 7 Wiemann, Dieter 1957 Bernburger Lauftreff 1:04:49
56. /10. M35 76 Meyer, Jens 1978 Niederndodeleben 1:05:21
57. /9. M45 43 Pecerskij, Peter 1971 Karith 1:05:45
58. /7. M50 85 Rottstegge, Martin 1965 PSV Bernburg 1:05:47
59. /8. M50 11 Hübner, Mike 1964 Braunschweig 1:05:54
60. /11. M40 86 Jäger, Andreas 1976 RoQQstar 1:06:08
61. /1. M70 141 Deparade, Martin 1944 VSG Saaletal Wettin 1:06:46
62. /10. M45 158 Naumann, Heiko 1972 Reha-Sport-Bildungs Köthen 1:06:56
63. /6. M55 132 Schmidt, Lutz 1961 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ka 1:07:14
64. /9. M50 95 Humpisch, Dirk 1966 Schönebeck 1:07:25
65. /10. M50 10 Eschrich, Andreas 1967 Bördeland, OT Großmühlingen 1:07:45
66. /11. M50 55 Richter, Michael 1963 LG Roland Haldensleben 1:07:49
67. /4. M60 13 Götze, Michael 1957 Börde-SV Eickendorf 1:07:57
68. /5. M60 101 Schmidt, Hans 1953 Schönebeck 1:08:31
69. /8. M30 45 Pasemann, Norman 1984 Kreuzbandriss 84 1:09:14
70. /6. M60 33 Klauß, Lutz 1954 Gaensefurther Sportbewegung 1:09:25
71. /11. M35 127 Zenker, Sebastian 1982 Uetze 1:09:31
72. /12. M40 90 Dawils, Mario 1973 Schönebeck 1:10:10
73. /11. M45 106 Meyer, Frank 1971 Schönebeck, OT Pretzien 1:10:11
74. /12. M50 37 Möbes, Silvio 1963 Garbsen 1:10:18
75. /12. M35 128 Borghardt, Andreas 1979 Uni-Blutbank-Team Magdeburg 1:10:27
76. /13. M40 148 Hesse, Michél 1976 Schönebeck 1:10:36
76. /12. M45 139 Schwabe, Guido 1969 Volkssport Magdeburg 1:10:36
78. /7. M55 31 Geist, André 1962 Gaensefurther Sportbewegung 1:10:55
79. /14. M40 110 Zaschke, Jan 1973 Staßfurt 1:11:04
80. /13. M45 25 Wald, Nils 1969 DLRG Magdeburg 1:11:21
81. /2. M70 142 Franke, Hartmut 1944 VSG Saaletal Wettin 1:11:29
82. /7. M60 140 Berk, Dr. Andreas 1954 VSG Saaletal Wettin 1:12:06
83. /13. M50 109 Kunert, Steffen 1967 Staßfurt 1:12:28
84. /3. M70 131 Hennig, Martin 1947 UNION 1861 Schönebeck 1:13:08
85. /1. U14 79 Bromann, Janne 2005 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 1:13:12
86. /8. M60 160 Waschkus, Olaf 1955 Schönebeck 1:13:16
87. /2. M65 155 Fümel, Harald 1951 Egeln 1:13:45
88. /15. M40 98 Perplies, Martin 1975 Schönebeck 1:14:21
89. /16. M40 100 Reimann, Lars 1976 Schönebeck 1:14:21
90. /4. Mä 65 Krause, Martin 1990 Magdeburg 1:15:31
91. /13. M35 49 Wachsmuth, Lars 1978 Leipzig 1:16:09
92. /14. M45 150 Rieszdorfer, Jens 1980 Team Stadtpfeifer 1:16:27
93. /15. M45 154 Treffehn, Hendrik 1969 Team Stadtpfeifer 1:17:18
94. /14. M50 107 Herbst, Gero 1963 SG Traktor Dreileben 1:17:28
95. /14. M35 40 Baarz, Carsten 1982 Halle 1:18:13
96. /4. M70 120 Brachwitz, Detlev 1947 Team Stadtwerke SBK 1:18:42
97. /16. M45 9 Wenkel, Dirk 1972 Biederitz 1:19:07
98. /5. Mä 59 Fritsche, Tobias 1989 Magdeburg 1:19:18
99. /15. M50 67 Langnese, Eckhard 1965 Magdeburg 1:19:39
100. /17. M45 102 Schöps, Steffan 1968 Schönebeck 1:20:14
101. /1. M75 91 Dietze, Karl-Heinz 1938 Schönebeck 1:24:54
102. /18. M45 44 Kristek, Gernot 1968 Klauert Tore der Extraklasse 1:29:44
103. /9. M60 83 Hülskath, Lutz 1957 PSV Bernburg 1:30:42
104. /19. M45 92 Henning, Christoph 1969 Schönebeck 1:35:15

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W35 152 Schmidt, Carola 1980 Schönebeck 57:29
2. /1. Fr 4 Ebeling, Anne 1990 Bernburg 1:00:39
3. /1. W30 151 Neumann, Frauke 1983 LG Elbblitze Grieben 1:01:41
4. /2. W30 145 Kurowsky, Carolin 1984 www.trainyourtown.de 1:02:46
5. /1. W50 32 Geist, Kirsten 1965 Gaensefurther Sportbewegung 1:05:57
6. /2. W35 34 Köhn, Sylvia 1982 Gaensefurther Sportbewegung 1:09:24
7. /2. W50 30 Börner, Sabine 1966 Gaensefurther Sportbewegung 1:09:24
8. /1. W40 42 Nahrstedt, Kati 1974 Heidesportverein Colbitz, Heid 1:10:24
9. /3. W35 60 Halbedel, Susanne 1980 Magdeburg 1:11:32
10. /1. W45 153 Treffehn, Bianka 1970 Team Stadtpfeifer 1:11:49
11. /3. W30 111 Stwertetschka, Anja 1985 SV 56 Timmenrode 1:12:35
12. /2. W40 66 Kresin, Mandy 1974 Magdeburg 1:13:31
13. /3. W40 56 Steffen, Lydia 1976 Loitsche 1:13:54
14. /3. W50 133 Grosser, Christin 1967 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ru 1:14:04
15. /2. W45 70 Schrader, Liane 1972 Magdeburg 1:15:35
16. /3. W45 6 Schröder, Yvonne 1971 Bernburg 1:16:32
17. /2. Fr 22 Humpisch, Sophie 1989 Chemnitz 1:17:00
18. /4. W35 104 Wagner, Nicole 1978 Schönebeck 1:17:22
19. /4. W40 78 Bothe, Nancy 1975 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 1:17:43
20. /1. W55 84 Hülskath, Sigrid 1960 PSV Bernburg 1:18:42
21. /4. W30 63 Klemme, Romi 1987 Magdeburg 1:19:25
22. /5. W30 41 Geist, Claudia 1986 Hecklingen 1:19:33
23. /4. W50 16 Münster, Sybille 1965 Börde-SV Eickendorf 1:19:35
24. /1. W60 68 Lenze, Marita 1955 Magdeburg 1:20:33
25. /4. W45 61 Hofbauer, Ines 1971 Magdeburg 1:20:39
26. /5. W35 89 Schäfer, Nadine 1982 Schermen 1:24:32
27. /1. W70 125 Kohn, Brigitte 1947 TVG Hattorf 1:28:56
28. /1. U14 130 Döring, Lucy Marie 2004 UNION 1861 Schönebeck 1:29:21
29. /6. W35 81 Heise, Andrea 1978 PSV Bernburg 1:30:42
30. /6. W30 88 Radzium, Julia 1985 Schermen 1:34:53
31. /1. U18 93 Henning, Theresa 2000 Schönebeck 1:35:15
32. /5. W45 124 Heidelberg-Lehmann, Claudia 1969 TVG Hattorf 1:50:14

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km
Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Männer

1. /2. 115 Litzke, Toni 1989 SV Blau-Weiß Zorbau 50:20
2. /44. 19 Wolff, Torsten 1991 Börde-SV Eickendorf 1:02:27
3. /48. 58 Arnold, Tom 1988 Magdeburg 1:03:01
4. /104 65 Krause, Martin 1990 Magdeburg 1:15:31
5. /118 59 Fritsche, Tobias 1989 Magdeburg 1:19:18

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Frauen

1. /32. 4 Ebeling, Anne 1990 Bernburg 1:00:39
2. /109 22 Humpisch, Sophie 1989 Chemnitz 1:17:00

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Männl. Jugend U20

1. /6. 87 Pick, Johannes 1998 SC 1927 Köthen 54:00

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Männl. Jugend U18

1. /8. 53 Hetzel, Philipp 2001 LG Roland Haldensleben 54:09
2. /41. 39 Keweloh, Lucas 2000 Haldensleber SC 1:01:52

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Weibl. Jugend U18

1. /135 93 Henning, Theresa 2000 Schönebeck 1:35:15

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Männl. Jugend U14

1. /96. 79 Bromann, Janne 2005 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 1:13:12

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Weibl. Jugend U14

1. /129 130 Döring, Lucy Marie 2004 UNION 1861 Schönebeck 1:29:21

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Senioren M30

1. /1. 38 Keller, Toni 1985 GutsMuths Rennsteiglaufverein 49:00
2. /10. 26 Gyukin, Steffen 1985 EinMannWolfsRudel 55:25
3. /28. 12 Knackmuß, Robert 1983 Brille Fielmann 1:00:16
4. /33. 29 Peine, Mathias 1985 Für die Familie 1:00:42
5. /49. 47 Nierlich, Tobias 1986 Läufergruppe EMS 1:03:15
6. /50. 77 Lehmann, Rico 1985 OhreKicker Wolmirstedt e.V. 1:03:16
7. /51. 129 Horn, André 1984 UNION 1861 SBK, Abt.Bewegungss 1:03:45
8. /74. 45 Pasemann, Norman 1984 Kreuzbandriss 84 1:09:14

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Seniorinnen W30

1. /40. 151 Neumann, Frauke 1983 LG Elbblitze Grieben 1:01:41
2. /47. 145 Kurowsky, Carolin 1984 www.trainyourtown.de 1:02:46
3. /94. 111 Stwertetschka, Anja 1985 SV 56 Timmenrode 1:12:35
4. /119 63 Klemme, Romi 1987 Magdeburg 1:19:25
5. /120 41 Geist, Claudia 1986 Hecklingen 1:19:33
6. /133 88 Radzium, Julia 1985 Schermen 1:34:53

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Senioren M35

1. /5. 135 Schneider, Christian 1982 USC Magdeburg Abt. Triathlon 53:48
2. /7. 137 Halbedel, Sven 1978 VLG 1991 Magdeburg 54:05
3. /12. 69 Scheller, Christian 1980 Magdeburg 55:52
4. /15. 114 Litzke, Ronny 1980 SV Blau-Weiß Zorbau 56:26
5. /24. 116 Görke, Tobias 1979 Team Conrad Bernburg 58:08
6. /46. 119 Ulrich, Ringo 1978 Team Conrad Bernburg 1:02:33
7. /54. 46 Loose, Ralf 1979 Läufergruppe EMS 1:04:22
8. /56. 17 Rosemeier, Axel 1981 Börde-SV Eickendorf 1:04:24
9. /58. 54 Kohnert, Andy 1980 LG Roland Haldensleben 1:04:46
10. /60. 76 Meyer, Jens 1978 Niederndodeleben 1:05:21
11. /78. 127 Zenker, Sebastian 1982 Uetze 1:09:31
12. /83. 128 Borghardt, Andreas 1979 Uni-Blutbank-Team Magdeburg 1:10:27
13. /106 49 Wachsmuth, Lars 1978 Leipzig 1:16:09
14. /114 40 Baarz, Carsten 1982 Halle 1:18:13

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Seniorinnen W35

1. /20. 152 Schmidt, Carola 1980 Schönebeck 57:29
2. /75. 34 Köhn, Sylvia 1982 Gaensefurther Sportbewegung 1:09:24
3. /90. 60 Halbedel, Susanne 1980 Magdeburg 1:11:32
4. /111 104 Wagner, Nicole 1978 Schönebeck 1:17:22
5. /126 89 Schäfer, Nadine 1982 Schermen 1:24:32
6. /132 81 Heise, Andrea 1978 PSV Bernburg 1:30:42

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Senioren M40

1. /11. 8 Sedlak, Stefan 1976 Biederitz 55:34
2. /13. 108 Machlitt, Enrico 1975 Sport- und Karateschule Staßfu 55:57
3. /17. 72 Rühle, Thomas 1977 Magdeburger Triathlon Club 56:40
4. /18. 20 Erling, Steve 1977 CFC Germania 03 Köthen 56:50
5. /19. 74 Uhde, Maik 1974 MSV Eintracht Halberstadt 56:59
6. /34. 161 Schablinski, Dirk 1974 Magdeburg 1:01:00
7. /43. 118 Naunapper, Ingolf 1977 Team Conrad Bernburg 1:02:14
8. /45. 82 Heyer, Tino 1975 PSV Bernburg 1:02:31
9. /55. 103 Voß, Denis 1974 Schönebeck 1:04:23
10. /57. 159 Thieme, Ingo 1976 LSG Ascania Aschersleben 1:04:43
11. /65. 86 Jäger, Andreas 1976 RoQQstar 1:06:08
12. /79. 90 Dawils, Mario 1973 Schönebeck 1:10:10
13. /84. 148 Hesse, Michél 1976 Schönebeck 1:10:36
14. /87. 110 Zaschke, Jan 1973 Staßfurt 1:11:04
15. /102 98 Perplies, Martin 1975 Schönebeck 1:14:21
16. /103 100 Reimann, Lars 1976 Schönebeck 1:14:21

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Seniorinnen W40

1. /82. 42 Nahrstedt, Kati 1974 Heidesportverein Colbitz, Heid 1:10:24
2. /98. 66 Kresin, Mandy 1974 Magdeburg 1:13:31
3. /100 56 Steffen, Lydia 1976 Loitsche 1:13:54
4. /113 78 Bothe, Nancy 1975 ÖSA-GST Heike Wehemeyer 1:17:43

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Senioren M45

1. /16. 113 Herrmann, Steffen 1968 SV Blau-Weiß Zorbau 56:34
2. /22. 121 Kühne, Stephan 1972 team.ggu-software.com/Calbe 57:33
3. /23. 134 Reichelt, Karsten 1970 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ru 57:44
4. /26. 28 Nather, Steffen 1968 Freundeskreis Rudern 58:48
5. /29. 157 Kowalk, Remo 1972 Zerbst 1:00:17
6. /38. 112 Bruschek, Andre 1969 SV Angern 1:01:28
7. /42. 123 Gerbode, Ralf 1968 TVG Hattorf 1:01:58
8. /52. 138 Gruhle, Rene 1969 Volkssport Magdeburg 1:03:47
9. /61. 43 Pecerskij, Peter 1971 Karith 1:05:45
10. /67. 158 Naumann, Heiko 1972 Reha-Sport-Bildungs Köthen 1:06:56
11. /80. 106 Meyer, Frank 1971 Schönebeck, OT Pretzien 1:10:11
12. /84. 139 Schwabe, Guido 1969 Volkssport Magdeburg 1:10:36
13. /88. 25 Wald, Nils 1969 DLRG Magdeburg 1:11:21
14. /107 150 Rieszdorfer, Jens 1980 Team Stadtpfeifer 1:16:27
15. /110 154 Treffehn, Hendrik 1969 Team Stadtpfeifer 1:17:18
16. /117 9 Wenkel, Dirk 1972 Biederitz 1:19:07
17. /123 102 Schöps, Steffan 1968 Schönebeck 1:20:14
18. /130 44 Kristek, Gernot 1968 Klauert Tore der Extraklasse 1:29:44
19. /134 92 Henning, Christoph 1969 Schönebeck 1:35:15

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Seniorinnen W45

1. /91. 153 Treffehn, Bianka 1970 Team Stadtpfeifer 1:11:49
2. /105 70 Schrader, Liane 1972 Magdeburg 1:15:35
3. /108 6 Schröder, Yvonne 1971 Bernburg 1:16:32
4. /125 61 Hofbauer, Ines 1971 Magdeburg 1:20:39
5. /136 124 Heidelberg-Lehmann, Claudia 1969 TVG Hattorf 1:50:14

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Senioren M50

1. /3. 136 Friese, Jörg 1964 VLG 1991 Magdeburg 51:15
2. /20. 122 Handrich, Sven 1965 TSV Rot-Weiß Zerbst 57:29
3. /27. 96 Meyer, Heiko 1966 Schönebeck 59:20
4. /30. 14 Kelle, Silvio 1963 Börde-SV Eickendorf 1:00:20
5. /31. 36 Meier, Dirk 1966 Gaensefurther Sportbewegung 1:00:35
6. /53. 24 Wölm, Andreas 1967 Commerzbank Mittelstandsexpres 1:03:52
7. /62. 85 Rottstegge, Martin 1965 PSV Bernburg 1:05:47
8. /63. 11 Hübner, Mike 1964 Braunschweig 1:05:54
9. /69. 95 Humpisch, Dirk 1966 Schönebeck 1:07:25
10. /70. 10 Eschrich, Andreas 1967 Bördeland, OT Großmühlingen 1:07:45
11. /71. 55 Richter, Michael 1963 LG Roland Haldensleben 1:07:49
12. /81. 37 Möbes, Silvio 1963 Garbsen 1:10:18
13. /93. 109 Kunert, Steffen 1967 Staßfurt 1:12:28
14. /112 107 Herbst, Gero 1963 SG Traktor Dreileben 1:17:28
15. /122 67 Langnese, Eckhard 1965 Magdeburg 1:19:39

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Seniorinnen W50

1. /64. 32 Geist, Kirsten 1965 Gaensefurther Sportbewegung 1:05:57
2. /76. 30 Börner, Sabine 1966 Gaensefurther Sportbewegung 1:09:24
3. /101 133 Grosser, Christin 1967 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ru 1:14:04
4. /121 16 Münster, Sybille 1965 Börde-SV Eickendorf 1:19:35

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Senioren M55

1. /9. 15 Münster, Jörg 1962 Börde-SV Eickendorf 55:16
2. /14. 48 Dümke, Harald 1959 LAV Halensia 56:07
3. /35. 126 Riechel, Axel 1962 TVG Hattorf 1:01:04
4. /37. 94 Herms, Peter 1962 Schönebeck 1:01:19
5. /39. 51 Müller, Burkhard 1960 LG Hopfen Schackensleben e.V, 1:01:30
6. /68. 132 Schmidt, Lutz 1961 UNION 1861 Schönebeck, Abt. Ka 1:07:14
7. /86. 31 Geist, André 1962 Gaensefurther Sportbewegung 1:10:55

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Seniorinnen W55

1. /115 84 Hülskath, Sigrid 1960 PSV Bernburg 1:18:42

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Senioren M60

1. /4. 21 Zabel, Egbert 1953 CFC Germania 03 Köthen 52:55
2. /36. 73 Pardeike, Wolfgang 1955 MSV Eintracht Halberstadt 1:01:11
3. /59. 7 Wiemann, Dieter 1957 Bernburger Lauftreff 1:04:49
4. /72. 13 Götze, Michael 1957 Börde-SV Eickendorf 1:07:57
5. /73. 101 Schmidt, Hans 1953 Schönebeck 1:08:31
6. /77. 33 Klauß, Lutz 1954 Gaensefurther Sportbewegung 1:09:25
7. /92. 140 Berk, Dr. Andreas 1954 VSG Saaletal Wettin 1:12:06
8. /97. 160 Waschkus, Olaf 1955 Schönebeck 1:13:16
9. /131 83 Hülskath, Lutz 1957 PSV Bernburg 1:30:42

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Seniorinnen W60

1. /124 68 Lenze, Marita 1955 Magdeburg 1:20:33

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Senioren M65

1. /25. 18 Schwenke, Werner 1951 Börde-SV Eickendorf 58:34
2. /99. 155 Fümel, Harald 1951 Egeln 1:13:45

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Senioren M70

1. /66. 141 Deparade, Martin 1944 VSG Saaletal Wettin 1:06:46
2. /89. 142 Franke, Hartmut 1944 VSG Saaletal Wettin 1:11:29
3. /95. 131 Hennig, Martin 1947 UNION 1861 Schönebeck 1:13:08
4. /116 120 Brachwitz, Detlev 1947 Team Stadtwerke SBK 1:18:42

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Seniorinnen W70

1. /128 125 Kohn, Brigitte 1947 TVG Hattorf 1:28:56

Drei-Brücken-Lauf 13,26 km Senioren M75

1. /127 91 Dietze, Karl-Heinz 1938 Schönebeck 1:24:54